Кот Обормот

Умные люди не верят в гороскопы. Это факт. А вы верите в астрологию и в гороскопы?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как-то давно были у меня проблемы большие. Жизнь не ладилась. Друзья повели к астрологу,хоть я и сопротивлялась, не веря во все это. Не поверите- 10 лет живу по тому прогнозу, что она тогда дала( подруга стенографировала все). Сошлось все! Поэтому отвечу- Верю специалистам. Но их мало. Большинство предсказаний- туфта и бред сивой кобылы.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Люди не верящие в астрологию и гороскопы не всегда могут оказаться умными. Просто им трудно усвоить новую прогрессивную информацию. Они как заезженная пластинка повторяют то чему учили их в школе 40 лет назад. Учения которые давно устапе

Кот Обормот

Ой, не умничайте, а лучше подтяните астроНомию и естествознание, и почитайте про психологические эффекты, а именно про эффект Барнума (этому то как раз в школе толком и не учат). Может и у вас мозги на место встанут по поводу астроЛогической мути.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Больше доверяю российским ученым. Лучше останемся каждый при своем мнении.🌸

Кот Обормот

Я категорически против астроЛогии, но я за астроНомию! Потому-что это не одно и то же. Вот я и говорю, подтяните астроНомию, чтобы больше не путать с астроЛогией...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Теоретик космонавтики Циалковский писал о космосе и вселенной что она разумна и все имеет смысл. Так что не стоит подходить к этой теме как материалист.

Кот Обормот

ПОДТЯНИТЕ ПРОСТО АСТРОНОМИЮ!!! И ПСИХОЛОГИЮ!!! А НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА КРАСИВЫХ ЦИТАТКАХ ИЗ ТЫРНЕТА!!!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Тогда еще тырнета не было когда я для себя Циалковского открыла.

Кот Обормот

Так вот сейчас проще получать информацию. Благоразумия вам в помощь.

Валерия Кипелова

Однажды по радио услышала что людям моего знака звезды советуют сегодня заняться уборкой, я подумала «вот ещё». А через два часа ко мне пришла гостья и было очень неприятно когда она проводила пальчиком по полке со словами «ну и пылище»

Кот Обормот

Эффект Барнума никто не отменял.

Валерия Кипелова

Я не знаю такой эффект

Кот Обормот

Там чистая психология... Когда даётся такая характеристика для человека - очень расплывчатая, и с преобладанием положительных черт. Она одновременно подходит и для всех и ни для кого. Все современные витиеватые характеристики по гороскопу, и астрологические прогнозы основываются на этом эффекте. А то что к вам пришла гостья - совпадение, или она зная ваш так называемый "знак", тоже услышала это по радио и решила соответствовать. Просто не думаю, что у других людей вашего же "знака" было нечто подобное. Все мы разные. Люблю такую фразу про астрологию: "Астрология смотрит на людей как на консервы - судит о них по дате их изготовления".

Владимир Зернов

Несколько тысяч лет астрология успешно работала. Современнаямедицина использует астрологию для прогнозов. А Вы не верьте, не верьте. А то люди в умственных способностях усомнятся

Галина Дьячина

Я сегодня для интереса посмотрела про тельцов..у меня невесткп- телец-5 жестоких истин..и все верно..удивилась..

Кот Обормот

Эффект Барнума, не более. Чистая психология, и больше ничего.

Галина Дьячина

не факт..как и эзотерика..

Галина Дьячина

почитаю..очень много посоветовали почитать..не успеваю.🍓

Уральская Рябинушка

Не верю ни в гороскопы, ни в астрологию, ни в приметы, ни в хиромантию. Хотя умной себя вовсе не считаю

Кот Обормот

Вы - молодец!

Уральская Рябинушка

спасиб, приятно

Виктор Маркин

не один верующий ещё неответил сколько их 12-13 или 14.🙂 😉

🇷🇺Anna😊

не верю. почитайте как они составлялись еще их изобретателем.

И*
Ирина *Z

Видела умных людей, которые сверяли свою жизнь по гороскопу.

Кот Обормот

Ну и дураки

И*
Ирина *Z

Не знаю. Вообще то у них жизнь то как раз в шоколаде.. 😊

Александр Соколов

ВЕрю только в кристально честных депутатов Госдумы

Ирина Киселёва

это вопрос для разделения на умных и не очень?

Ольга Андреева

Воспринимаю спокойно, как очередную сказочку

Марина

Вы хотите , чтобы я призналась, что я глупая?

Marina Alexandrovna

Иногда читаю гороскоп, но не верю в него.

Дайлова Надежда Гомель

Сейчас уже ни во что нельзя верить.

Любое.

А я и не очень то умный человек)))

Ангелинка

Верю, значит я не умная🙄

Кот Обормот

Аллилуйя дуре!

Ангелинка

У нас взаимно значит🤣

Кот Обормот

Но я то в гороскопы не верю. Значит я умны!

Ангелинка

Мне пофиг верите или не верите, с умными дураками спорить не буду

Кот Обормот

Скатертью дорожка!

Юрий

А как же. Только по ним и живу

Ирина

Конечно!! Прям по ним живу!

Людмила Миронычева

Иногда....я анализирую..