Андрей Филиппов

А правда, что лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать?

Ответы
Алёна Серёжкина

Экклезиаст 3:22: Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. Экклезиаст 5:18: Итак, лучшее, что я видел,— и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда.

Алёна Серёжкина

Иакова 1:11: Ведь когда восходит солнце, принося с собой палящий зной, и иссушает растение, его цветок опадает и его внешняя красота гибнет. То же будет и с богатым: он увянет на своих путях
Наша жизнь не зависит от богатства и того, что мы достигли в мире. Как красота не может спасти цветок от гибели во время солнечного «зноя», так и богатство человека не может продлить ему жизнь (Псалом 48:7—10; Матфея 6:27). Он может умереть, преследуя свои цели — «в путях своих» — в погоне за богатством.

Андрей Филиппов

Да все Библия - это свод сказок для бедных! И писалась она в период распада рабовладельческого строя и формирования феодального. И наши упыри сейчас поют все те же песни. Работать до гробовой доски. У молодых родителей теперь не будет ни бабушек, ни дедушек. Как будут воспитывать детей - ума не приложу! А Вы продолжайте читать эти сказки!

Алёна Серёжкина

БИБЛИЯ —это книга в которой СОДЕРЖАТСЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВО МНОГОМ ОПЕРЕДИЛИ НАУЧНУЮ МЫСЛЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. ВОТ НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ: Было ли у Вселенной начало? Какой формы планета Земля? Подвержены ли небеса разрушению? Что удерживает планеты на своих местах?
БИБЛИЯ — ЭТО НЕ МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК, НО В НЕЙ СОДЕРЖАТСЯ ПРИНЦИПЫ, КОТОРЫЕ СОГЛАСУЮТСЯ С ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ. Например: Изоляция инфекционных больных. Требование вымыться после прикосновения к мертвому телу. Удаление отходов. Влияние эмоций на здоровье
КРАЙНЕ трудно, если вообще возможно, сказать наперед, как и когда на мировой арене появится новая держава или город и какая участь их ожидает. Библия же с поразительной точностью предсказывает разрушение влиятельных государств и городов. Вот лишь два примера. ПАДЕНИЕ ВАВИЛОНА. НИНЕВИЯ — «БЕЗВОДНОЕ МЕСТО, ПОДОБНОЕ ПУСТЫНЕ»
В БИБЛИИ можно найти ясные ответы на главные вопросы жизни.
ПОЧЕМУ В МИРЕ СТОЛЬКО ЗЛА И СТРАДАНИЙ? («Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9) ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ СМЕРТИ? В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
Ближе познакомившись с этой священной книгой, вы можете узнаете:
• Как обрести счастье и удовлетворение в жизни
• Как успешно решать семейные проблемы
• Как справляться с беспокойствами
• Как улучшить отношения с окружающими
• Как мудро распоряжаться деньгами
• Ну а то, что происходит сегодня в человеческом обществе тоже предсказывалось в Библии и совсем не означает, что Бог одобряет такие действия.

Андрей Филиппов

Эту информацию легко найти в семейной и прочих энциклопедиях.

Алёна Серёжкина

Да, но только жизнь у тех, кто пользуется этими энциклопедиями не становится лучше. Проблема заключается в том, что консультанты тоже люди и противоречат друг другу, поэтому совет, который сегодня считается сто́ящим, завтра может быть признан неприемлемым.А Библия-книга на все времена.
Немецкий писатель Иоганн Вольфганг фон Гёте заметил: «Чем выше интеллектуальное развитие [народа], тем больше будет использоваться и Библия как основание и инструмент образования». Вот как высказался о Библии английский писатель Чарлз Диккенс: «Это — лучшая из всех книг, какие когда-либо были или будут известны миру... потому что она преподает лучшие из всех уроков, которые могут служить руководством человеку».

Андрей Халфин

Мужик при полном снаряжении горнолыжника выезжает на трассу.
Проходит один вираж, второй, третий... И врезается в дерево.
Лыжи отлетели в разные стороны, палки поломаны, маска разбита, лицо в крови.
Мужик набирает в руку снега из ближайшего сугроба, вытирает кровь с лица и говорит:
— Мля... Все равно лучше, чем на работе!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Я не согласна: лучше и приятнее хорошо работать. Отдохнем и на том свете. К слову: смерть подкрадывается к старикам не сразу. Сначала она его лишает социального статуса и ощущения необходимости, потом убивает эмоции, сосредотачивая их на физиологических процессах, и лишь потом наступает физическая смерть.

Андрей Филиппов

Вы за смерть на рабочем месте?

Любовь Соловей-Грищенко

Лучше умереть на рабочем месте, чем на унитазе.

Андрей Филиппов

Ну на своём унитазе не грех и умереть!

Любовь Соловей-Грищенко

Не дай Вам Бог этого. Видела, как родственника гробовщики доставали из туалета. Более печального и унизительного зрелище не видела.

Андрей Филиппов

Ну, тут не угадаешь!

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы правы. Рождение в крови и слизи, а смерть в какашках и моче. И где справедливость?

Александр Некрасов

Социального статуса человека лишают другие люди (молодые), а не смерть.

Галя

Нет. Когда коллектив хороший и маленько капает...лучше работать. А на отдыхе все сбережения спустишь,домой после дубайских фонтанов приедешь...и жить не хочется...Денежки -тютю, головушка - бо-бо

Ек
Екатерина

В отдыхе на море бывают минуты плохого отдыха...тучка набежала. В путешествиях...попутчики попались не очень. Вообще все это, и работа в том числе- жизнь. А жить по -любому лучше)))

Гульчатай Зарипова

Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле - месте, куда ты пойдёшь,- нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Андрей Филиппов

Все там будем!

Гульчатай Зарипова

Пока, да.

Наташенька

Анекдот в тему:"Женщина на лыжах летит с горы.. падает...в ёлку врезается...снег в лицо...но улыбается и говорит :"Всё равно лучше,чем на работе!")))

Наташенька

А правда...может и олигархи есть?))))😂

Андрей Филиппов

Не царское это дело! Это Вам не инстаграмм

Андрей Филиппов

Удачи и успехов!

Наташенька

Очень взаимно)

А В.

Кому-то крупно не повезло)) Моя работа мне была в радость, хотя думать порой приходилось почти круглые сутки, интересно!

Ти
Тина

человек работает постоянно, просто меняется род занятий. Даже длительное лежание на диване утомляет

Андрей Филиппов

Можно повернуться на другой бок!

Ти
Тина

можно, но все бока затекут, проверено человечеством

Андрей Филиппов

Ну, немного можно и размыться.

Ти
Тина

вот, сплошная работа, то на другой бок повернись, то разомнись ...

Андрей Филиппов

Действительно, лучше не шевелиться!

Тамара Никифоровна Киршина

МНОГО РАБОТАЛА. СТАЛА ОТДЫХАТЬ. СКУЧАТЬ ПО РАБОТЕ. ПОТОМ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!ДАЖЕ ПЛОХО ОТДЫХАТЬ!!

Андрей Филиппов

Человек ко всему приспосабливается, даже к отдыху.

St

Нет, неправда. Если работа интересная, то даже с хорошего отдыха на нее приятно возвращаться.

Андрей Филиппов

Тоже ничего

Владимир Яковлев

не правда , после хорошей работы и отдых знатный ...но есть проблема -нет нынче такой работы ..

Андрей Филиппов

Есть, но только для своих.

Татьяна Стручкова

Не уверена. Я последнюю неделю отпуска так и не догуляла. Дожди начались, пошла на работу.

Андрей Филиппов

Ну, конечно. Хорошо отдыхать значительно лучше!

Татьяна Стручкова

А на работе всегда хорошо.

Андрей Филиппов

И зарплаты нам не надо. Нам работу подавай!

Татьяна Стручкова

Точно. Работаем из любви к искусству.

Лариса

Хорошо это эффективно?Почему тогда это плохо?Плохо отдыхать значит не получить энергии.

Андрей Филиппов

А кого волнует Ваша энергия

Лариса

Энергия необходима.

Владимир Ефимов

Все плохо отдыхают. Ведь ещё никому не хватило для полного отдыха любой длины отпуска.

Сергей Фокин

Чтобы хорошо или плохо отдыхать нужно не хорошо работать а хорошо зарабатывать.

Та
Татьяна

Пушистой Вам ЗИМЫ и осадков в виде счастья! Отдыха отличного а работы ещё кручи.

Андрей Филиппов

Спасибо. Взаимно!

Та
Татьяна

ПЖЛСТА

Татьяна Данькив

Если за "хорошо работать"-платят хорошие деньги,то плохо отдыхать не получится.

Андрей Филиппов

И платить за землю, за свет, за охрану? И налог на имущество? А зачем?

Татьяна Данькив

Убедили!!!

Андрей Филиппов

Я никого не собираюсь в чем-либо убедить. Это лишь мои соображения на данный счёт.

Татьяна Данькив

Да я все это прекрасно знаю и понимаю.столько сил ,средств было вложено,чтоб просто избавиться - жалко

Андрей Филиппов

Нет. Мне повезло. Я купил дачу за сущие копейки , а продать удалось весьма дорого.

Людмила Закожурникова (Савельева)

НЕТ...НЕ ПРАВДА...ЕСТЬ ТАКИЕ ТРУДОГОЛИКИ, КОТОРЫМ ХЛЕБА НЕ НАДО, РАБОТУ ДАВАЙ...

Андрей Филиппов

Бывает. Но редка.

Людмила Закожурникова (Савельева)

БЫВАЕТ, У ВДОВУШКИ МУЖ УМИРАЕТ, У ДЕВУШКИ ЖИВЕТ.....

Андрей Филиппов

Хи...! А вода вообще мокрая!

Людмила Закожурникова (Савельева)

ПРАВДА??? ЧТО-ТО Я НЕ ЗАМЕЧАЛА...

Андрей Филиппов

Как много Вам открытий чудных...!

Людмила Закожурникова (Савельева)

И ВЕДЬ ОТ КОГО???!!! ОТ САМОГО АНДРЕЯ ФИЛИППОВА....

Андрей Филиппов

Польщен!

Людмила Преснецова

Нет не правда ! И отдыхать и работать нужно отлично !!!!😀 👍 🎄