Владимир Лозманов

Никто не ответил. Что дальше - Арктика илим Антарктика.

Ответы
Www Рф

Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! (Софонии 1:14).
День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, (Софонии 1:15).
день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен. (Софонии 1:16).
И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет. (Софонии 1:17).
Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Софонии 1:18).

Aksana Beskorovaynaya

При значительном сходстве между Арктикой и Антарктикой, между ними есть принципиальные отличия: политические, географические и природные. И, наверное, основу различий можно видеть прежде всего в том, что Антарктида – это континент, а Арктика, это частично замерший океан, ледяной покров которого образуют ледники, морской лед и айсберги. Морской лед покрывает поверхность северного ледовитого океана на 8 – 15 миллионов квадратных километров, средней толщиной около трех метров .АРТИКА O_o

Олюшка Тонишева

При значительном сходстве между Арктикой и Антарктикой, между ними есть принципиальные отличия: политические, географические и природные. И, наверное, основу различий можно видеть прежде всего в том, что Антарктида – это континент, а Арктика, это частично замерший океан, ледяной покров которого образуют ледники, морской лед и айсберги. Морской лед покрывает поверхность северного ледовитого океана на 8 – 15 миллионов квадратных километров, средней толщиной около трех метров .АРТИКА

**
***давлетовы ***

Антарктика – очень высокий континент. Её средняя высота превышает 2000 метров. Для сравнения – Евразия в среднем возвышается над уровнем моря всего на 900 метров. А Арктика представляя собой замёрзший океан, никакими высотами не обладает. Высокогорный характер Антарктики добавляет Южному полюсу не менее 13 отрицательных градусов.

Тамара Краева

Арктика находится на северном полюсе, Антарктика- на южном. Арктику люди осваивают лучше. Антарктика по климату холоднее. Вот муж сегодня мне рассказал интересную притчу, что в этих широтах якобы есть стрежень, где внутри можно жить, что это за бред.Наверное Антарктика всё же дальше, поскольку в Антартике теплее.

Зоя Леонтьева

Арктика и Антарктика - В отличие от Арктики, представляющей океан, окруженный сушей, Антарктика – материк вместе с окружающими его южными районами океанов – Тихого, Атлантического...По всей видимости-Антарктика дальше-это южная полярная область земли?Что-то я совсем запуталась,а как верно?

Зоя Леонтьева

Арктика-северная полярная область Земли.

Зоя Леонтьева

Так от чего они дальше?

Владимир Лозманов

От Илима конечно

Владимир Лозманов

У конюхова надл спосить. Никак не дозхвонюсь

Анна Огоренко

Арктика и Антарктика, два полюса Северный и Южный, неведомые, затерянные на краю света и неизменно притягивающие к себя интерес всего человечества.Полярные районы нашей планеты – одни из последних уголков дикой природы, не затронутые деятельностью человека .

Людмила Ивленкова

Существуют следующие отличия Арктики от Антарктики: Арктика находится на Северном полюсе, Антарктика – на южном. Арктика осваивается человеком интенсивнее, частично это связано с тем, что в Антарктике существенно холоднее.дальше от чего ????остр.Пасхи?

Людмила Ивленкова

Дальше от чего от ост.Пасхи.Существуют следующие отличия Арктики от Антарктики: Арктика находится на Северном полюсе, Антарктика – на южном. Арктика осваивается человеком интенсивнее, частично это связано с тем, что в Антарктике существенно холоднее.

Anar Zhekey

Нет в этом финансовой выгоды чтобы организовать научные умы в экспедицию для уточнения что дальше Арктика или Антарктика после смещения земной оси. но можно при остром желании изучения этой темы на голом энтузиазме организоваться самим кто первый?

Елена Еф

Антаркти́да (греч. ἀνταρκτικός — противоположность Арктике) — континент, расположенный на самом юге Земли, центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полюсом. Антарктиду омывают воды Южного океана.Википедия нам в помощь

Лариса Китченко

От чего будем отталкиваться? Если от экватора, то они находятся на равных расстояниях. А если от Вас , то надо знать Ваше местожительство. К России ближе Арктика. А вот Вам мой вопрос: Является ли добычей белого медведя пингвин? Докажите.

Ирина Остапенко (Шевченко)

это вопрос не для средних умов.....)))))) ,знаю,что там очень холодно,и тает если не ошибаюсь Антарктида,что уже землю видно.....)))))) на краю земли.....а может они на одном уровне!!!????))))) может вы мне напишете ответ,и я немного стану умнее!!!?)))))

Valery Tsebekov

Каков вопрос таков и ответ. Прежде всего с целю определения расстояния необходимо иметь одну отправную точу, если брать от Норильска, то ближе разумеется Арктика, а если от южной оконечности Африки, то разумеется Антарктика.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемый Владимир! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Андрей Борсаков

Это смотря от куда дальше. Если смотреть с Мыса Доброй Надежды, то Антарктида - вот она, прямо по курсу, строго на юг. Если смотреть из порта Корсаков, где я нахожусь в данный момент - Арктика значительно ближе.

Наталия Ексатова

Арктика - это область находящаяся за Северным полярным кругом,а Южный полюс находится в Антарктиде - это пятый по величине из всех материков, занимающий собой почти всю Антарктику. А тебе на север или на юг?

Лида Пислегина (Шевело)

Вообще то,Арктика и Антарктика-это два полюса Северный и Южный и если считать , что Арктика- это частично замерзшие океаны, а Антарктика- это континент, то я думаю они рядом,Ю а впрочем я запуталась.

Лариса Китченко

От чего будем отталкиваться? Если от экватора, то ни находятся на равных расстояниях. А если от Вас- то надо знать Ваше местоположение. А вот Вам вопрос; Является ли добычей белого медведя пингвин?

Вера Армурека

Арктика — физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу.Антарктика- напротив Арктики.Географический район прилегающий к Южному полюсу. Для России дальше Антарктика-