Андрей Урусов

Людмила, во мне сейчас живут два человека
один -мальчишка, лет так...двадцати.
Другому исполнилось уже почти полвека,
багаж из мудрости приходиться нести.
Один- взгляд озорной сдержать не может,
и все бегом, вприпрыжку и взахлеб...
Другой-вдруг решит взглянуть построже,
когда солидность показать придет черед.
Один все время влюблен, и авторучка,
в его руках все о любви строчит стихи.
Другому напомнит взрослая уж дочка,
что мысли о любви уж чересчур лихи.
Одно обоих мужиков объединяет,
в одном отличий в н

Ответы
Мила

Мне понятно то, о чём Вы пишите!

Андрей Урусов

Давайте, будем бережней друг к другу: Не говорить жестокие слова, Не требовать расплаты за услугу И не плести интриги-кружева. Давайте обходиться без подвохов, На чьих-то нежных чувствах не играть. Не нужно превращаться в скоморохов И без умолку льстить врагам и лгать… Давайте, будем честными друг к другу, И не пускать для "блага" пыль в глаза, Не делать из товарища прислугу, Почаще нажимать на тормоза... Давайте же ценить чужое время, Не заставлять людей напрасно ждать. И уважать ошибочные мнения И никогда других не осуждать. И в утвержденьях будьте осторожны. Не нужно вешать сразу ярлыки. Обидеть человека так несложно, На то они и злые языки... Но сколько же страданий и несчастий Приносим самым близким, дорогим. Сквозь зубы цедим равнодушно: "Здрасьте". И сеем зло с намереньем благим... Давайте станем чуточку добрее, Чуть проще, чище, бережней к другим. И станет все прекрасней и светлее. Мы новый мир любовью создадим.

Мила

Мне нравится!!!! И всё правильно!

Андрей Урусов

Спасибо на добром слове!

Мила

Удачи Вам, Вы хороший человек!

Андрей Урусов

У меня есть лекарство от старости, есть лекарство от хвори любой, От унынья, тоски и усталости- Средство верное - это любовь. Если горе костлявой рукою Сдавит так, что не жить, не дышать, Исцелитесь вы только любовью, Что придёт в ваше сердце опять. Если верным ваш друг оказался, Берегите вы чувства свои. Если предал он вас и умчался,- Есть пространство для новой любви. Если сердце щемит от обиды, А душа заблудилась во мгле, Просто вспомните: вас, очевидно, Кто-то любит на этой земле. Раздавайте любовь-не скупитесь! По закону, известному всем, Сколько людям любви раздадите, Столько вам и вернётся взамен.

Мила

Приятно читать такие позитивные слова! КЛАСС!!!

Андрей Урусов

Молчание А молчание бывает разным Равнодушием и любовью. И весенним звенящим счастьем, И холодной осенней болью. Как ночные дожди суровым, Как зимою в реке вода. Можно друга обидеть словом И молчанием иногда… Но есть еще одно молчание- Понимание, воспоминание… И тогда оно все подскажет, Чистой радугой в сердце ляжет. Вот тогда, чтоб понять друг друга Станут лишними вдруг слова. Все, о чем промолчали губы Выдают, говорят глаза… И ложатся в ладони тайны, Лёгким шорохом лепестков. Молчаливое понимание - Это выше красивых слов!