Стелла Vi

Кто знает-в каких продуктах содержится цинк?(гугл не предлагать)

Ответы
Владислав Чулюков

Зерновые
Пшеницы зародыши — 12,29 мг (Не путайте с пророщенной пшеницей!)
Пшеничные отруби — 7,27 мг
Рисовые отруби — 6,04 мг
Рис дикий (цицания) — 5,96 мг (варёный — 1,34 мг)
Ржаная мука тёмная — 5,04 мг (светлая — 1,33 мг)
Пшеница дурум, твёрдая — 4,16 мг
Овёс, зерно — 3,97 мг
Овсяные хлопья — 3,64 мг (варёные — 1 мг)
Попкорн воздушный — 3,44 мг
Овсяные отруби — 3,11 мг
Пшеничная мука цельнозерновая мягк. — 2,96 мг
Пшеничная мука цельнозерновая — 2,6 мг
Другие сорта пшеницы — 2,63-3,46 мг
Орехи и семена
Кунжут (без кожуры) жареный — 10,23 мг
Мака семена — 7,9 мг
Тыквы семена — 7,81 мг
Тыквы семена жареные — 7,64 мг
Кунжут (с кожурой) — 7,75 мг
Кунжут (с кожурой) жареный — 7,16 мг
Кунжут (без кожуры) — 6,73 мг
Кедровый орех — 6,45 мг
Кешью — 5,78 мг
Кешью жареный — 5,6 мг
Подсолнечника семена жареные — 5,29 мг
Подсолнечника семена — 5 мг
Льна семена — 4,34 мг
Бразильский орех — 4,06 мг
Другие орехи — 2,2-3,3 мг
Травы и специи
Базилик сушёный — 7,1 мг
Сельдерея семена — 6,93 мг
Тимьян (чабрец) сушёный — 6,18 мг
Горчицы семена — 6,08 мг
Тмина семена — 5,5 мг
Петрушка сушёная — 5,44 мг
Укропа семена — 5,2 мг
Кориандр (кинза) сушёный — 4,72 мг
Кориандра семена — 4,7 мг
Шалфей молотый — 4,7 мг
Куркума молотая — 4,35 мг
Паприка — 4,33 мг
Чабер молотый — 4,3 мг
Эстрагон (тархун) сушёный — 3,9 мг
Бобовые
Фасоль адзуки — 5,04 мг
Соя — 4,89 мг
Чечевица — 4,78 мг
Соевая мука — 4,1 мг
Соевая мука сырая — 3,92 мг
Фасоль белая — 3,67 мг
Фасоль чёрная — 3,65 мг
Фасоль клюквенная — 3,63 мг
Фасоль клюквенная варёная — 1,14 мг
Нут (турецкий горох) — 3,43 мг
Боб садовый — 3,14 мг
Горох — 3,01 мг
Фасоль адзуки варёная

Стелла Vi

Ого!как много!как раз много чего из этих продуктов не люблю есть((

Владислав Чулюков

Боб садовый варёный — 1,01 мг
Горох варёный — 1 мг
Грибы
Шиитаке сушёный — 7,66 мг
Сморчок — 2,03 мг
Шиитаке пригот. — 1,33 мг
Шиитаке — 1,03 мг
Шампиньон королевский (коричневый) — 1,1 мг
Водоросли
Агар сушёный — 5,8 мг
Спирулина сушёнвя — 2 мг
Ирландский мох (карраген) — 1,95 мг
Ламинария (морская капуста) — 1,23 мг
Нори (порфира) — 1,05 мг
Фрукты и овощи
Содержат очень малые дозы цинка, поэтому не заслуживают внимания с т.з. этого элемента.

Масла
Не содержат цинк.

Edward Haynes

1. Сушеные арбузные семечки. Этот богатый цинком продукт любят в Азии и на Ближнем Востоке. В 100 гр. арбузных семечек находится около 70% от суточной дозы этого минерала.
Арбузные семечки, их польза для здоровья
2. Какао-порошок и шоколад. Хорошая новость для тех, кто любит шоколад! В 100г шоколада содержится примерно 10 мг цинка, что соответствует 65% от рекомендуемой суточной нормы этого минерала. Но о калорийности этого продукта забывать не следует. Если Вы решили сбросить вес – шоколад не для Вас. Со своей стороны 100 г какао-порошка принадлежит около 40% от необходимой суточной дозы цинка в организме.

Александр

Продукты, содержащие цинк – это в первую очередь мясо, птица и морепродукты (в частности креветки и морская капуста - ламинария), сыры, соя. Из овощей, содержащих цинк, можно назвать свеклу, помидор, чеснок, имбирь, тыквенные семечки. К зерновым цинкосодержащим продуктам можно отнести бобовые, некоторые крупы, проращенную пшеницу, пшеничные отруби, семечки подсолнечника, кукурузе. Фрукты и ягоды также содержат цинк – это малина, черника, апельсин. Привет от яндекса)))

Леонид 獅子急 Шестаков

Крупа, стручковые, орехи, яблоки, груши, сливы, вишни, картофель, капуста, свекла, морковь. Цинк лучше усваивается из животных продуктов. Я даю информацию из брошюры, приложенной к соковыжималке, которую приобрёл в фирме Bauer, поэтому нет под рукой перечня животных продуктов с содержанием цинка.

Владимир Кононенко

Говорят, что в 100г шоколада содержится примерно 10 мг цинка, что соответствует 65% от рекомендуемой суточной нормы этого минерала.

Раиса Кривошеева

Говядина, печень, морские продукты ( сельдь, моллюски), зерновая завязь, морковь,горох, отруби,овсяная мука, орехи.

Чёрная Кошка

Апельсины, черника, малина, морепродукты, морская капуста,чечевица, цветная капуста... во многих орехах...

Александр

Вёдра в хозяйственных вроде продавали оцинкованные... Некоторые автомобили тоже можно погрызть...

Андрон Шрайбикус

Помню, в мясе любом прилично, и в фасоли с горохом. Но не факт, поскольку гуглить лень))

Алексей Пророк

химия есть везде. нужно просто знать его свойство. таблица Менделеева в помощ._)))

Viktor Nnn

а можно кусочек цинка на кожу прилепить. медь и цинк всегда нужны для здоровья

Стелла Vi

Как прицепить?О_О

Viktor Nnn

пластырем

Стелла Vi

Мм..тоже идея.я таких не видела

Viktor Nnn

чего таких?

Сергей (Казань)

В любых!Абсолютно любых!............если их обработать фосфатом цинка)))))))))))) 😄

Глоупен Тырл

Тыквенные семечки. Полстакана в день мужику рекомендуется.

Анд Асаи

в цоколе от лампочки! я для бомбочек его стачивал от туда

Кирилл Казанцев

Интернет эксплоурер в помощь, раз гугл не предлагать 😂

Realistka

я пью витамины "Дуовит". Там и витамины, и микроэлементы.

Waw

на железных ведрах есть, можно их погрызть))

Иван

Первое что вспомнилось - тыквенные семечки.

Сергей Игнатов

Грибы, растущие недалеко от дорог и заводов

Пётр Николаевич

А руку и сердце кто захочет?,предлагать?