Vladyslav Неизвестно

А какие города-двойники по названию вы знаете?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

1) Берёзовский в Кемеровской области и Берёзовский в Свердловской области.
2) Благовещенск в Амурской области и Благовещенск в Башкортостане.
3) Гурьевск в Калининградской области и Гурьевск в Кемеровской области.
4) Железногорск в Красноярском крае и Железногорск в Курской области.
5) Заречный в Пензенской области и Заречный в Свердловской области.
6) Зеленогорск в Красноярском крае и Зеленогорск под Санкт-Петербургом.
7) Киров в Калужской области и Киров в Кировской области.
😎 Кировск в Ленинградской области и Кировск в Мурманской области.
9) Красноармейск в Московской области и Красноармейск в Саратовской области.
10) Краснознаменск в Калининградской области и Краснознаменск в Московской области.
11) Краснослободск в Волгоградской области и Краснослободск в Мордовии
12) Мирный в Архангельской области и Мирный в Саха-Якутии.
13) Михайловск в Свердловской области и Михайловск Ставропольском крае.
14) Нефтегорск в Самарской области и Нефтегорск в Сахалинской области
15) Озёрск в Калининградской области и Озёрск в Челябинской области.
16) Павловск в Воронежской области и Павловск под Санкт-Петербургом.
17) Приморск в Калининградской области и Приморск в Ленинградской области.
18) Радужный во Владимирской области и Радужный в Ханты-Мансийском автономном округе.
19) Троицк в Московской области и Троицк в Челябинской области.
20) Фокино в Брянской области и Фокино в Приморском крае.
21) И единственный в России случай 3-х тёзок - Советск в Калининградской области, Советск в Кировской области и Советск в Тульской области.

Елена Фамилия

Лет 15 назад подмосковный город Королев назывался Калининград. И есть еще в России такой город. Мне коллега рассказывала как эта путаница повлияла на жизнь ее будущего мужа. Он призывался в армию в Калининграде моск. обл., и когда спросили, кто хочет служить в Калининграде, он вызвался в надежде остаться в родном городе. А его отправили в другой Калининград. Вот такая история.

Ke
Keeper

Москва, Одесса... Читал у Марка Твена про американский Санкт-Петербург... Троицков в России было два, - сейчас один из них влился в Большую Москву. Свердловск на Донбассе, а уральский давно переименовали... Чехов на Сахалине и под Моской... Про Кировы с Дзержинсками и говорить не приходится...

Юлия Фёдорова

Париж во Франции и Париж в Челябинске.
Воронеж в России и Воронеж в Украине.
Железногорск в Курске и Железногорск в Красноярском крае.
Донецк в Ростовской области и Донецк в Украине.
А так, если вспоминать, то их, ну уж очень много)

Vladyslav Неизвестно

да,хватает их)ещё лондон,одесса и санкт петербург

Виктор Пузарин

Галич(Ивано-Франковская область) или Галич (Костромская область),
Переяслав-Хмельницкий или Переяславль-Заллеский,
Владимир-Волынский или Владимир на Клязьме?
Новгород в каком-то смысле дублируется(Новгород-Нижний Новгород).

//
/ /

Донецк РФ - Донецк Украина, знакомый живет там.
Париж Франция- Париж село где-то в России. (гуглить лень)
Наверное есть еще, но сейчас в памяти пока только эти.

Татьяна Sedova

Севастополь -Москва побратимы,Ялта — Галац (Румыния), У Красногорска(подмосковного) несколько городов побратимов -Антиб(Франция), Хехштадт (немецкий)

De
Demasolnechnaya

Кировск (Крым) и Кировск (Луганская обл.), Донецк (Укр) и Донецк (РФ в Ростовской обл.) Нижний Новгород и Великий Новгород..)))

Vladyslav Неизвестно

👌 спасибо

De
Demasolnechnaya

не за что 🙂

Алемжан

Сеул и Астана.А на счёт одноимённых городов.Ууу..В США штук двести.И Париж и Одесса и Москва..да наверно все столицы мира

Ирина

Троицк,Санкт-Петербург,Санта-Барбара,Париж,Берлин,Роза,раньше Челябинск был еще,сейчас уже нет)Думаю,много еще))))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Новгород-Неаполь; Брест(Франция)- Брест (Беларусь); Париж (Франция)- Париж (Россия, Челябинская область)....

Галина Мирошниченко

есть много одинаковых названий населенных пунктов в разных регионов... это небольшие города, села. ит.д.

Дарья Крылева

Донецк РФ - Донецк Украина, Париж Франция- Париж Челябинская обл.. Хотя последнее вроде поселок

Vladyslav Неизвестно

😀 да))не знаю или красивые или нет,но точно слышал

Дарья Крылева

Придется ехать!!! На разведку, так сказать... 😀

Vladyslav Неизвестно

вот и мне потом скажите как там)

Дарья Крылева

Обязательно)

Владимир Асиновский

Москва. Есть в Штатах и в России. Два Ростова. Два Донецка Два Кривого Рога ( один правда ПГТ)

Vladyslav Неизвестно

про кривой рог не знал,спасибо

Владимир Асиновский

В херсонской области недалеко от заповедника Аскания- Нова. Есть несколько городов Приморск Ялта Одесса

Vladyslav Неизвестно

тоже не знал)надо будет поинтересоваться,посмотреть по карте

Владимир Асиновский

Я не выдумываю

Vladyslav Неизвестно

я вам верю

Лиза Иванова

Ростов(на Дону и Великий) , Новгород(Великий и Нижний), Донецк(Донецкая и Ростовская обл)

Маша Фролова

Москва. В Америке и России. На самом деле их очень много. Стоит только начать искать.

Vladyslav Неизвестно

вот как,спасибо

Маша Фролова

В Америке вообще много городов-двойников.

Vladyslav Неизвестно

да,слышал

bj
brkvvy jghcn

есть город ставрополь а мой город тольятти раньше назывался ставрополь на волге

Алена Вишневская

В Штатах --Санкт-Петербург , Москва , Одесса ,Афины , Лондон , Берлин , Неаполь , Рим

**
***********

Боже мой..мне сегодня даже стьідно с тобой общаться....все знает..не то что я(((

Vladyslav Неизвестно

)))))да прямо таки

**
***********

у тебя сегодня хороший день..наверное..

Vladyslav Неизвестно

да нет..

**
***********

а почему нет

**
***********

😯

**
***********

Боже мой..мне сегодня даже стьідно с тобой общаться....все знает..не то что я(((