Элен 18

Апатия . Что делать и как жить?

Ответы
Серж Новиков

Как хорошо, порою, помечтать
И средь зимы очнуться в жарком лете
Найти поляну, зноем подышать
Лечь под кустом, забыв про все на свете

Под стрекотанье,шелест, пенье птицы
Вобрать поток тепла дневного
Дать вволю отдохнуть своим ресницам
Под шепот ветерка лесного

До вечера, до уменьшенья зноя
До солнечного алого заката
До аромата лугового перегноя
До появленья белых мотыльков мохнатых

До обретенья духом чуткого покоя
И долгожданного полета в небеса
Подняться над сгущенной темнотою
Оставив снизу темные леса

Навстречу звездам прыгнуть, ускользая
От драм земных, сомнений и обид
На звездном корабле уплыть, мерцая
Тем, кто смотрит ночью вверх с земли

И раствориться без остатка в этих звездах
Став частью мира, замыслом Творца
Узнать ответ, еще не слишком поздно...
Что нет покоя в мире без конца.

Ведь даже звезды движутся куда-то
Своим огнем даря нам мягкий свет
Простой, житейской мудростью богатый:
В движеньи - жизнь, в покое - жизни нет.

А жизнь полна чудесных достижений,
Любви, добра и сказочных затей!
Открой в своей душе Огонь Вселенной
И радостью от жизни всех согрей!

Элен 18

Красиво написано . 🌹

Серж Новиков

БлагоДарю!

Николай ......

Мы тратим жизнь на пустяки,
Дешевый звон монет...
Мы кружим, словно мотыльки,
Eдва увидев свет...
Летим стремительно туда,
Где нас никто не ждет...
Желая счастья, как всегда,
Томимся у ворот...
Всё меньше шансов на успех,
Всё больше тянет в дом...
И радость от простых утех
Давно уже в былом...
Шальные, смелые мечты
Все реже вдаль зовут...
А годы тусклой суеты
Идут... идут... идут...
И все же мы чего-то ждем
Oт завтрашнего дня,
Откладывая на потом тепло и свет огня.
Живем несбыточной мечтой
O сказке впереди...
Теряем веру и покой
В надежде - обрести.
А жизнь - идет. Идет сейчас.
Не завтра, не вчера,
А каждый миг и каждый час,
C утра и до утра..!
Жить ожиданьем - просто грех!
Ведь истина - в простом:
Жить - для себя, а не для всех!
Сейчас, а не потом!

Элен 18

Спасибо . Хороший стих

Ефимов Андрей

Я - живописец. Образ твой творю я каждый миг!
Мне кажется, что я в него до глубины проник.

Я сотни обликов создал - и всем я душу дал,
Но всех бросаю я в огонь, лишь твой увижу лик.

О, кто же ты, краса моя: хмельное ли вино?
Самум ли, против снов моих идущий напрямик?

Душа тобой напоена, пропитана тобой,
Пронизана, растворена и стала как двойник.

И капля каждая в крови, гудящей о тебе,
Ревнует к праху, что легко к стопам твоим приник.

Вот тело бренное мое: лишь глина да вода...
Но ты со мной - и я звеню, как сказочный родник!

Владимир Титов

Шевелится! Можно сидеть, думать, переживать... А можно тупо выйти на улицу и пробежать 5 километров. Вроде глупость - но это не так - услышится запах осени, здоровье +, кровь побежит... Зачем так? Всегда есть выбор - либо тупо сидеть - либо просто шевелится. Я серьезно. Апатию и депрессию мыслями прогнать тяжело, невозможно. А вот активно начать что-то делать, потом общаться с людьми и т.д. Да прописные истины говорю....

Сергей Из Сибири

"Вся в цветах душистая аллея
Расцвела серебряным кольцом
Сколько вас любил я не жалея
Ласково с задорным огоньком

Наступила полная апатия ,
Без конца потребность на вино ,
А к "Столичной у меня симпатия
Всё равно напьюсь я , всё равно .

Всё равно коньяк или Мадера ,
Ром ли бухарестский иль вино ,
Всё равно Тамара или Вера ,
Катерина - тоже всё равно ...."

Элен 18

красиво написано . Удачи и всех благ ! 🌹

Сергей Из Сибири

И Вам того же !

Азат Негомедзянов

Апатия - не очень хорошо, а когда глубокая и затяжная - очень нехорошо. У нас модно ходить к врачам "телесным" - терапевтам, хирургам, стоматологам и т.д. и не модно ходить - врачам "душевным". А порой не только полезно но иногда - необходимо. Главное, чтобы доктор хороший был. И ещё, никакой доктор (телесный или духовный) не поможет, если сами того не захотите.

Сергей Р.

Апатия это фактически депрессия, вещь не приятная. Многое зависит от вас главное не запускать в тяжёлую форму,постарайтесь отвлекаться, займитесь любимым делом,посмотрите любимые фильмы,бывайте чаще на природе любуясь красотой того что вас окружает. Если ничего не помогает то лучше обратиться к специалисту, не запускайте!

Элен 18

Спасибо . Удачи и всех благ!

Сергей Р.

Пожалуйста, иногда бывает пытается появиться апатия,но я стараюсь на этом не зацикливаться а стараюсь обратить своё внимание на тех кто рядом им тоже не легко из за разных трудностей,болезней и это мне помогает не опускать руки хотя они не хотят бывает порой подниматься)))). Так что Елена вы тоже боритесь хотя может и не хочется

Элен 18

Берегите себя !

Сергей Р.

Спасибо ,буду стараться! Вы тоже!

Ника (Та Самая!!!)

надо найти смысл жизни! надо пожить своей жизнью, когда ничего не кому вы не должны.
Подумайте о своем пессимизме. Почему вам кажется, что все варианты будущего плохи? Не многого ли от себя требуете? Прости живите и наслаждайтесь каждым днем! Улыбнитесь и вперед!!! все будет ХОРОШО!!!

Элен 18

Спасибо . Удачи и всех благ

Ника (Та Самая!!!)

🌹 Леночка, это вам удачи,любви и здоровья!)

Екатерина Балакина

Тащить себя за уши. Насильно. Тема ОЧЕНЬ знакомая, но выкарабкалась! Находить занятия какие-то, через силу, но что-то делать. ОБЯЗАТЕЛЬНО: ухаживать за собой, чем больше, тем лучше; баловать себя обновками, пусть недорогими. Короче6 полюбить себя немедленно!

Элен 18

Спасибо большое ! Счастья Вам ,здоровья и любви !

Екатерина Балакина

Вам - чтобы все встало на свои места!!!

Котопланетянин.

Просто найдите себе домашнее занятие, подшивать там чего то или мастерить что то .. или совершать долгую прогулку каждый день, в обязательном порядке.. и вместе со своей аппаттей, занимайтесь этим. Пускай апатия будет, а вы просто длеайте дело и всё.

Андрей Андреев

тяпнуть водочки, закусить огурчиком и опять тяпнуть водочки, посмотреть любимый сериал, поругаться с соседкой, заманить ее мужа к себе.... вот так и жить

Элен 18

Водочку не пью и не с кем , сериалы тоже не люблю ,соседки в основном бабки одиночки или вообще на зароботках

Андрей Андреев

идите в народ!!! народ развеет скуку

Людмила Казимова

не поддаваться плохому настроению! Налью себе пахучий сладкий кофе и капельку добавлю коньячку, достану из заначки шоколадку и тихо себе нервы полечу!

Элен 18

Удачи

Людмила Казимова

это вам удачи..

Джек Ок.

Есть , знакомые , один от апатии алкоголем , другая сексом. А у меня её не бывает , работы очень много , некогда грустить . Постоянно движение.

Элен 18

Ну удачи

Джек Ок.

Удачи .

Дмитрий Носырев

В армию идите служить. В этой гостеприимной структуре и что делать - подскажут, и как жить - научат, и апатию из головы мигом вышибут... 🗿

Элен 18

Нет . Какая армия !

Иван Васильев

Пойдите к парикмахеру,купите себе что то,что Вам нравится,поговорите с приятным человеком,или хоть початьтесь с таким здесь на сайте 😉

Иван Васильев

У каждого бывают такие моменты. И как это не везет? В чем?

Элен 18

В личноой жизни

Иван Васильев

Муж изменяет?

Элен 18

у меня никогде его не было как и детей

Иван Васильев

Наверное претензии высокие? Сори! Просто не могу себе объяснить как это настолько симпатичная дама и без мужа?

Николай Семенов

СНАЧАЛА УЛЫБНУТЬСЯ СЕБЕ, ПОТОМ ЧАШЕЧКУ КОФЕ С КОНЬЯКОМ, ПОНЯТЬ (ИЗВИНИТЕ ЗА ТЫ), ЧТО ТЫ ОЧАРОВАТЕЛЬНА И СЧАСТЬЕ ТВОЕ ВПЕРЕДИ

Элен 18

Спасибо . Удачи и всех благ

Екатерина

Выкинуть все негативные мысли из головы, принять ванну, посмотреть интересный фильм, заняться любимым делом, спорт

Сергей

Самый действенный метод - цианистый калий! Достать, правда, трудно, но от "апатии" избавляет за доли секунды! 😅

Игорь Лазаревич

это плохо)))))))) подними настроение , радуйся подольше и пройдет))) появятся желания и жизнь завертится)))))))))))))

Татьяна Марюшкина

Брать себя за шиворот и буквально вытягивать! Иначе затянувшийся стресс может закончиься депрессией

Элен 18

У меня депресняк уже давно ,упадок сил,ничего не хочется делать

Татьяна Марюшкина

Может к доктору, ведь это серьезно!

Элен 18

Я итак завтра к доктору на прием

Татьяна Марюшкина

Депрессия опасна, лечитесь! Лечение будет долгим, не бросайте! По себе знаю

Элен 18

Спасибо . Удачи Вам и всех благ!

Татьяна Марюшкина

Все будет хорошо! Важно, что Вы позитивны! А это залог успеха!!!