🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да скажите уже какой зерновой кофе купить вкусный, а то все эти рейтинги недорейтинги?

Ответы
С Э М😉

Мне нравится эфиопский Сидамо Гуиджи или Иргачефф. Вот недавно взял этот, буду скоро пробовать.
🖼
Как то на выставке Чай-Кофе в Крокус-Экспо попробовал сорт Бурунди Изюба. Очень необычный, оригинальный и мне зашел. Найти в продаже не могу, эксклюзив какой то прям

С Э М😉

Пережженные раз, возможно профиль обжарки был нарушен - два, ну и изначальное качество зерна - три

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот-вот. А может и страна произрастания совсем не Эфиопия...

С Э М😉

Сертификат подтверждающий, по идее, должен быть на эту партию

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Говорят что есть, но кто его видел?

С Э М😉

Кто то видел) кто выдавал

Леонид Музафаров

Я перепробовал почти все сорта зернового кофе. Субъективно больше всего зашел сорт Гватемала Антигуа, но беру его редко чтобы не надоел. Чаще покупаю микс шести арабик, у нас такой продается. Но Вам посоветую определиться какой привкус нравится или вообще без привкуса.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот это правильный подход. Я знаю какой мне нравится, но никак не попаду в цель, хотя по описан ю кажется, что это он😃

Леонид Музафаров

В смысле что не пробовали его?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, ещё не пробовала

Niemand Против Войны

Затруднения от избытка?
– У нас восемь сортов! – сказал завсклад посетителю в известной сценке Жванецкого. Правда, это он про пиво...
Бедный Жванецкий не предполагал, што скоро у нас будет не 8, а все 88 сортов. И реплика уже не шибко впечатляет.)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И не только от избытка, а от похожести одного на другой))

Andreas Aisenstein

Московская кофейня на паях. Только посмотрите какой бленд(не все вкусные). А главное чтобы свежий был. Раньше брал Movenpick(Финляндия),сейчас дорого. Попробуйте Paulig Arabica. Там обычно бленд кофе из Ю.Америки(Колумбия,Бразилия,Коста-Рика.)

V/
V/S/G/

у нас в маркете есть закуток с натур.зерновым кофе..попробуйте купить всех сортов по 30-40 грам ..это гдето на полторы штуки..Ну а дальше вперёд и с песней..заваривайте пейте и ..Помните -путём проб и ошибрк??

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У нас убрали весовой. Только в пакетах от 250 гр

V/
V/S/G/

печально..и что да-же на рынке нет? забейте в гугол вопрос про ваш город и магазин по продаже весового кофе..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спец магазины конечно есть, но там цены уже не те....

V/
V/S/G/

а вот это уже по нашему -шок-..сам не поупаю уже второй год..экономика должна быть экономной..

Натка М_Мак

Одно время брала ассорти из дрипов - эфиопия, колумбия, гватемала - удобно на работе пить. Дома варила вьетнамский, закончился. Сейчас турецкий Мехмед варю, но все равно все говно какое-то

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А ассорти наверное в специализированных магазинах брали? А вьетнамский какой именно?

Натка М_Мак

Вьетнамскую арабику брала, но это прям во Вьетнаме. А дрип во такие на озоне 🖼

Евгений

если не "Элитные сорта" за большие тыщи, то мне нравится Амбассадор платинум супрема (есть еще платинум крема, тож неплох но этот ароматнее). Лвацца неплох, Жардин, но предпочитаю этот

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вот я точно не скажу,я торговые аппараты чиню...И столько разных сортов перепробовал,что заварил себе нюх...+ковид 3 раза....Прости старого)))По старой памяти Паулиг был хороший...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И не надо))))Хоть это не патриотично по отношению к конторе.....Как их обслуживают,это ППЦ.....Опарыши,тараканы,муравьи,мыши блин даже......Только операторов нет.....

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не пей вина Гертруда))))И в этом говне я 12й год.....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вино тоже из автомата употребляйте?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Крайне редко из бочки в разливайке...

Андрей Зорин

Эгоист берите. На Ваш вкус.
А вообще - на любителя. Вот я люблю горький в меру жженый кофе, поэтому для меня купаж арабика-робуста в равной пропорции идеален. Смешиваю

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Эгоист брала раньше, как то не отложился в памяти особым вкусом. Наверное надо ещё раз попробовать)

Андрей Зорин

дон Кортез - в М-видео. тоже неплохой

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А что в м видео кофе продают?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Посмотрела на озоне 1700 100 грамм.... Пусть они сами пьют

Niherasebeblia

кому какое нравится. я покупаю микс-Гватемала,Эфиопия,Танзания,Бразилия,Коста-Рико...иногда добавляю туда Мокко.варю в кофемашине "кофе по турецки"!🖼

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А из этих перечисленных что больше нравится?

Niherasebeblia

трудно сказать,пожалуй Гватемала.вкус специфицкий! это кофе выращивают в горах на вулканических почвах. но я обычно покупаю полкило в равных пропорциях.перемешиваю и мелю дома перед варкой!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вон что. Ок. Спасибо

Андрей Толстый

хз, на как-то угадываю. вот беру пакет и чувствую, что вот это то, что надо. пока не ошибался.
ну так ещё на цены смотрю, не охота тратить больше чем есть.

Андрей Толстый

ничё не понимаю, что нужно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это нормально. Но я заходила на сайт таких магазинов, там другие цены

Андрей Толстый

а я живьём в магазины хожу, всё-таки выбираю, то что буду потреблять.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Цена то не изменится, если я приду

Андрей Толстый

сам товар хочу видеть и ощущать сам. может мне что-то не понравится.

Евгений Шевченко

Я, деточка, 🖼 давно только из зерен варю... сначала лениво. потом привыкаешь.. однако получится это я рекламирую то, что варю?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, это сейчас, а зимой?

Евгений Шевченко

Зима лютая была.. минус был до -48.. все иллюминаторы задраивал

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Бедные белки, не могли проникнуть к кормушке... А где это так холодно было, в каком населённом пункте?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В самом Иркутске? Или за городом?

Евгений Шевченко

Рядом Ботанический Сад от Университета.. не совсем в центре.. недалеко

Hi
Hiреr

сейчас такое время -что как повезет..ведь санкции, все параллельно закупается . Много подделок и жаловаться бесполезно -т.к. санкции

Виктор Дайвер

По большому счету зерновой кофе практически весь вкусный, я например предпочитаю средней обжарки. С праздником вас!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Скорее один похож на другой, будто из одного мешка. Спасибо вам!))

Виктор Дайвер

Не за что, пробовал много разных сортов, у кофе один вкус, всё остальное могут быть добавки, есть ещё специальные сиропы, а можно и с коньяком

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, не скажИте! У хорошего кофе разные оттенки

Виктор Дайвер

Значит мне попадались только хорошие

Лора

у всех разные предпочтения, надо выбирать на свой вкус, только вы сами можете решить какой кофе подойдет для вас

Лора

🤔 в вопросе у вас о вкусе

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Качественный и будет вкусным))

Лора

не факт

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Просто я пойму что это немножко не моё, но качество оценю))

Лора

понятно

Ѻлегъ

посмотри здесь: https://shop.tastycoffee.ru/coffee?utm_source=yandexdirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=tovarnaya&utm_content=15835693867&utm_term=---autotargeting&yclid=3780979869173678079

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тут надо умеючи и приспособления специальные или вы на сковороде?

Ѻлегъ

не то чтобы на сковороде ...но, типа того. чугунина толстое дно и не высокие ботики

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А сколько минут уходит на это?

Ѻлегъ

на обжарку? ...не более 10 минут. при разогретой "сковороде"

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обжарка+смолоть+сварить+позавтракать....это надо никуда неторопиться по утрам))))

Антонио Гареев

Если вспомнить, что кофе родом из Африки, то любое. Вопрос в том, как его обжаривать, чтоб не сжечь и т.д.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, жгут они сильно порой)

Прохор Молчанский

Приезжай ко мне, у меня мешок, хорошего кофе, а ресторан закрылся. Я подарю тебе, сколько унесёшь.

Прохор Молчанский

Зачем мне это надо? Жены брат, нашёл кому это збагрить, я даже не знал.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Бедные люди, сейчас напьются этого кофе....

Прохор Молчанский

Просроченный товар полмира сейчас ест.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но не до такой степени же

Прохор Молчанский

Ко мне какие претензии?

Ka
Karjalainen

я в российском кофе мало чего понимаю... знаю Nero, достаточно неплохой... наверное пробовали уже...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Даже не встречала такой. А почему в российским? У нас тут всякого полно

Ka
Karjalainen

ну я то не в России живу...

Ал
Алевтина

Я не заморачиваюсь, мне нравится мокко. Помягче вкус. Покупаю не сильно дорогой но не дёшевый.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А мне не очень))

Ал
Алевтина

Опять таки, дело вкуса

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вкус от качества зависит. А уже среди качественных можно и свой найти

Ал
Алевтина

Ну, кто-то любит покрепче. Я как уже писала, мокко

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я ищу поплотнее, понасыщенее и поароматнее)) крепость не имеет значения