Helga Lei

Почему у американцев нет отчества

Ответы
Валериан Загородний

Только у русских, украинцев и белорусов есть фамилия, имя и отчество. О прочих славянах не знаю. У многих народов есть имя, а фамилию заменяет отчество. У исландцев, если она дочь Йоргена, то она "Йоргендоттир", а сын "Йоргенсон. " У прибалтов вообще отсутствует понятие отчества. В общем, у каждой Машки свои замашки.

Русская Девушка Аня

Ясно

Ali Agasiyev

американцам просто не нужно отчество, поскольку оно компенсируется большим ассортиментом различных имен. И они бывают не только разнообразного направления, но и с корнями любой нации. Кроме того, сочетание двух имен крайне редко повторяется, это буквально единичные случаи.

–1
Aleks Sh

Потому что, им ненужно как русским записывать имя отцов в паспорт... они и без записи всех помнят. --- Курсант, если вы дебил и не можете ничего запомнить, написывайте всё в блокнот и носите его ссобой.. вот как я ! ( анекдот) .. но надеюсь намёк поняли?

Сергей К.

Начнем с того что Америка это и Южная и Северная ... потом там проживает огромное количество разных наций и народностей ... например в США водительские права заменяют все документы ...у некоторых нет отчества зато имён от 5 до 15 штук

A.l.i.c.e.

Употребление отчеств в том или ином виде свойственно многим культурам, но наиболее характерны среди тех народов, у которых фамилии появились совсем недавно, либо вообще отсутствуют как класс. Делаем выводы.

Андрей Волощенко

Форма мужского отчества в современном русском языке с окончанием на «-вич» восходит к отчествам древнерусских князей и знати Московской Руси; «подлые люди» не имели права пользоваться такими отчествами.

Ал
Алекс

Оно им ни к чему. Человек личность и прикрываться отчеством им ни к чему. Эта хрень есть только в России. Это возникло в стародавние времена в России когда никчемный отпрыск прикрывался отцом.

Константин

У англичан были отчества (например, упоминаются в эпосе Беовульф), но ушли ещё до освоения английских колоний, при этом многие бывшие отчества (на Фитц- и на -сон) стали фамилиями.

Iskander.cahors

дык, они без роду племени, однозначно, сволочь (первое из значений «сволочи» является собирательным и говорит о подлых людях, подонках, сброде) кем континент и заселяли знаете?

Skif

Дые, у них сплошное безотцовщина! Женщигы свободно гуляют сами посебе, а мужчины до смерти ходят по домам терпимости. И многие стали голубыми еще в армии, или попав в тюрму.

Николай

У русских отчество появилось раньше фамилии. Видимо чтобы не путать тезок. Причем изначально оно звучало без окончания - ич. Скажем Никита, сын Иванов или Михалов.

Юл
Юлий

Не в одной стране мира не называют людей по имени и отчеству только в странах бывшего Союза и то не во всех и то уже это отходит даже в тех где это было принято

Юл
Юлий

🖼

Николай Журавлев

У негров нету - там отцами может быть все племя..А у нормальных амеров всегда есть так называемое "второе имя" - Джон Ф. Кеннеди, Франклин Д. Рузвельт и так далее

Вакиль

они ведь люди родства не помнящие. Ребенок школу заканчивает, они ему вещи за дверь выставляют и "Давай, досвиданья!..." Куда хочешь иди... как можешь, живи...

Виктор Шаламов

У них оно в имени. Карлсон - сын Карла, Свантесон - сын Сванте, Петерсон - сын Петера, Махмуд -оглы - сын махмуда, Момыш-улы - сын Момыша и т.д.

Русская Девушка Аня

Понятно, у нас же по - другому всё

Виктор Шаламов

Такая традиция.

S.
S.n.il

а сын Свантесона как зваться будет?🤔

Виктор Шаламов

Свантесон - оглы. (Шутка)

S.
S.n.il

😁😂

Жанас Бекболат

Почему нет? Есть. В документах по другому у них написано. У нас например Фамилия - Имя - Отчество. У американцев Имя - Отчество - Фамилия.

Dark Soul

Кто их знает. Как было у них издавна. А сейчас сложно, наверное, определиться - кто из 2х мужиков папа. Плюс ихнее родитель 1 , родитель 2

Фиан

У них достаточно фамилии и имени. А у нас вполне может быть с семье десять мальчишек Иванов, которых отличают только по отчеству.

Леонид 獅子急 Шестаков

вместо отчества у них второе имя, название клана или рода, а то и имена третье, четвёртое....намешано от всех народов мира...

Al
Alexc

потому что Америка изначально заселялась в основном выходцами из Европы и Африки. а "отчество" - чисто азиатское явление