Руслан Халимов

Слоны опознают себя в зеркальном отражении, что считается признаком самосознания, которое также было продемонстрировано у некоторых обезьян и дельфинов. Наблюдение за индийским слоном показало использование им веток в качестве мухобоек. На наличие хорошей памяти у слонов указывает их способность отслеживать местонахождение членов своей семейной группы.

Ответы
Серьга Скачков

Вот бы некоторым из людей,дать в руки мухобойку,чтобы они по пару лет доказывали Миру,наличие у них хорошей памяти!Деньги взяли в долг намесяц,а не отдают год!

Татьяна Насырова

спасибо,за подробную характеристику,мне лично слонов постоянно жалко,особенно после катания на слонах в Тайланде

Ga
Gala_Gr

ни секунды не сомневаюсь в разуме животного мира. поэтому, в том числе, не поедаю их

Руслан Халимов

А я вот большой любитель слонятинки, свинятинки и прочей трупнятинки. А вы чтоли вегетарианка?

Ga
Gala_Gr

я ем рыбу пока, а мясо нет

Руслан Халимов

Рыбу есть хорошо. Рыба кричать не может, когда вы достаёте своими горячими сухими руками её, полузадохнувшуюся, из пакета, и начинаете обдирать чешую с её кожи огромным ножом. 🙂

Ga
Gala_Gr

мне показалось или вы действительно это смакуете?

Edward Cullen

что ты вообще хотел этим сказать...ты не опознаешь себя в зеркальном отражении)

Руслан Халимов

Нет, так какой-то мужик сидит. )))

Л*
Лана *****

Хорошо бы некоторым людям поучиться жизни у животных....

Татьяна Былева

А в чем вопрос? Я вижу только информацию

Руслан Халимов

Так и есть, сударыня! Я подготавливаю Землян к нашествию нашей слоновьей межгалактической цивилизации. )))

Татьяна Былева

Я не удивлюсь, если существует такая цивилизация...верю глубоко, что мы не одни даже в нашей галактике. Но слоны - не самые умные животные))

Руслан Халимов

Зато у слонов из-за большого абсолютного объёма мозга память куда лучше, чем у приматов. К тому же медленная передача сигналов в большом мозге (это доказано) увеличивает творческие способности.

Ар
Архип-2

Они на много умнее чем мы думаем

Зябликов Алексей Анатольевич

Животным ум не зачем мы их едим.

Владимир Бердашкевич

Вы в прошлой жизни были слоном?

Руслан Халимов

Нет, я подготавливаю Землян к нашествию нашей слоновьей межгалактической цивилизации. )))

Людмила Вдова

как интересно.Это не выдумка?

Ирина Шуляковская

занимательная информация)

Екатерина Дьяконова

это очень познавательно!

Айрат Багаутдинов

... потому что гладиолус?

Наира Т

я рада за этих гигантов

Виктор Х.

ясно, а что дальше?

Руслан Халимов

В условиях естественного обитания рацион питания слонов напрямую зависит от региона их обитания. Слоны, живущие на юге Индии, к примеру, любят жевать листву фикуса, слоны же, обитающие в Зимбабве, потре*ют совсем другие растения. Источник пищи слонов меняется также в зависимости от сезонов засухи или дождей.

Марина Лазарова

в чем вопрос,

Руслан Халимов

Это не вопрос, это информация. Вот поймают вас фашисты, начнут пытать и допрашивать, в чём проявляется слоновий интеллект... )))))

Марина Лазарова

спасибо вы прям спасли меня от пыток)))

Руслан Халимов

Посещайте спрашивалку почаще и узнавайте новые удивительные факты о наших слонах. ))))))))

Лар Бай

ииииии?????

Руслан Халимов

В условиях естественного обитания рацион питания слонов напрямую зависит от региона их обитания. Слоны, живущие на юге Индии, к примеру, любят жевать листву фикуса, слоны же, обитающие в Зимбабве, потре*ют совсем другие растения. Источник пищи слонов меняется также в зависимости от сезонов засухи или дождей. 🙂

Лар Бай

))))какое интересное животное- этот слон.)))