᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Вопрос к отдельным персонажам... С чего вы решили, что являетесь истиной в последней инстанции, если можно примеры, своего заблуждения?)

Ответы
Евгений М.

Истина для каждой персоны - является своя .Наши заблуждения что мы подстраиваемся под чужие истины. Их нам навязывают религия правительство и тд и тп. Одно из важных заблуждений , что мы родились на этой Земле. Мы были пойманы в энергетические ловушки--нам навязали истину, привязали нам всевозможные грехи и проступки ( лже пророки,ангелы. мулы , = в зависимости от места проживания и вероисповедания) . Поставили в очередь на реинкарнацию--стёрли память- и заставили отрабатывать очередную истину навязанную религией- яко бы для отработки кармы и наработки балов для РАЯ . Но проснувшийся человек считает - это последней инстанцией .

Алемжан

Вот с этого и решил. Что всю жизнь примеры ИХ заблуждения. Не хочу такого положения,но я к сожалению часто прав,а все ошибаются. Самый яркий пример это 1999 год перед Новым годом не мог успокоиться и убеждал неутомимо каждого кто лез спорить что не наступает еще тысячелетие. Прошло двадцать лет и один мой друган до сих пор удивляется тогдашнему положению:все вокруг,по телеку,по радио,в быту поздравляют с наступающим тысячелетием и один единственный простой парень знает правду. А Назарбаев?С 91 года людей тычу мордой в конкретные случаи его козлизма,и чё?Всем пох. Ээээ. Люди,почти все безмозглы и/или бессовестны

Семён

Я вообще-то я отношу это выражене в большей степени к юриспруденсии ... но на спрашке попробую его синтепретировать по своему ... Я может быть и заблуждаюсь, но ощущене, что я являюсь истиной последней инстанции меня не покидает ... дело в том, что я являюсь последним мужчиной в роду моей фамильной династии ... к сожалению все мои дядьки, а их было четверо, все бракоделы ... ни одного мужика ,,, одни девочки ... только вот мой папа на мгновение продолжил этот род ... а я тоже подкачал ... у меня три дочки ... и на этом фамилия заканчивает своё существование ... вот такая вот история ... )))

Michael Lvovich Kunin

Вся наша жизнь игра !И ВСЕ мы в ней актеры !Кому какая достается роль ! Кто Богом стал !А кто -герой! Но -всех нас ждет одна награда -ДОРОГА В НИКУДА ! От куда нет возврата !И будь ли царь иль просто человек ! Но .это участь не избежна !Последняя инстанция ! Земля и гроб ! Как не печально !Но ,а пока Живем мы на Земле !Побольше оптимизма !Не думать о плохом ! А просто веселится !Любить - смеяться -радоваться ,что ЖИВОЙ!!!

Алёна Миронова

🙂👍 Не лениться!

Michael Lvovich Kunin

Когда то -в Библии прочел Такое напутствие от Бога ! Прогоняя Адама и Еву из Рая ! Он сказал Свой хлеб насущный будешь добывать в поте лица своего ! Конечно -это лишь намек !Но -скрыта суть -под этим выражением !

Алёна Миронова

Так и есть мужчина всю жизнь,добывает свой хлеб,в поте лица своего! А женщина рожает в муках!

Michael Lvovich Kunin

Ну ,что же будем ЖИТЬ !

Алёна Миронова

Будем жить!)👍

Фёдор Малик

Никто такое не может решать про себя. Мы все тут делаем усилия и попытки разобраться: где она и какова она, истина в последней инстанции общими усилиями. Но правило такое: мысли всяк - именно так, как буд-то владеешь ею. А там - видно будет, чья лучше, точнее, глубже. Иного пути эффективного познавания -просто нет.

Александр Шульга

Кто же Вам признается в своих заблуждениях,коль они считают,что это истина. К примеру выражения,которые я слышал и читал от служителей Церкви:-Бог думал;Бог знал,Бог заботится о верующих... Такое впечатление,что они ручкуются с Богом и ведают истину из первых рук,а сами текстов не знают и тем более не понимают.

Спартак Деменев

Звучит цинично. Но, отвечу Вам, индивидуально. Что визуально , то очевидно. И даже то ч то Вам не видно , живет и , дышит , слышит и , молчит. Все то что видно Вам , все Истиной звучит. И даже ложь прекрасна своей правдой. Без покрывал и , вся нарядна. И в заблуждениях блуждают все ,глухи , немы и слепы. А Истина в Тебе!

Сергей Назаров

Вот было дело, однажды я заблудился, но подумал и принял единственно правильное решение - кричать "А-У". На крик пришел медведь и заговорил со мной на чистом русском языке - " Чё кричал, заблудился, страшно стало? Ну, вот я пришел. Тебе легче стало?" И тут я проснулся. Верное решение - проснуться. А, Вы как считаете?

Лисовский Николай Васильевич

У меня есть свой взгляд и свое мнение по самым разным вопросам. Когда предоставляется возможность я высказываюсь. Те. кто со мной не согласны могут меня опровергнуть если есть желание и аргументы. Если я что - то не знаю или в чем то не уверен я не ввязываюсь в дискуссию

Андрей

Вопрос к вам. А с чего вы решили, что эти персонажи так решили?
И почему эти персонажи имеют на вас такое влияние, что заставили вас уделить им столько внимания, для того, что бы выяснить то, что их самих скорее всего не заботит?

Селия Вымри

Я лишь пытаюсь транслировать опыт предков. Но могу неверно его трактовать или понимать. В общем, призываю на него опираться, это самое главное. А они истина. Они построили самое большое в мире государство, это критерий

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну, например, если я вижу, что человек пишет намного безграмотнее меня, я просто теряю к нему интерес. Вероятность того, что мне с ним будет интересно, или что он расскажет что-то дельное - ноль. Много раз убеждался.

Гарсон №2

Обычно последнее: истину или правда в этом качестве, отдельным персонажам приходиться объяснять, с нецензурными употреблением слов, матом быстрее и емко доходит. Проверено жизненным опытом.))

Гарсон №2

А ещё говорят, что матерится нельзя)))

Гарсон №2

Главное положительный результат.) На благо.😉 Не важно как добился. Главное не на вреди ближнему.

Гарсон №2

👍 А так , путешествия заканчиваются в своё "Я"(

Andrew

Ибо, АЙМ ЕСЬМ! И если Бог создал нас по своему образу и подобию, а в Библии сказано.что все зиждется на Его слове...то оприори, мы не можем быть не правы! Иначе, верх станет низом,а белое черным!)))

Анатолий Соломин

Я не истина в последнее инстанции а указатель на перекрестке или камень с надписями а последняя инстанция четающий эти надписи и вам решать куда двигаться дальше.

Виктор Правдин

Никто из находящихся тут не является таковой истинной. Кто то больше понимает, кто то гораздо меньше. Таковых тут большинство. Но абсолютов тут нет и быть не может.

Алексей

Сами себе противоречите в вопросе. Если человек решил, что он является истиной, то как он может предоставить примеры своего заблуждения,если он уверен в истине?

Алексей Кузнецов

Да истины то вроде как абсолютной то и нет . К любому вопросу можно походить с разных сторон и погрызть . И будет грызться - с одной полегче , с другой потвёрже .

Де
Дерсу

Так это же элементарно, Мира. Если оппонет(ка) вместо ответа на твой мудрый коммент, посылает тебя на три известные буквы, стало быть крыть ему или ей, нечем!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в таких случаях я люблю цитировать БГ
Раньше я считал без моих идей мир не протянет и дня, а оказалось в мире полно людей и каждый умней меня.