Таня !

Прочитала сегодня в одной статье ..по поводу запрета оперы «Известно, что Сталина сексуальные сцены в литературе, театре и кино выводили из себя».И подумалось, так может поэтому в в СССр секса не было?

Ответы
Ke
Keeper

Мне когда-то его дочь в Лондоне рассказывала, что отец контролировал длину и фасон её школьной юбки. О помаде невозможно было даже подумать. Известна его фраза после прочтения сборника интимной лирики Симонова "С тобой и без тебя", посвящённого Серовой: "Такие книжки нужно печатать в двух экземплярах - один для него, другой для неё".

Таня !

не знаю возможно это и правильно..слишком много уже стали об этом говорить..

Ke
Keeper

С другой стороны, за оргии (в которых сам, надо отдать ему должное, не был замечен) никого из соратников не наказывал. Когда ему доложили о фронтовой любовнице семейного Рокоссовского и спросили, что делать с прытким маршалом, ответил: "Что делать будем? Завидовать будем!"

Таня !

а как же 14 летние девочки?ведь было же..потому видимо грешок за собою чувствовал и не наказывал других

Ke
Keeper

Не было у него никаких девочек. У Берии связи с несовершеннолетними были. Одна из них ему родила дочь. А у Ежова - и с мальчиками...

Таня !

ну может...

Слава Касьянов

А ведь, странно, запрещенное наоборот становилось страстным. А сегодня, дозволено и доступно все, Так нет, обыкновенного не хватает, придумывают всякие БДСМ и другие садистские приемы. Танечка, это как то удовлетворяет твое мироощущение?

Таня !

запрещать не надо..но афишировать излишне тоже

Слава Касьянов

Но ведь мы же любопытный народ. Хочется же быть хоть не последним в новых веяниях. Лично, я, любопытный.

Таня !

это я заметила

Слава Касьянов

Не может быть. Я ведь могу и поинтриговать, дабы узнать мнения других.

Геннадий Митрофанов

Да,не было-это иностранное слово,и оно звучало совсем по другому.,если перевести на русский язык,но смысл тот же.Не буду его называть,сочтут за.....Да Вы сама его знаете.😁 🌹

Helga Lei

Сексуальные сцены равносильны подглядыванию в замочную скважину. Интим только для двоих.

Саламон Моисеевич

Такие как псаки были есть и будут в любом государстве. Поэтому не нужно им уподобляться

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

в СССР не было не секса, а ПРОПАГАНДЫ секса! Иначе как бы рождались дети? Секс был!

Таня !

ну это фразу использовали..

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это да, фразу! А в реальности секс всё же был! Вот эротики -- не было, ТЕМА секса не освещалась, а секс -- был!

Ильдар

Слушая людей в возрасте, все было,просто по телевизору не показывали😂

Алексей

У Сталина в эти годы на пол шестого был,вот и раздражался старичок!

Генадий Аргунов

все было когда то и радуга цвела-все было когда то и любовь была.

Таня !

это Ротару кажется поёт или ошиблась?

Генадий Аргунов

ошибаетесь-Олег Даль.

Таня !

ой..точно..это же из фильма Земля Санникова

Генадий Аргунов

правильно с памятью у вас все хорошо.

Таня !

как я могла перепутать..сама не понимаю

Генадий Аргунов

бывает у всех-главное вспомнили.

Илья

все это бред в СССР секс был. А иначе как объяснит родение детей.

Таня !

как?..аист приносит..всем известный факт

Илья

это бред все.
Если не было секса,то и детей не было бы.

Кт Мпо Ду.

Все было но не трезвонили о сокроаенном на каждом перекрестке.

Таня !

а может и не надо..

Кт Мпо Ду.

Скорее всего.

Михаил Румянцев

А какую оперу при Сталине запретили за сексуальные сцены???

Таня !

Шостаковича Катерина Измаилова

Михаил Румянцев

И такая опера есть???

Таня !

под таким названием ставилась опера Леди МАКБЕТ

Михаил Румянцев

Не спец я по операм (((

Игорь Морозов

Ельцин любил теннис ! В 90е вся страна играла в теннис .

Таня !

да..я помню..

Вл
Владимир

МОЖЕТ ПРОСТО ПИДАРОВ ТИПА РАЙКИНА ОН НЕ ПЕРЕНОСИЛ?

Таня !

не сказано...

Viktor Nnn

меня тоже стали выводить, а секс всё есть и есть.

Таня !

😃

Viktor Nnn

🙂

Дикий Ёж

Повелись на известное выражение?))))

Таня !

так использовали же его...

Дикий Ёж

Кто? Наш министр сказала " В СССР секса нет, но есть любовь" Вырежите в нужном месте))))))))

Борис Моор

Видимо поэтому... да по-любому был...

Хикмат Негматов

Было, только не афишировали

Таня !

а может и правильно

Хикмат Негматов

Конечно, у каждого своя жизнь, личное

Владимир

Сталин не глупее Лукашенко

Сергей Павлович

Был секс и ещё какой !!!!

Таня !

неправда...детей приносил аист...

Сергей Павлович

Ну вот расстроила нафик!

Таня !

😃