Са
Самаэль

Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно-бледная немощность, висящая на куске дерева(Лавей)

Ответы
Мира Ходжашова

Честно сказать, никогда не задумывалась. У меня эта картина только жалость вызывает. Я мусульманка. Но сами знаете какие мусульмане в Казахстане - никто практически не умеет молиться. Так что правильнее будет сказать, что я очень далека от религии. Не могу ответить на ваш вопрос, так как никогда не думала, что же оно символизирует и никогда ни с кем это не обсуждала.

Наталья Мидловец

Мы знаем, что крест, о котором мы проповедуем, имеет вертикальную и горизонтальную балки. В этом заложен символический смысл. Вертикальная балка указывает на связь человека, живущего на земле, с Богом, обитающим на небесах. Горизонтальная же балка символизирует связь человека с его ближним.

Людмила Корш

Во времена римского владычества распятие считалось самой позорной и мучительной казнью. Однако Христос, проливший Свою кровь и принявший мучение на Кресте во искупление грехов всего рода человеческого, превратил тем самым крест в символ спасения и вечной жизни

Анн Ефимова

Но сколько в нем боли от пережитого унижения как физического , так и морального . Сколько в нем Силы от преодоления пережитого унижения как морального , так и физического. И сколько в нем Веры, что все преодолимо, пока мы живы.

Азамат Багаув

Я просто представляю боль которая была.сам бывал не раз ранен.нет не в боях.в быту.и поэтому страдания от боли которые довели до смерти это ужасная картина.символ человеческих страданий.вот что оно для меня))))

Оленька ))))

Режиссер актеру: - Ну что ты смотришь на партнершу, как на чучело..?! У вас же любовь! Изобрази вожделенное чувство..! Представь себе, что ты с крутой похмелюги, а перед тобой во весь рост бутылка холодного пива!!

Гузель Зорина

поэтому и надо слушать свое сердце---храм души...ТАМ ---все знания истинные !! сайт ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА---диктовки от ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА так здорово расширяют кругозор и восприятие мира !!!

Екатерина Прокопчук

То, что сделал Христос, отдав свою жизнь за людей, - величайшее, проявление любви. Но правильно ли преклоняться перед распятием, - орудием его убийства, в знак благодарности? Здесь есть над чем задуматься.

Са
Самаэль

это проевление величайшей хитрости по обману мира)))

Екатерина Прокопчук

Жаль, что Вы так считаете. Хотя могу Вас понять, в мире, действительно, так много обмана, что многим трудно относиться с доверием к книге, которая никогда не лжет. Но убедиться в ее достоверности, все же, возможно.

Вероника Королевская.

Иисус - это пасха,которую все празднуют.Человек,сын Божий принес себя в жертву,во имя любви к людям.Поэтому к распятию нужно относиться трепетно и бережно и не идти на поводу у всякой ереси.

Александр Попович

искупление грехов человеческих. Я должен был умереть за грехи свои, а Иисус принял смерть за меня! В тот момент ты и твой хозяин возликовали, но Он смертью смерть попрал!

Рост

Хотела вообще не отвечать, но потом решила: ты должен знать, что с тобой не просто не согласны, но и то, что ты зря раскрываешь рот и поешь о том. что тебе непонятно.

A.sh Shah

ochen pikantnaya tema , luchshe ne uglublyatsa ,tem bolee , chto ne znayou kak u vas u menya tochno stolko znanii ne naidyottsa chto-bi obsujdat , odno mogu skazat simvoli i ikoni , vsyakie obrazi na bojestvennie temi , kotorie delo ruk chelovecheskix, lichno dlya menya nichego ne znachat

Куваева Александра

я считаю распятие символизирует жертву,которую понес иисус за наши грехи.вообще много мыслей приходит на ум....смирение,искренняя вера,...

Владимир Пищевский

Ну с Лавеем дискутировать не буду, символ любой можно придумать и трактовать его смысл, не так как видит его Лавей...

Игорь Денисов

Покажи мне те мускулы, которые победили миллионы, и взгляни на "немощи", которые покорили миллиарды!

Галина Бубнова

мы должны помнить,что Иисус умер вместо нас за наши грехи!Он пожертвовал собой,чтобы мы жили вечно!

Galina Balakonova

не знаю что оно символизирует, но по моему это символ людской тупости, злобы, зависти евреев.

Владимир Титов

ну да, человек - это песчинка во Вселенной, правда весьма гордая, чтобы с этим согласиться.

Владислав Кацюба

Символизирует муки человеческие (как человек приходит в этот мир, и как из него уходит).

Ал Тверской

атеизм отрицающий веру так же неполноценен,как и вера преследующая атеизм,кто сказал?