🇷🇺Anna😊

Собираю перлы нашего великого постперестроечного образования. Только что по Маяку ведущая выдала: "Как сказала Эрих Мария Ремарк, главное, чтобы любовь была..." 😁😁😁😁 )))))

Ответы
Eugen Vass, Тарту

Года бегут, а Мысль пока ещё острА,
"Чудить" всё также ум и тело часто хочет,
Любовь - по-прежнему родная нам сестрА,
И Бог иного нам (надеемся) ... не напророчет !
--
Нигде без Вас нам всем нельзя,
Без Вас всё встанет - это ясно !
Мы любим Вас! Вы нам Друзья !
НежнЫ Вы и всегда Прекрасны !

🇷🇺Anna😊

.Благодарю! Спасибо за стихи!

Yts - 62

😂👍 Я один раз в кроссворде прочитал такой вопрос: Немецкая писательница - антифашист Ремарк подошёл😂

🇷🇺Anna😊

)))

Кр
Кристина

"Для любви необходима известная наивность. У тебя она есть. Сохрани же ее. Это дар божий" (Эрих Мария Ремарк).

🇷🇺Anna😊

Но их очень много и потому я не берусь их цитрировать. У меня отдельная тетрадь по этому поводу.

Кр
Кристина

Но одну его цитату всё же вы тут процитировали. Для чего?

🇷🇺Anna😊

Я же написала все. Не считаю нужным, у всех свои пристрастия, зачем навязывать нужные мне в этот момент, может и чужие мысли.

Кр
Кристина

Понятно 🤭 Всё ... диалог окончен! 🤝 Хорошего вам дня).

🇷🇺Anna😊

Т.е. "не нужные", там у меня опечатка. А вы зевайте с сторону своей мамы, которая вас так воспитала. 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Василий Сычёв

Скажу откровенно , я по молодости , тоже некоторое время думал что это женщина .. Сбивала с толку " Мария"

Крысанов Андрей

ну это еще куда не шло ,а вот когда скажет "как сказали Эрих Мария и Ремарк" вот тогда точно трындец

🇷🇺Anna😊

Да, и так бывает.

Виктор Николаев

У меня есть рубрика " Умри, Горацио, лучше не скажешь". Там высказывания разных людей.

🇷🇺Anna😊

Спасибо, это где, у вас? Посмотреть ведь можно?

🇷🇺Anna😊

Надежда Самсоненко, а вы что, Виктор Николаев разве?

Виктор Николаев

Если скинете свой эл. адрес, вышлю всё. Но предупреждаю, там много 18+

Виктор Николаев

Если скинете свой эл. адрес, вышлю всё. Но предупреждаю, там много 18+

Ан
Анатолий

Я когда его книги читал. тоже думал, что это женщина. Этого ведущего наверное уволят,

🇷🇺Anna😊

Не, там девки часто чепуху несут. Такое впечатление, что ЭТО вообще никто не слушает.

Ан
Анатолий

Это точно..

Михаил Зарипов

Ну, может, наши доблестные правдорубы и откопали, что Ремарк - женщина...

🇷🇺Anna😊

Ох, не знаю. )))

Алекс Венцель

Раньше на ТВ был строгий отбор, сейчас только свои и наши...

Борис Егоров

Если девушка букварь скурила в первом классе - это её проблемы...

🇷🇺Anna😊

)

Генадий Аргунов

мария-не верна,эрих-швед,а ремарка не трогайте-не из той оперы.

🇷🇺Anna😊

? Не поняла!

Александр Митич

да! и на ТВ редкий день,чтобы без ляпов обошлось...

🇷🇺Anna😊

Не, совсем люди себя не уважают. Но когда оговорка бывает, то это понятно. А когда человек не знает какого пола писатель под этим именем....( печально

Галина Мамаева

))))))))))))))))хорошо, что не. сказала :"Как. сказали..."))

🇷🇺Anna😊

Многие примерно так считают.

Сергей Сергей Журавов

ну мы только начали приобщаться к цивилизации..

🇷🇺Anna😊

Я не перестаю удивляться, не с улицы же принимают на работу в такие радиостудии!

Сергей Сергей Журавов

возможно прошла тестирование...

🇷🇺Anna😊

Да уж. (((

Три3Ло Zloe

Тут тож не понятно....: сказала, или сказал????

🇷🇺Anna😊

Я думала, вы по теме. Извините.

Три3Ло Zloe

И вы извините. Просто я сразу к самому ключевому вопросу..."Глаза разбежались", когда услышал "поясню".

🇷🇺Anna😊

Боюсь, что не поясню.

Три3Ло Zloe

Во-во...Вопрос реально был по теме...

🇷🇺Anna😊

Ну и?

Проходимец

Это не образование, а его отсутствие))))

🇷🇺Anna😊

Так оно и есть.

Андрей Всехмудрейский

Жорж Санд говорил более жизненно

🇷🇺Anna😊

))

Николай Симоненко

Даже дикторы допускают оговорки

Николай Симоненко

Слушатель,в отличии от вас"критиков"

🇷🇺Anna😊

Да нет, я не критик. Просто иногда даже бывает непонятно, что человек говорит. Вот, например, таким же образом прозвучало слово "сёрно", по радио, по России или Маяку, уже не помню. Что это за слово, что оно означает?

Николай Симоненко

Почему я вас и назвал "критиком".Вы выдернули слово из текста,и спрашиваете что оно означает.А русский язык богат,да и наречий в России куча.И что не понятно вам,где то может быть разговорной нормой

🇷🇺Anna😊

Это слово по радио женщина повторила несколько раз в тексте, это была реклама и уж никак не могло быть оговорки. А на самом деле это словосочетание "всё равно"! Уж не знаю, в какой деревне это норма. Но она никак не может быть общепринятой и навязываться всем! /Я знаю о богатстве и разнообразии русского языка. Разговорная норма "где-то там" с подачи недодиктора- это не эталон для подражания. Это насмешка над языком.

Николай Симоненко

Может это вы недорусская.Вас не коробят слова уродцы.Вас коробят оговорки.А не понимание говоров и наречий,это не ваша заслуга,это ваша беда

Андрей

Эрих Мария Ремарк мужчина....😉🙂

🇷🇺Anna😊

Это вы мне говорите? Или это настоящее ваше открытие? Читайте внимательно, то, что я написала.

Лаяза

😁☕так и сказала? ну и ну...

To
Torkvemada

🖼

To
Torkvemada

он еще жив?

🇷🇺Anna😊

Как видете.

To
Torkvemada

Однако многих тех, кто с ним начинал развал СССР уже нет!

🇷🇺Anna😊

Так

To
Torkvemada

видимо очередь еще не подошла!