Константин Константин

как человек из оптимиста весельчака души компании превращается в пессимиста

Ответы
Jackob U

Человек бодро шагает по дороге, он знает свой маршрут, где все знакомо, и дружелюбно. Потом он замечает что местность вокруг, вроде бы та же самая, но что то не так. В нужном месте, его не поджидает дорожный указатель, который в принципе был не нужен, но он там был всегда. И лес впереди выглядит как то иначе. Да и не только это. Человек пытается успокоить себя тем, что ранее был не очень внимателен, и просто не запомнил некоторых вещей. Дорога тем временем становится все уже, и постепенно превращается в едва заметную тропинку. Человек понял, что заблудился.

Та
Татьяна

Меня вот жизнь поломала. Мужа похоронила, больше шутить совсем не хочется. Вот так и становится из оптимистов реалистами. Жизнь она жестокая.

Людмила Барминова

скорее жизнь достала, нужда, какая-то обида, горечь, ни с того ни с сего человек не изменится диаметрально противоположно

Константин Крылов

Значит кто-то его шибко вампирит энергетически, т.е. съедает его эмоциональную ауру, а заодно и энергетическую......

Нейка

Простите что вмешиваюсь, просто такая же проблема у моего близкого человека из успешного, он превратился в пессимиста, постоянно какая то тревога, все в жизни срывается, даже выгодные предложения....не знаю чем помочь

Константин Крылов

Может "присоска" какая-то на него поставлена. Смотреть надо.

Нейка

А что это такое? можно мне в личку ответить...очень надо...если вам несложно)

Наталья Иванова

самооценка становиться заниженной в связи с возрастом может быть с какимито потерями по жизни или просто ленью

Елена Данилова

Нормальный эффект!!!!! Всю энергию отдал и стал пессимист ом. Потом подзарядить я и станет душой компании

Sa
Samson

Учится тому что "оптимизм нецелесообразен и опасен")? 🖼

Татьяна Зеньо

Скорее всего не как , а что -жизненные неудачи и проблемы ,окончившиеся поражением.

Людмила Преснецова

Причин много и основная наверное - неудачная любовь или измена !👍☺️🌹

Константин Константин

а причина этого?

Людмила Преснецова

Понимайте как хотите !👍😀

Тамара Коваль

встречается в жизни и такое, когда уже нет сил смеяться и веселиться....

Михаил Иванов

Блин, вы реально своих могил не видите? Так идиоты, блин. Блокируйте

Своенравная Панночка

жизненные обстоятельства могут "пригнуть", изменить мироощущение

Людмила Богатенко

Если Вы не женаты, то это Страхи об этом событии в Вашей жизни!!)))

Людмила Богатенко

Ну, тогда пересмотрите , поэтапно жизнь и вспомните с чего все началось? Вы найдете ответ! И Преобразовывайте!!!))

Просто Осень

Хорошо информированный оптимист становится пессимистом.

Галина Золотарева

А не надо! Будьте оптимистом всегда! так спокойнее!

Ирина Чарикова

Как говорят: жизнь бьет ключом, и все по голове.

Юлия Пак

Значит что-то сломалось и кто-то это сделал...

Татьяна Лорви

Жизненные невзгоды накладывают отпечаток.

Суфия Каримова

я в это не верю,оптимист-это образ жизни

Наталья Микаил-Заде

не может этого быть.Это пожизненно

Константин Константин

так произошло со мной но не вдруг

Наталья Микаил-Заде

зависит от окружения и от погоды

Константин Константин

окружение ..подумаю

Наталья Микаил-Заде

удачи.Радуйтесь!И будьте добрым!!!