Игорь Сеитов

Какие ныне только женские имена в Древности были только мужскими?

Ответы
Олег Башков

Меркурий - это всемирное сообщество людей, построенное на принципах взаимного доверия и объединения усилий для реализации целей каждого участника.

Mercury Global - это один из проектов Сообщества Меркурий, который предоставляет каждому участнику возможность создать базовый финансовый поток, выйти на уровень достатка и поддерживать его.

КАК РАБОТАЕТ ПРОЕКТ

Mercury Global принимает в управление свободные средства участников и перераспределяет их, используя уникальную формулу. Каждую неделю часть доступных средств распределяется между всеми участниками, соответственно индивидуальному прогнозу для каждого. Каждый вторник все участники могут подать запросы на получение средств.

Основой для работы проекта выбраны криптовалюты, в частности биткоин, поскольку эта криптовалюта показывает свою стабильность, надёжность и независимость на протяжении длительного времени.

В будущем приём средств в управление будет осуществляться и в других криптовалютах, которые докажут свою востребованность и надёжность.

УСЛОВИЯ

Сумма переданных участником в управление средств определяет его индивидуальный ежедневный прогноз (ИЕП) и количество дней активации начислений. Для каждой валюты эти параметры могут отличаться. Условия для биткоина: минимальная сумма участия - 1 BTC, ежедневный прогноз и количество дней активации начислений для всех сумм одинаковое - 1% в день на 300 дней.

Также, по многочисленным просьбам участников, мы добавили приём средств в управление в виртуальной валюте Perfect Money (PM). Минимальная сумма участия в PM - 100$, а ежедневный прогноз и количество дней активации начислений для всех сумм одинаковое - 1% в день на 300
моя реферальная ссылка: https://mercury.gl?ref=id_129552

Д.
Денис .

Имя Инна в переводе с германского означает «бурный поток» . Изначально имя Инна было мужским. Покровителем Инны считают святого мученика, ученика апостола Андрея Инну, который был заморожен в реке. Память его чтится 20 января (2 февраля) . Вырывающийся из-под земли бурный поток, бегущий среди скал, стремящийся вперед. Так шагает по жизни целеустремленная, напористая Инна. Ничто не остановит ее на пути к достижению цели. Ее привычки и поведение гибки и непостоянны. Конечно, в здравомыслии ей не откажешь. И встретившуюся на пути преграду она только с ей присущей ловкостью обойдет, обскачет, да так, что другие и не заметят. Всегда будет стремиться к своей мечте.

Игорь Сеитов

Исчерпывающий ответ! Еще Римма.

Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Клавдия Синицына

В древние времена имена у человека были оригинальными и выражающими его достоинства, например в охоте, часто у человека было несколько имен. Второе имя было тайным, и его никто не знал, имя предназначалось для защиты от злых духов. На Руси часто использовались прозвища: Кривая Щека, Ждан, Губа, Скоморох, Мельник. Имена современного типа пришли к нам на Русь из Византии

Игорь Сеитов

С этим согласен. Святые Инна и Римма мужчины.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

я могу ответить только так,как знаю. т.к. я жила в греции и там абсолютно все имена и женские и мужские-например георгий-георгия,панает-панаета,михалис-михаила,константин-константина и т.д. все имена абсолютно. ну а на руси такие древние имена,как святослав и святослава есть.кстати интнресная темка для продолжения

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

я не знала про это.а теперь это чисто женские имена. хотя у татар есть имя рим. а про инну-это чисто женск. имя стало. и в каком же веке жили эти святые?

Игорь Сеитов

Вот это не знаю.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

надо в гугле поискать-нашла По преданию, эти три мученика были учениками святого апостола Андрея и принадлежали к варварскому племени готов, расселившемуся по берегам Дуная. Они обратили ко Христу многих соплеменников. Их схватили и приговорили к смертной казни. Мученики были привязаны к деревянным столбам, поставленным посреди реки, и погружены по шею в ледяной поток. Так они удостоились мученических венцов. только еще пинна был.их трое мужчин.

Игорь Сеитов

Понял, спасибо.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

и вам спасибо. узнала новое

Людмила Будник

Чисто женских имён на Русси много перечислять бесконечно можно.А одно из них моё имя ЛЮДМИЛА-ЛЮДЯМ МИЛАЯ правда здоровою. Можно по разному призносить меня называют и ЛЮСЯ и МИЛА . Прада хорошо звучитю Горжусь своим именем.

Игорь Сеитов

У Вас красивое имя. Святые Инна и Римма мужчины.

Людмила Будник

Вот и я хорошее узнала спасибо

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Инна, Пинна , Римма . КСТАТИ , мы все отмечаем Татьянин день. И почему-то поздравляем всех Татьян, а они и рады радоваться 🙂 Но это день святого великомученика Татьяна. Который был конечно же мужчиной.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо за аплодисменты!

Vita Solo

Мужик заходит в аптеку и громко заявляет: — Мне пачку презервативов, пожалуйста! Молоденькая продавщица покраснела и шепчет: — Такое надо на ухо... Мужик: — А зачем мне на ухо?! Мне на х@й нужно!!!

Анюта

неправда, во все времена большая часть имен имела и мужское и женское значение )))) Возьмите даже Библейские .. был мужчина Анна и женщина Анна... и это один пример..

Игорь Сеитов

А вот Святые Инна и Римма мужчины.

Anton Reshin

Не совсем корректно поставленный вопрос, либо я чего-то недопонял. Это имена христианских мучеников (мужчин) - Инна, Пинна и Римма.

Игорь Сеитов

Верно!

Любовь Петухова

и зачем только имя мужское забирают ведь забираешь имя забираешь все остальное я имею в виду курение любят пиво пить носят брюки

Игорь Сеитов

Согласен.

Любовь Петухова

не женственная судьба ведь хорошо быть нежной женственной красивой ну зачем мне лук и стрелы

Людмила Серова

Не удержалась и зашла в энциклопедию!!В древнем Риме все имена были только мужские,а девочки имен не имели!!Их называли по роду!!!

Игорь Сеитов

Святые Инна и Римма мужчины. Но, возможно, и Ваш ответ правильный.

Людмила Серова

Вообще спасибо за вопрос!!👋

Наталия Алексеева

Моё точно. Natlies-рождечтво, рождение род оно означало когда-то и так звали мужчин. А ещё Анастасия, Анна, Римма и много ещё каких.

Игорь Сеитов

Принято.

Игорь Сеитов

Принято.

Светлана Милушина

Да . У меня тоже два имени , но меня это не огрочает . Наоборот мне это нравится .Правда имена женскии . Светлана и Фатима .

Мария Шубина

Мое имя.точно женское! Имя моей дочери "Татьяна"........внученьки "София". Кто может оспорить, что они мужские?!

Игорь Сеитов

Никто. Святые Инна и Римма мужчины.

Мария Шубина

Здорово.....!

Ждун

Я читала ответы) но вопрос встречается под уже раз шестой. Похоже мне нужно ответить, чтобы замкнуть круг)

Игорь Сеитов

За повтор извиняюсь. Понимаю, что многим мои вопросы уже надоели, но! Сколько еще курьезных и глупых ответов, которые не дают мне снимать вопрос. Так что, уж, пропускайте подобные повторы, ладно? Тем более все эти вопросы в моей скудной голове рождались годами, и удалять их в один миг жалко.

Ждун

Это была вовсе не претензия)

Надежда -----*****------

знаю,что мое имя ранее было только мужским.. читала ,но источник не помню.. была честно говоря,удивлена

Игорь Сеитов

Инна и Римма.

Надежда -----*****------

и про это что то слышала

Тамара Че

Это правда, я одно время увлекалась значением имен, но увлекательнее оказалось образование фамилий.

Игорь Сеитов

Святые Инна и Римма мужчины.

Александр Жук Эстония Таллин

Возможно нынешнее Светлана был СВВЕТЛАН и предпологаю нынешнее Юлия А БЫЛ ЮЛИЙ больше не обнаружил

Игорь Сеитов

Александр и Александра и т.д. не в счет. Только мужские в древности и только женские сейчас. Святые Инна и Римма мужчины.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот ненадо противоречить своим же ограничениям в вопросе если александр был только раньше то как же так что я живу и здравствую? Да и александра не только в старину была моя мама и была Александрой Петровной я же придерживался тех имеён которые были мужскими а ныне как бы и не встречаются

Greta June

Юлий, Валерий, Александр, Валентин, Корнелий, Хаим, Моше, Иоанн или Йоханан, Симон

Игорь Сеитов

Александр и Александра и т.д. не в счет. Только мужские в древности и только женские сейчас.

Greta June

эх.... даже интересно стало.. их много?

Игорь Сеитов

Я знаю только два. Святые Инна и Римма мужчины.

Greta June

обалдеть, в жизни бы не догадалась..