Игорь Коротков

курочка по зернышку клюет, а весь........ продолжи фразу

Ответы
Мара Сусь

да сыта живет.. а поговорка пошла: - Отрядный захотел, с порционами и жалованье казачье сглотнуть. Вот это-то казакам не совсем понравилось. Стали казаки меж собой поговаривать: <много, де, будет, не все вдруг; курочка по зернышку клюет, да сыта бывает. У нас у самих есть жены и дети, — тоже есть просят?

Анюта Машталер

Новым годом, родные мои!
Пусть шампанского брызги искрятся!
С пожеланьями счастья, любви,
В этот вечер побольше смеяться,
Не бояться о чём-то мечтать,
И желанья, когда бьёт двенадцать,
Непременно успеть загадать -
Пусть же все они осуществятся!

Анфиса Макарова

Зернышки клюю ю-ю-ю-ю-ю
Гребешком трясу су-су-су-су-су
В курятнике живу ву-ву-ву-ву-ву
И пораньше с утреца
Я снесу два яица
Кто я???
Я КУРИЦА-А-А-А-А-А!!!!
ца-ца-ца-ца-ца

Геннадий Курнавин

мир по-мирски распадается.К суду Божьему идем.Готовь ответ.И не бойся.Все умирали и никому больно не было.Нам этого не знать,и все во славу БОГУ.

Лариса Luck

Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте" выглядит фигнёй - потому что есть другое продолжение, "Курочка по зернышку клюет, а сыта бывает".

Гулзада Бекбулатова

курочка по зернышку клюет, а весь народ по улице идет. Идет и приговаривает: Вы Игорь Коротков не пускайте кота, пусть курочка зерно доклюет!

Наталья Ратанина

Курочка по зернышку клюют, да сыта живет - эта русская, народная пословица. А что значит ваше продолжение пословицы - не знаю

Надежда Дандара

курочка по зернышку клюет, Да сыта бывает.Ну или курочка по зернышку клюет, а весь двор засирает... Это ж кто чем живет...

Леха Трапезников

а весь ум достаёться мозгу курочке потомучта она сука хитраю хозяин топор точит а она уже знает на кого и для кого

Татьяна Осинина

Народ стоит и смотрит разинув рты..курочка будет всегда сыта..а человеку еще надо и силы для этого приложить...

Нинуля Nina

Вощим то фраза звучит так :Курочка по зернышку клюет, да сыта бывает. А всё остальное ... продолжи фразу 😄 😄 😄

Галина Разоренова

Есть пословица:курочка по зернышку клюет,да сыта бывает.А Вы,похоже,на более грубый вариант нацеливаете...

Инна М

...амбар давно разворовали! (импровизация) Пословицу знаю,но понимаю надо угадать,что вы имели в виду...)))

Елена Тронева

Огород в деньгах, ведь куриный помет это натуральное и дорогостоящее удобрение на сегодняшний день!)))

Лана Дзелікатная

а весь урожай съел долгоносик... в следующем году посади в два раза больше - пускай гнида подавиться 😉

Владимир Жириновский

Курочка по зёрнышку клюёт, а весь государственный бюджет исчезает в неизвестном направлении!

Василий Югай

курочка по зернышку клюет и весь дворик уберет, потом яечко снесет и может не простое

Сергей Капустин

не имей 100 друзей что б занять 100 рублей, а имей одного дружищу что б дал сразу ТЫЩУ ! )))

Дурачька Ваще

светофор фиолетовый, потому что ежик ел пластилин, а весь.... - я тоже умею нести бред 😄

Красотуля Красотуля

поросенок колды болды, уточка тя тя тя тя курочка по зернышкам кудах тах тах ))))))))))