Просто Вишенка

Сколько слов знала Эллочка - Людоедочка и кто это вообще такая?

Ответы
Антон Шиманов

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12.000 слов.[294] Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо»[295] составляет 300 слов.Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:[296]1. Хамите.2. Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)3. Знаменито.4. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)5. Мрак.6. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча».)7. Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.)8. Не учите меня жить.9. Как ребенка. («Я его бью, как ребенка» – при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» – как видно, в разговоре с ответственным съемщиком.)10. Кр-р-расота!11. Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов.)12. Поедем на извозчике. (Говорится мужу.)13. Поедем в таксо. (Знакомым мужеского пола.[297])14. У вас вся спина белая (шутка).15. Подумаешь!16. Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля.)17. Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.

Йо
Йож

Людоедка Эллочка (Эллочка Щукина, Еленочка Щукина, Елена Щукина) — персонаж сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. В переносных смыслах, «Эллочка-людоедка» — вульгарная и недалёкая, но зато сексапильная женщина, живущая за счёт мужчин в своё удовольствие; человек с ограниченным кругозором, живущий только потреблением, приобретением вещей и соревнованием платьями с другими Эллочками. Прозвище «людоедка» дано Эллочке авторами как сравнение с людоедами племени Мумбо-Юмбо, чей словарный запас «составляет 300 слов» (то есть в 10 раз больше Эллочкиного).Основным смыслом существования были наряды и «светская» жизнь. По всей видимости, Эллочка не имела себе равных в своём кругу, поэтому соревнование вела с заморской Вандербильдихой, о которой читала в модных журналах…

Крутой Ребенок

Людоедка Эллочка (Эллочка Щукина, Еленочка Щукина, Елена Щукина) — персонаж сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. В переносных смыслах, «Эллочка-людоедка» — вульгарная и недалёкая, но зато сексапильная женщина, живущая за счёт мужчин в своё удовольствие; человек с ограниченным кругозором, живущий только потреблением, приобретением вещей и соревнованием платьями с другими Эллочками. Прозвище «людоедка» дано Эллочке авторами как сравнение с людоедами племени Мумбо-Юмбо, чей словарный запас «составляет 300 слов» (то есть в 10 раз больше Эллочкиного).

Не
Некто

Это жена инженера Щукина. Вульгарная и недалёкая, но зато сексапильная женщина, живущая за счёт мужчин в своё удовольствие; человек с ограниченным кругозором, живущий только потреблением, приобретением вещей и соревнованием платьями с другими Эллочками. Прозвище «людоедка» дано Эллочке авторами как сравнение с людоедами племени Мумбо-Юмбо, чей словарный запас «составляет 300 слов» (то есть в 10 раз больше Эллочкиного).Основным смыслом существования были наряды и «светская» жизнь. По всей видимости, Эллочка не имела себе равных в своём кругу, поэтому соревнование вела с заморской Вандербильдихой, о которой читала в модных журналах…

Елена Трущенко

персонаж сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. В переносных смыслах, «Эллочка-людоедка» — вульгарная и недалёкая, но зато сексапильная женщина, живущая за счёт мужчин в своё удовольствие; человек с ограниченным кругозором, живущий только потреблением, приобретением вещей и соревнованием платьями с другими Эллочками. Прозвище «людоедка» дано Эллочке авторами как сравнение с людоедами племени Мумбо-Юмбо, чей словарный запас «составляет 300 слов» (то есть в 10 раз больше Эллочкиного).

Валентин Шолохов

12 стульев.. - Классный юзерпик, - отчетливо сказала Эллочка. Все слова произносились ею отчетливо и выскакивали бойко, как горошины. … - Сколько раз я просил не называть меня парнишей! - Оффтопик! - И откуда у тебя этот идиотский жаргон?! Её подружка, Симочка Собак знала больше слов даже такое слово как гомосексуалисть по современному "голубой" или грубо 3.14дараст....

Яна Каращук

Персонаж сатирического романа двенадцать стульев.словарь элочки-людоедочки состовлял 30слов но ими она могла выразить практически любую мысль .в переносных смыслах элочка-людоедочка вульгарная и недалекая, но зато сексапильная женщина живущая за счет мужчин в свое удовольствие и т.д.основным смыслом существования была светская жизнь и наряды.

S*
Svetik **********

НОВОГОДНИЙ РЕЦЕПТ ОТ ДЕДА МОРОЗАБочонок здоровья смешайте с любовью!И в это же зелье добавьте веселья!Успехом приправьте! Добром поперчите!Удачи добавьте побольше! Сварите...Юмора горсть вскипятите немножко!И счастья насыпьте огро-о-омную ложку!Охапку улыбок в раствор подмешайте!И близких своих от душ​и угощайте!С наступающим Новым годом!!!

Наталья Кудрявцева

Эллочка-людоедка - комичный персонаж и з бестселлера Ильфа и Петрова"12 стульев". В своей жизни она легко обходилась минимальным лексическим словарем, то бишь для общения ей было необходимо всего лишь 3 десятка (30) слов. Самые знаменитые - Хамите, парниша! Поедешь на таксо?-Красота! Хохо! Мрак! Жуть!

Андрей Якунин

Словарь Вильяма Шекспира состовляет 12 тысяч слов, словарь людоеда племени мумба-юмба примерно 3 тысячи, Эллочка-людоедочка (Щукина) из знаменитых 12 стульев, легко обходилась тридцатью...Не берусь да дословность оригинала, но за точность чифирь ручаюсь!

Юрий Даниелян

Это очень интересный персонаж из знаменитой книги Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев",а слов она знала пожалуй с десяток.Почти ,как нынешняя молодёжь,не вся конечно,а определённого круга...всё повторяется!!! 😄 😄 😄

Просто Вишенка

Нет.. нынешняя молодёжь не владеет такой гаммой интонаций.....

Юрий Даниелян

Рад,что Вы не из этой кагорты!!!))))))))))))))))))

Просто Вишенка

Спасибо! Да я и не молодёжь как-то уже)))

Юрий Даниелян

А вот годы здесь и не при чём!!!)))

Просто Вишенка

это точно! )) Я тут беседую с некоторыми молодыми людьми и просто получаю несказанное удовольствие от общения....Такие умнички!!!

Юрий Даниелян

Вот это уже другое дело,а то не молодёжь,не молодёжь!!!)))

Светлана Вахтель

не возьмусь утверждать, но кажется 30 ( все не вспомню, но жуть, мрак, ну-это помню), а вообще примечательная особа и видимо размножается почкованием, судя по наличию таких же Эллочек среди молодого поколения))))

Астрало Питек

Эллочка - это двоюродная сестра Людоедочки, которая дочка старого людоеда. Эллочка хорошая. Она всякие слова знала типа шик, блеск, а Людоедочка - плохая и слова знала только плохие - жуть, мрак, жрач, срач...

Астрало Питек

ну, нет, я тут пока засунулся в кусты))

Просто Вишенка

какие кусты? Насочиняли тут не пойми чего и в кусты!!! А кто отвечать будет? )))

Астрало Питек

нифигасебе! они тут людей трескают! жрачи, понимаешь, прилетели, а такой потом ржач устраивают, что просто срач, а простые смертные отвечать должны))

Просто Вишенка

всё! Упала под стол! Жрач, ржач, срач!!! Бред! к врачу не пробовали? ))))

Астрало Питек

так вы еще и вра-а-а-ч?! ну, все, блин, попался, все самое ценное отрежут))

Misterdor

В ее словесный запас входило 30 слов ,которыми она могла отобразить все состояние своей жизни Эллочка -Елена Щукина -персонаж сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев "

Гульнара Якубова

персонаж сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль.

Светлана Шрейбер

Это персонаж романа Ильфа и Петрова "12 стульев" А слова которые были в её лексиконе это: шик, блеск, мрак, шалишь парниша. Вроде всё. Если только ещё - красота. Может и ошибаюсь в последнем. 🙂

Ксения Лепанова

Эллочка Людоедка - героиня "12 стульев" Ильфа и Петрова...Словарь её был невелик: "Шалишь, париниша", "Блеск", "Жуть", "Мрак", "Толстый и красивый" ...где-то около 30 слов...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

У МЕНЯ СОСЕДКА,СНИЗУ ТАКАЯ ОБРАЗОВАННАЯ ЖЕНЩИНА. 20 МИНУТ ДВОРНИКА МАТОМ КРЫЛА И НЕ РАЗУ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ, МОЛОДЕЦ...... УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, РАБОТАЕТ! )))

Александр Субботин

"В словаре Льва Николаевича Толстого 500000 слов. У Элочки-Людоедочки -14. И оба прекрасно выражают свои мысли..." Браво Ильфу, браво Петрову!!!!! ))))))))))))))))

Yr
Yrggis30

особенно актуальна для спрашивалки вторая часть вопроса)))))))))))))))))Вы их ещё добейте- как дружили Ильф и Петров?- половина их геями назовёт)