Соня Ибрагимова

Почему мужчинам на Кавказе принято не доедать всю пищу до конца на своей тарелке?

Ответы
Грач Налбандян

Это мы делаем вид, что не так голодны. Это типа чая у казахов.

Соня Ибрагимова

Грач,не совсем так. Мужчины так поступали,потому что дети и женщины не садились за стол с мужчинами. В те времена не было достатка,как сейчас...и они оставляли еду женщинам и детям. Сейчас времена прошли те,а обычай остался;-)

Грач Налбандян

Согласен. Но об этом говорить было не принято.

Соня Ибрагимова

Да,там вообще Мужчины мало говорят. Я обратила внимание,они больше себя проявляют в поступках. И это меня всегда приятно удивляло;-) 😉 😉

Грач Налбандян

Что есть, то есть. Правда и хвастунов хватает.

Соня Ибрагимова

Они везде есть. 😉 Но благородных,достойных людей гораздо больше;-)

Сергей 201073

Видимо чтоб не обидеть хозяйку которая не накормила гостя

Соня Ибрагимова

Нет,не потому. За столом кушали только мужчины. А женщины и дети не садились за стол. И в те еще времена мужчины оставляли еду,зная,что должны еще покушать дети и женщины. И кое где на Кавказе до сих пор так делают.

Сергей 201073

дети и женщины доедали объедки?

Соня Ибрагимова

Обычай этот зародился в далекие,лихие годы. Олодные.

Сергей 201073

не повезло

Ирина Лейтнер

жене оставляет

Соня Ибрагимова

Умница;-) 😉 😉 😉

Ирина Лейтнер

интуиция...

Валентина А

Их спросите

Соня Ибрагимова

Я знаю ответ на этот вопрос;-) хотелось узнать мнение других. В ответе многодобра и мудрости.;-)

Валентина А

Успехов Вам