Вадим Семененок

почему наши автомобилисты так любят ездить по пешеходным дорожкам ведь я по проезжей части не шляюсь

Ответы
Arystan Seidalin

Потому что пешеходные дорожки расположены на проезжей части. И, естественно, являются зоной пересечения интересов пешеходов и водителей. Вы сетуете, что водители не пропускают пешеходов на "зебре". А мне как водителю непонятно, что думают пешеходы, которые идут через дорогу в 2 метрах от "зебры". Или велосипедисты, вылетающие на скорости на пешеходную дорожку. Время на торможение нет.

Вадим Семененок

нужно понимать так я свинья потому что остальные тоже почему вы не можете отвечать сами за своё поведение

Ме
Менслу

Вадим, у Вас изначально вопрос неверно поставлен. Может, Вы хотели сказать: "Почему автомобилисты ездят по тратуарам?" Как они могут НЕ пересекать пешеходные дорожки? Непонятно 🤔

Вадим Семененок

именно это я и хотел сказать отом что они пересекают её не не писал

Ме
Менслу

))) Вы пишете:" пешеходные дорожки"! Это же "зебра"))), а тратуар -это другое. Арыстан Вам про зебру написал.

Вадим Семененок

зебра это пешеходный переход если я не ошибаюсь

Ме
Менслу

Всё-всё ))) я разобралась)) Кстати по пешеходным дорожкам могут ездить некоторые виды транспорта: спец машины для уборки и те, которые подвозят грузы

Вадим Семененок

ну про это не кто не говорит да и мало их

Raf Kanyukaev

не только водители виноваты в этом, дороги либо так построены неумно, что приходится нарушать. либо вообще нет дорог, я понимаю, это не повод давить пешеходов, но все таки при благополучных развязках, разворотах, кармашках, мест стоянок, очень малое количество водителей нарушали бы ПДД

Елена Усова

Много пешеходов ходят по проезжей части часто с этим сталкиваюсь

Галина Семенова

Еще больше любителей ставить машину на тротуар на стоянку

Светлана Бульская

А я иду навстречу транспорту.Бывает,что нет выхода иного).

Вадим Семененок

да бывает на тебя едет машина и за тобой

Светлана Бульская

У нас везде двухстороннее движение.Но в той ситуации,что Вы описали,лучше стать на краю обочины и подождать.Я не экстримал)).

Ирина

Вы конкретно может и шляетесь...а я не езжу по тротуарам...

Юл
Юлия

Я шляюсь.. . Они мне мстят

Вадим Семененок

вот оказывается что

Николай Иванов

а потому что не хрен

Вадим Семененок

что не хрен

Николай Иванов

а что угодно, вплоть до того что пешеходы по пешеходной части ходят вот и ездят что не хрен им по пешеходным дорожкам ходить 🙂