Алексей Горталов

Чем Дромедар отличается от Бактриана?

Ответы
Артём Сомов

Одногорбый верблюд [дромедар] - Camelus dromedarius - изначально обитал в засушливых районах Ближнего Востока до северной Индии и в Африке, преимущественно в Сахаре. Позже одногорбые верблюды были ввезены в Центральную Австралию, где распространены в пустынных областях. Масса дромедара 300-690 кг, высота в холке до 210 см, окраска коричневатая, или песочно-серая, также встречаются черные и белые особи. Выделяются подвиды эфиопский и австралийский дромедары. Самцы дромедаров на 10% тяжелее самок, весят 400-600 кг, и на 10 см выше в плечах, что составляет 1,8-2,0 м. Имеют 34 зуба.

Светлана Светлана

Домашних верблюдов две разновидности: двугорбый, или бактриан, и одногорбый, или дромедар (по старому написанию дромадер). … От прочих дромедаров получают 2 тысячи литров молока, а от бактрианов -750. Молоко идет на кумыс, сыры и масло.

Ирина Афонькина

В отличие от бактрианов, дромедары имеют лишь один горб. … Хвост относительно короткий, не длиннее 50 см. Дромадер отличается довольно стройным телосложением и длинными ногами, а в его окраске преобладают пепельно-жёлтые тона. )))

Владимир Семенов

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий... и вообще этот конфликт на фоне своей каммуникабильности не имеет когерентных основ эмоционального равенства.

Ольга Узельдингер

В отличие от бактрианов, дромедары имеют лишь один горб. … Хвост относительно короткий, не длиннее 50 см. Дромадер отличается довольно стройным телосложением и длинными ногами, а в его окраске преобладают пепельно-жёлтые тона.

Анна Разуваева

Верблюд Томаса или Одногорбый дикий верблюд (Camelus thomasi),или дромедар. Александр Симонов. … Он отличается от бактриана (двугорбого верблюда) строением .остистых отростков позвонков и деталями строения черепа.

Nataly Vilimec

ДРОМЕДА́Р - млекопитающее рода верблюдов ,отряда мозоленогих.. В отличие от бактриана имеет один горб, а также более короткую и светлую шерсть. Одногорбый верблюд одомашнен в глубокой древности

Лариса Хомич

Знаю, что верблюды и количеством горбов. А вот какой из них кто?......... бактрианы по-моему только дикие и двугорбые,а дромедаров(дромадеров) диких уже нет

Светлана Харченко

Домашних верблюдов две разновидности: двугорбый, или бактриан, и одногорбый, или дромедар (по старому написанию дромадер) 😉

Земфира Харисова

Ой, Горыныч, я таких и словов-то не знаю, как говорит один мой коллега: Дромедар, Бактриан( Это кто такие или что такое?)

Елена Самборецкая

Ну наверное количеством горбов. У Дромедара - один, у Бактриана - два. Ну может быть ещё шёрстным покровом

Semen Gorbunkov

Самка бактриана вынашивает плод верблюжонка на 70 дней больше чем самка дромедара, но менее изящна.

Татьяна Можейко

дромадер выше, ноги и шея у него длиннее и изящнее, шерсть короче и светлее, горб только один.

Алексей Горталов

Точно

Виталий Sherbatyh

задаете такие вопросы , молодое поколение не знает кто такой Ленин , не то что о Дромедар

Антон Макаров

драглайнер - это вид транспорта землеройного , а дилер - это твой поставщик наркотиков

Равусон Наталья

Количеством горбов. Была уверена, что пишется дромадер, оказалось и так, и так)))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Это дружит с Горынычем, а другой его на тот свет старается отпраВИТЬ!!! Мяу!

Олег Кругликов

Примерно тем же чем верблюд на пачке Камел, от верблюда на двух пачках.

Иринка Михайлова

теперь то же самое но по русски!ничего не поняла!это вообще кто такие?

Олечка Сазанович

количеством наростов на спине,именуемых горбами....если не ошибаюсь...