ОК
Олег Карпенко

Национализм - первая ступень нацизма?

Ответы
Ма
Майя

Если я терпеть не могу не русских, и не признаю ассимиляции, я что нацист что ли? Ерунда какая, я лично считаю, что зря все поперемешались, начиная от рода, культуры и т.д. Кто где родился, тот там и пускай живет. Мне неприятно на кавказские морды смотреть и на лунокикие тоже и т.д, слышать их мерзкий акцент, и наблюдая хамское поведение, культура то и менталитет разный...

ОК
Олег Карпенко

не нацист, но близко

Ма
Майя

Не согласна, нацизм это жестокость, а национализм это неприязнь, но это совершенно разные вещи

ОК
Олег Карпенко

жестокость начинается с неприязни

Ма
Майя

Пряяяям, как же я могу быть жестокой, ерунда, я и мушки не обижу, над мультика плачу, если кто то рядом плачет и я тоже тогда

ОК
Олег Карпенко

можно быть жестоки просто пройдя мимо нуждающегося, не обязательно вредить

Ма
Майя

Всегда даю причем не мелочь, но только не алкоголикам естественно, но это к теме национализма не относится, вы считаете что это нормально когда из парни трахают наших глупеньких девочек или те же негры, ну это же ужасно!!!!

Ма
Майя

Ой нечаянно отправилось, так это не жестокость, а равнодушие, и всех же Н срасти, иза тюкните, но денег не хватит, давать всем кто бы не попросил, а бабушкам всегда в магазине добавляю до полтинника бывает, или так кому по мелочи два пять руб, потому, что хочу чтоб и мне также кто нибудь...

Ник 137

Совсем не обязательно......это, во-первых, любовь к Родине. Национальная Гордость за свою Родину......Но вот когда это перерастает в чувство превосходства одной нации над другой, с примесью шовинизма и расизма......вот тогда........Кстати, нацизм, это сокращение от "национал-СОЦИАЛИЗМА".....

Марго

ну и что?

Капитон Федотов

Как букварь грамотности.А что собственно удивляет."Книга бытия" всех четко поделила на сынов Сима Хама и Яафета.А дальше вдруг выяснилось что есть ещё кроме белых черные желтые и красные. У всех свои интересы и как правило их защита происходит с применением силы оружия.

Александр Сорокин

Она и первая и последняя... Это, когда человек стал считать, что он выше по"ступени", чем кто-то другой. Стал- первая, а последняя это, то что он.они считают выше себя, чем БОГ. Олег, не надо скрывать своё лицо.....

ОК
Олег Карпенко

Патриотизм - первая ступень национализма?П.С и при чём тут моё лицо?

Александр Сорокин

С кем вести диалог?

ОК
Олег Карпенко

со мной можите к примеру

Ананий Фаушистов

Вообще, вначале идёт шовинизм, когда народ приписывает себе самые лучшие качества. А потом появляется букет цветов из разных терминов. Вот так, сейчас, американские вонючки считают себя гегемонами.

Ананий Фаушистов

Все внимательно фиксируется, взвешивается и, в конечном итоги, по заслугам предъявляют нам счёт. Мир не так уж прост!

ОК
Олег Карпенко

не стоит усложнять себе жизнь

Варвара Урусова

Щи да каша - пища наша!

Nina Ayite

Не думаю, национализм - это тоже держаться своих за границей. Создавать общества без возвышения над другими нациями. Но есть и плохой национализм. Кто не скаче той москаль! Ужас!!!

Павел Реин

Это точно том толко идиоты которые хотять преити квлосте как гитлер люби обижаны что их в детцве унижали поэтому они ищуть пристанеше в этой груперовки что они дебилы одни

Ольга Азарова

Я согласна. Только иногда патриотизм подменяют словом национализм. Сегодня нет в мире чистых наций, это давно в прошлом. А патриотизм должен иметь место всегда

Аlex Gorod

Национализм - это высшая степень национального самосознания, которая не имеет ничего общего с нацизмом, который возвышает одну нацию над другой.

Валерия Валерия

Конечно,при условии, что одна нация возомнит себя превосходящей над другими или там исключительной...примеры в истории были...

Наталья Маркова

Сейчас, при глобализации экономики, все большее значение приобретает сохранение и развитие национальных черт в культуре.

Рамиль Абдуллаев

Я бы сказал что патриотизм это признак национализма и тому подобное.Так как учит не сближению людей а их разобщению.

Tatyana Cherny

нет, это ,заложенное на генном уровне стремление сохранить свой род, свое племя..в малых дозах это даже неплохо

Александр Румянцев

... а когда начинают говорить, что МЫ самые крутые и правильные - это следует пресекать в зародыше. Не пресекли в 33-ем - получили вторую мировую. А сейчас человечество плохо пресекает наши идиотские амбиции обалденно великой России .

Александр Румянцев

... а когда начинают говорить, что МЫ самые крутые и правильные - это следует пресекать в зародыше. Не пресекли в 33-ем - получили вторую мировую. А сейчас человечество плохо пресекает наши идиотские амбиции обалденно великой России .

Tatyana Cherny

согласна..я не приемлю национализм..все мое смешение кровей не приемлет лозунг: МЫ РУССКИЕ

ОК
Олег Карпенко

точно также говорили немцы в сороковых...

Tatyana Cherny

я , как раз, говорю об обратном..

Антонина Стишенко

Не ступень - нельзя нацизм ставить выше... если , конечно, не ступень вниз.. вообще, понятия не смешиваются.

Катя Чижикова

скорее вторая. Национализм первоначально должен откуда-то развиться. Вопрос откуда первоначален.

Жан Родионов

Их разделяет лезвие бритвы не перейти грань- наличие мудрости и здравого смысла у народа

ОК
Олег Карпенко

А что насчёт традиционны "перегибов"?

Жан Родионов

В народе не без урода лишь наличие здравого смысла и мудрости не дают последовать народу за уродами - сам национализм- полезен он сплачивает народ не даёт забыть его корни историю

Сергей Пирожков

Требую разъяснений! Что в понимании автора значат термины: национализм, фашизм и нацизм!

ОК
Олег Карпенко

а где грань между нацизмом и национализмом?

Сергей Пирожков

Ну вот об этом я и спрашиваю?))

ОК
Олег Карпенко

так и я об этом спрашиваю)

Сергей Пирожков

НУ тогда нет ступеней! Это есть одно событие с разными именами... На мой взгляд: нацизм - превозношение своей нации над другими...

ОК
Олег Карпенко

а нациолизм?

Сергей Пирожков

ТОже самое!

Кристя 7

Это совершено разные понятия,национализм это про нацию,а национизм это отношение

Фаина Крохмаль

Национализм-это гордыня,превосходство над другими людьми ,нациями и рассами.

Vadim Fateev

вообще то это он и есть!!! у гтлера была национал социалистическая партия!!!