Дмитрий Ащеулов

Люблю книги. Смотрю, их рвут, жгут, выбрасывают на помойки. Деградация?

Ответы
Полет Над Парыжем

Когда-то случится так, что гаджеты и прочие блага станут недоступны человеку. И вот тогда книга вновь приобретет всю отобранную в современном мире ценность.

Валерий Иванчик

не случится... это как назад- в пещеры...

Дмитрий Ащеулов

А кто знает. Может так и было уже))))

Полет Над Парыжем

В любую секунду, в любой момент может прилететь какой-нибудь камушек из космоса и готово)) мы все окажемся в пещерах...ну, кто выживет конечно))

Дмитрий Ащеулов

Книги нужны. Это стабильно. А кто не понимает, то глупездень.

Александр Змеев

Решил продать часть библиотеки фантастики.. У меня их около 700.. Пришёл "оценщик".. Десять рублей, десять, пять .. Показал ему где дверь !

Дмитрий Ащеулов

Проще в библиотеку отдать. В советские времена хорошая фантастика на развалах до 20 рублев была.

Александр Змеев

Сейчас по 180-200... Действительно думаю - сдать в библиотеку..

Дмитрий Ащеулов

Я потихоньку собираю книги. Но в магазинах уже цены от 500 до 1000, и выше. Сейчас собираю и в электронном. Но уже были потери. То жесткий клюканет, то еще чего)))) А приятно достать книгу с полки, и снова.....

Александр Змеев

У меня в электронном виде тысяч тридцать, многое читано в бумаге... Знаю, что многое не успею прочитать, но скачиваю ! Рекомендую сайт http://strelec.ucoz.ru/news/?page1 там частенько выкладывают подборки - дедективы, фантастика..

Дмитрий Ащеулов

Да есть адреса)))) В море сложно книги брать. (Работаю на флоте) Таки брали же))) Но дома библиотеку держу. И хоть уже больше читаю с компа, но люблю достать книгу и послать всех на фиг)))) Я Занят))) И на даче библиотека)))) Ну и проффесиональные темы.

Александр Змеев

Сегодня скачал 126 томов "Фантастической истории" ( со стрельца ) на очереди "Классика приключенческого романа в 51 томе 2

Дмитрий Ащеулов

Звини. Отталкиваюсь от писателя.

Валентина Горобец

Не любишь читать. А уничтожать книги как то не хорошо. Ничего святого не осталось на этой планете. Народ становится оченьжестким.

Юл
Юля

Книги уже почти не продают, библиотеки закрываются. Интернет в расцвете. там столько гадостей, сколько в книгах не найдёшь.

Дмитрий Ащеулов

Слово от людей. И оно бывает разное. И не важно где оно напечатано, если в любом доступе.

Феникс

перед фашистским нацизмом,тоже книги жгли

Юл
Юля

и чем всё это закончилось.? Новые напечатали. Ещё и лучше.

Феникс

Кристина,ты дура?

Дмитрий Ащеулов

Просто кристина.

Юл
Юля

спасибо.

Эм Ма

Время переоценки ценностей. Какие-то книги и устаревают. Хотя зрелище, конечно, удручающее, будто моя жизнь уходит

Дмитрий Ащеулов

А если сдохнет электроника?

Эм Ма

Да куда она денется. Многие читают с монитора. Правда и чепухи сейчас очень много публикуется. Но просто время такое, пройдет

Дмитрий Ащеулов

Все надеются, что электричество будет вечно. А вдруг?

Эм Ма

Не представляю такую ситуацию, что электричество закончилось. Явно не в ближайшую сотню лет

Дмитрий Ащеулов

Просто проводка оборвана.

Эм Ма

Никто же костер не разводит из-за оборванной проводки

Юли Я

Может эти книги уже не читают , уступали . Не хранить ведь литературу о коммунизме или советской власти ))

Дмитрий Ащеулов

А чем плохи герои Гайдара? Конечно не того, что кричал, что он его внук.

Юли Я

Я не об этих книгах , такие могут почитать наши дети . А о политических изданиях

Дмитрий Ащеулов

Есть такие. Но и там много чего есть))))) Не стоит их держать дома, но в библиотеках они должны быть, и в свободном доступе.

Юли Я

Проще их выбросить , чем искать куда пристроить

Дмитрий Ащеулов

Историю, какая бы она не была нельзя выбрасывать. Чтобы не быть ущербными в будущем.

Юли Я

Уже все есть в Интернете

Наталья

никогда не выкидываю да и дома не лежат даю читать книга быстрей стареет когда просто на полке стоит

Юрий Никола

уже не понимают думают в интернете можно найти инфу плохо что наивные стали 🤗☀️

Кsюnя (Оксана)

У меня тоже сердце кровью обливается, когда вижу такое обращение с книгами.

Ел
Елена

нет, сейчас всё есть в электронном виде, я свои тоже давно выкинула

Дмитрий Ащеулов

Таки енто Твоя Мама.

Ел
Елена

ну и что?

Дмитрий Ащеулов

Звини. Просто ерничаю))))

Ел
Елена

извиняю

Дмитрий Ащеулов

Ты Солнышка.

Нина Ермак

Просто раньше было модно иметь книги, а теперь они стали ненужными

Дмитрий Ащеулов

Кому то для моды. А мне для знаний.

Нина Ермак

И сейчас, как и раньше есть знатоки и любители

Дмитрий Ащеулов

Работал в колледже. Чтение литературы очень важно. Если человек надеется на апгррейты, и не пользуется памятью и воображением, то это просто - фрукт. И не самый вкусный.

Нина Ермак

Но у всех свои интеллектуальные ресурсы и у многих они очень низки, так что книги нужны, УВЫ, не всем

Андрей Хрисанфов

ХаджЭт фсё заменил. Но у меня библиотека около 1000 наименований.

Дмитрий Ащеулов

Есть электронка - 500000 книг. Только диск покарябался, копии не очень с новыми программами соотносятся, и т.д., и т.п.

Андрей Хрисанфов

Читаю электронные книги. Но выкинуть БСЭ рука не поднимается....

Дмитрий Ащеулов

Есть старая фантастика. Не помню писателя. Называется - "Куча фаренгейтов". Смысл в том, что идет борьба за воображение в умах общества.

Андрей Хрисанфов

Увы, не почитатель фантастики...

Дмитрий Ащеулов

После полугода в море с детективами тоже их переелся))))

Роман

Очень даже... Теперь самая читающая страна стала смотрящей.

Th
Theodore

Посмотрите что за книги. Некоторые не жалко и выбросить.

Дмитрий Ащеулов

Есть воспоминания людей прошедших войну.

Th
Theodore

Над Леней фронтовики посмеивались

Дмитрий Ащеулов

Ага. Чего-то мои знакомые кэпы и стар.мехи и мужики, и женщины не смеются. Из этих времен ..... не смеются....

Th
Theodore

Любитель поспорить? Спорь дальше без меня!

Дмитрий Ащеулов

Быват.

Вероника Королевская.

Я тоже очень люблю книги,а моя дочь хочет всё выбросить.

Вероника Королевская.

Да.В мене усе є,що потрібно для життя.

Дмитрий Ащеулов

Таки будь здравенька.))) Да и все ВЫ.

Вероника Королевская.

Будьмо!ГЭЙ!

Дмитрий Ащеулов

Пока.

Лидия Исаева

воспитывайте у своих детей и внуков любовь к книгам!

Ольга Мананникова

Да, я тоже не люблю когда уничтожают книги.

Н*
Наталья ****

А все ли книги достойны быть изданными?

Дмитрий Ащеулов

Слово не выкинуть..... А вот решение.... за читателем. Знание - сила. А вот использование...?

Н*
Наталья ****

Сейчас в моде открытые библиотеки, стеллажи прямо на улицах и в скверах, у нас многие пользуются

Дмитрий Ащеулов

Книги все-же не любят открытых пространств. А вот кафешки с книгами -это хорошо. И с не включенным вай-фаем)))))))))))))

Н*
Наталья ****

Приятного чтения!

Дмитрий Ащеулов

Взаимно.

Ма
Марина

Кто их когда либо читал так не сделает

Галина Лузина

Ценности утрачивают свою значимость!

Дмитрий Ащеулов

И это плохо.

Галина Лузина

Очень страшно! Члены семьи знакомятся друг с другом на общей кухне за чашкой чая только : если не работает интернет!

Дмитрий Ащеулов

Мда. Здравствуйте... мама....папа...., а ТЫЫЫ кто?

Галина Лузина

Я до сих пор посещаю библиотеки и перестала удивляться малочисленности посещающих, при том, что золотой фонд сохранён!

Дмитрий Ащеулов

И еще занычки есть. С печатями старых годов.

Дмитрий Ащеулов

Но все равно пускать всех нельзя. Не все сразу поймут......