Лили

Вы проигрываете собственным страхам? Если нет, то как боритесь с ними?

Ответы
Олег

Страх страху рознь. Можно бояться за собственную жизнь, а можно бояться за жизнь ближнего. Одни боятся что их не поймут, а другие боятся огорчить кого-то своими словами и поступками. Кто-то боится неизвестности, а кого-то тяготит страх неминуемого наказания. В одних случаях полезнее страхам проигрывать, а в других проявлять мужество и не сдаваться. К примеру страх заболеть, состарится, умереть присущ многим людям. Это естественные страхи. Что поможет нам не омрачать свою жизнь этими страхами? Как по вашему?

Любовь

«В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) «…не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой.» [Ис.41,10] «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Кто с Богом, тому всё равно. Кто без Бога, тот всего боится. «…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2Тим.1,6-7) Аминь! 🖼

Ви
Виталий

Все проигрывают - собственным страхам. Звучит банально, но самый надёжный и действенный способ справляться с этим - Вера и Надежда в Бога! На Его Волю! А Он делает - ооооочень умно и гениально!

Давыд Феттер

довольно просто, беру и делаю, я боюсь стать толстым, иду в зал, боюсь мало зарабатывать ищу хорошую высокооплачиваемую работу и устраиваюсь в эту компанию (банальные примеры)

Lаzy

У меня только один страх- боюсь остаться инвалидом. Принял меры, предохранительные. Надеюсь, сработает, если в этом настанет необходимость.

Marina Sadovaya

Нет, сегодня кое в душу насрал, и что теперь мне повеситься что-ли... Тоже мне пуп земли . Я на работе. И общаюсь с большим количеством людей!

Юрий Ласковец

эт помогат

Алекс...

Иной раз проигрываю.Наверное самая большая мотивация со страхи у меня-это мысль что надо это зделать,нисмотря ни на что...

Sa
Salabem

Я проста понимаю от куда они берутся, это остаточная деятельность мозга вот и всё! Это из теории двух постоянств!

Трижды Кот

С возрастом стал понимать, что бояться ничего не надо. То, что должно произойти, произойдёт....

Олег Драг

Страх это нормально , а перешагнуть через него просто , не думай о последствиях , действуй

Vi
Viktor

страхов как таковых нет, просто не знание будущего как то заставляет волноваться)

Лили

Да , Вить так и есть

Vi
Viktor

😘

Александр Tukan

Я их терплю, как то разумно успокаиваю себя. Но они есть. Они внутри как то..

Влади Мир

Меняю роль, меняю систему координат и беру под управление то чего боюсь.

Евгений Трубников

Я с ними разговариваю. Добрый день. Давно вас не видел. Как настроение?

Лили

Добрый день ! настроение норм!

Евгений Трубников

Как жизнь проходит?

Лили

Как мгновение .

Евгений Трубников

Жить успеваешь?

Лили

Стараюсь

На
Натали

Борюсь и большинство поборола...Анализ..проработка...выводы...

Лили

Молодец

На
Натали

😇

Даниил Белевитин

Я говорю Фредди Крюгера: "Привет, чувак!" и иду дальше пить.

Юрий Куракин

Боюсь высоты....и никак побороть не могу...самому стыдно....

Roman K

на опережение действую)) Мне все страшно, но я все делаю

Маргарита Танеева

Стараюсь признать их как часть моих ощущений, не более.

Иехидна 🍄

А я знаю правило...
Сужденному сгореть не утонет....((()))

Лили

Верно

Иехидна 🍄

Извините....

Лили

Паш, ты что всё время извиняешься?

Иехидна 🍄

А чтобы в дальнейшем не выглядеть идиотом....

Лили

Ты и не выглядишь

Иехидна 🍄

Я даже не знаю Вашего Имени))))

Лили

Лилия