Танѩ

Интересно...почему многих людей не покидает жалание верить и доверять людям, даже сталкиваясь с тем,что на твоё доверие, тебе отвечают неискренностью,подлостью, пусть даже красиво упакованной. Доверие порождает противодействие ?)

Ответы
Евгений Волков

Они просто не знают кому можно доверять а кому нельзя. Есть 3 типа людей. Одни находятся в состоянии невежества и им доверять уж точно нельзя. вторые и их большинство в состоянии страсти они всегда предадут когда появится шанс. Ну и самый редкий тип это в состоянии благости. Таких не встретишь, разве что один на 100 тыщ людей.

Танѩ

Наивность-чистота души!!!

Танѩ

Самые редкие это правда.

Евгений Волков

поэтому страстным нельзя душу открывать. а невежд нужно сторонится.

Танѩ

Спасибо Вам за такие важные мысли!

Танѩ

😁

Leonid D

В Пасху, у храма одного стояла нищенка вся страшная, не мытая, сразу видно. что алкоголичка. А одна женщина бросила ей денежку, я говорю: Всё равно же пропьёт! А она: Пусть, но Бог меня вознаградит... Видите, есть люди. которые знают, что зря помогают и всё равно помогают.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Танѩ

Да, его, наверное уже и нет... Это было в конце 90 а он был пожилой.

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Танѩ

😊

Leonid D

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Танѩ

😁

Егор Рукин

У каждого, даже изначально доброго, человека свой запас прочности, в том числе и в плане доброты и доверчивости. Если всё время будет получать в ответ лицемерие, хамство, обман, подлость, то с какого-то момента может и сам обозлиться, и потерять веру в людей...

Танѩ

И так бывает.

Сильвия Нагваль

Доверие убирает препятствия для поступления информации, дает возможность развиваться. Да, информация при этом поступает разная и надо отдельно учиться ее фильтровать. Но лучше так, чем испугаться, закрыться и медленно тупеть...

Танѩ

Спасибо за ответ!

Alexej Gusev

Когда мы чем-то интересуемся, мы пересекаем чью-то границу в надежде на познавание без плохих для нас последствий. Это заложено в нас Свыше. Посмотрите на первые осознанные любознательные движения ребенка и сравните с более их

Lady Winter 🇷🇺

Не совсем так. Излишнее доверие это перекладывание ответственности с себя на другого..как ни печально. И это действительно плохо, и для того кто "доверяет" не заботясь о себе, и для того, на кого возложили столь "ценное" добро..

Танѩ

Очень просто...я православная поэтому приведу слова одного из наших священников очень уважаемых...,что такое Православие :Православие -это не свечка в храме ,не освящение чего-нибудь и воды в праздники ,Православие -это сердце горящее любовью и состраданием к людям!

Lady Winter 🇷🇺

Почему именно горящее? И почему именно сострадание?

Танѩ

А почему Вы не обратили внимания на слово любовью!

Lady Winter 🇷🇺

Его и так видно))))

Танѩ

🌷🌼🌻🌺🍀🌸🌹🌷🌼🌻🌺🍀🌸🌹🌷😉

Ек
Екатерина

Потому что у каждого своё на совести. По мне, по-прежнему, лучше видеть в человеке хорошее сначала. Да, возможно, потом придёт разочарование, но так все равно лучше, чем жить в атмосфере недоверия и подозрительности.

Танѩ

Вот и я такая...Спасибо за ответ!!!)

Танѩ

🌷🌹🌸🍀🌺🌻🌼🌷🌹🌸🍀🌺🌻🌼🌷😉

Kорнелия

Потому что теряя доверие к людям, мы теряем в веру доброе и хорошее....и наша жизнь наполняется отрицательными эмоциями и они блокируют выработку серотонина в мозгу и все мы в депрессии)

Танѩ

Спасибо Вам,за содержательный ответ!!!

Kорнелия

))))) удачи

Танѩ

🌷🍀🌼🌻🌺🌸🌹🌷🍀🌼🌻🌺🌸🌹🌷😉🎄

Николаус

Доверие это нежелание перепроверить сделанного другим, не умение или не желание,торопливость и боязнь потерять красивую упаковку,обидеть недоверием! Страх и зависть правят миром!

Николаус

Понятливая! Это уже хорошо!

Танѩ

Очень хорошо)

Николаус

Не блондинка видимо?

Танѩ

))))))

Николаус

😇🌲🎈🌾

Грейсвандир

...меня обворовала напарница поза-поза вчера... прямо из куртки вынула деньги... из которого я каждый месяц ей взаймы давал... и стало холодно... а хотелось, чтобы было тепло

Танѩ

Сумбурно

Танѩ

Сумбурно

Грейсвандир

...сумбурен ваш вопрос... в ответе смысла больше

Танѩ

Пошёл вон!!!

᠌᠌
᠌ ᠌

Новым людям продолжаю доверять, они не виноваты в том, что мне попадались неискренние, а вот с теми, кто не искренен давно и плотно просто перестаю контактировать..

Танѩ

О как😊

᠌᠌
᠌ ᠌

😌 от так.)))

᠌᠌
᠌ ᠌

😂🤭🤗

Танѩ

😉😆

Алексей Голубчик

Но не стоит уподобляться им, а хорошее всегда возвращается. Наша душа пришла на Землю для; очищения, обучения, испытания, затем - экзамен и отбор...🙏👍🌹

Просто А...

Доверие, порождает у тёмных, подлых - чувство слабости светлых . Они поднимаются на доверии... Тёмные поднимаются на доверии светлых.

Танѩ

Исчерпывающе😂

Просто А...

Ну-ка!..

Танѩ

Что именно?

Просто А...

сомнения

Танѩ

У тебя?по поводу?

Низуми

А я, всё равно, верю людям! А то, что они делают, это их беда, проблема, грех, подлость(нужное подчеркнуть) это на их совести, не на моей!

Танѩ

Спасибо за замечательный ответ!!!)))я Ваш единомышьенник!

Ал
Алекс

дедушка Мюллер в фильме 17 мгновений .....сказал что в наше время доверять нельзя никому .Впрочем мне можно. Он шеф гестапо.

Ал
Алекс

это твой выбор 👋

Танѩ

Мой.

Ал
Алекс

всего доброго

Танѩ

Всех благ!

Ал
Алекс

🇺🇦🚢⚓👋

Марина *****

Потому что, если никому не верить и не доверять, жизнь теряет смысл. Если, конечно, смысл жизни - не нажраться и напиться.

Танѩ

Прекрасные слова!

Владимир Герасимов

Это нормальное человеческое чувство. В мире людей без доверия не выжить. Просто надо доверять не всем и не каждому.

Танѩ

Многие не доверяют никому.

Владимир Герасимов

Уверен, от этого им лучше не станет.

Танѩ

Я тоже так думаю.

Михаил Пухов

Нет, просто лживость это качество большинства людей нашего времени. Вот и складывается такое впечатление.

Танѩ

Увы и ах.

Михаил Пухов

Согласен, я живу среди людей которые ненавидят ложь. И вы таких ищите.

Танѩ

И я среди таких)

Михаил Пухов

Значит должны знать, что лжи скоро не будет.

Танѩ

Не будет.

Владислав

А куда вы будете тратить энергию без развода и обмана?,выдуманный персонаж падок на выдуманные ништяки

Танѩ

Ну Владислав)))😂

Александр Шульга

На доверии людей,паразитируют только твари и это противостояние,которое с успехом используют твари.

Александр Шульга

Ошибаетесь,это было только в периоды НОЧИ СВАРОГА(последняя 988-1996)

Танѩ

Оййй, я православная.

Александр Шульга

Тем более должны знать,скорее Вы правоверная,тогда это к Вам не относится.

Танѩ

Я уже сказала :я ПРАВОСЛАВНАЯ хриатианка, никакого отношения я не имею к муслимам.

Александр Шульга

В христианстве с достаточно древних времен существует свое Каноническое право, которое изначально было основано на выполнении всех древних Божественных законах, в этих канонах определены церковные и церковно-гражданские взаимоотношения. По сути Каноническое право является системой правовых норм, которые которые стали основой существующего ныне церковного законодательства.КАНОНИЧЕСКОЕ ПРАВО - совокупность юридических положений, установленных в соответствии с христианскими канонами.

Каноническое право регулирует вопросы устройства Церкви, взаимоотношений её членов, церковных правонарушений, судопроизводства, управления церковным имуществом, взаимоотношений Церкви с государством и др. общественными структурами, а также брачно-семейные отношения. Т.е. Церковь живущая по каноническому праву или правоверная и при чем тут "муслимы".Кстати,если Вы не ведаете,то ислам,это ветвь христианской правоверной Церкви,которые и по ныне называют себя правоверными, не изменяя традиции,почитающие Христа,как великого пророка,не менее великим чем Мухаммад.,но живущие по писанию Мухаммада.Если Вы плохо знаете историю христианства и каноническое право,то нет смысла браниться и кого-то поносить. Вы когда-либо задавали себе вопрос,почему столько много вероучений,сект и пр. шелухи? Ответьте пожалуйста,что такое обетование божие и кто через 430 лет ввел ветхий заКОН, исказивший обетование божие?