Ширингуль Садыкова

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

..ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ... и я по моему уже писал Вам этот стишок)))))))))))))) 🌹

Наталья Розова

Да писали)) красивый стишок))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

..ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ...
🙂

Ека Мия

О, Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? — Не зуб, не голова, не рука, не грудь, — нет, грудь, в груди, там, где дышишь, — дышу глубоко: не болит, но всё время болит, всё время ноет, нестерпимо!

Борис Борисович

ну это весна как сказала богира в мультике маугли

Ека Мия

Тоже знает... всеееее знают.....

Борис Борисович

ну бывает)))))

Ека Мия

весной? канеш бывает...))

Борис Борисович

а че по осени то болит старые раны бандитских пуль)))

Ека Мия

это ты о суставах чтоль?)))))))))))))))))))))

А*
Александр *********

Святитель Лука(Войно-Луценский)точно не помню)в миру был хирургом.Один раз его спрасили,где она эта душа,никто её не видел.Он сказал,что когда вскрывал черпную коробку,то ума тоже не видал...

Наталья Розова

Правда!!! Согласна с ним

А*
Александр *********

Я тоже.

Наталья Безруких

Очень даже известно....Что показывает человек, когда говорит, что болит душа....Вот там она и есть, в области грудины......

Романовская Надежда

Ну что вы! Все знают...потому , что когда оччень надо, и ты это сделаешь... сразу ! душе легче! В мочевом пузыре...

Сергей Задунайский

Ну душу можно объяснить......переживаньями, разлукой.......и даже стоит погрустить......как сразу отдается мукой!

Наталья Розова

хорошо сказано

Сергей Задунайский

Спасибо.

ОК
Она Коган

Необъяснимая штука - речь. Никто не думает, что говорит, но все с удовольствием перебивают друг друга

Денис Костырев

😄 ана и моральной вуалью прикрывается . Болит не душа, разум в мозгах испытывает эмоцию .

Я Зеленая Морковка

Ну, положим, есть места , про которые точно можно сказать, что она там не находится!)))

Радион Ким

Так же как и писатель-душа общества, ничего сделать не может, только ходит и болит...

Владимир Голованов

все так...страшно то что эта ужасная боль кого то будет пронизывать вечность......... :'(

Ерофей Папиросов

Чехов...Проще всего тут цитировать классиков.А как насчёт собственных мыслей?

Наталья Розова

А разве так не проще? Я не в смысле что "думать" не чем, есть, просто на мой взгляд, так лучше. Я и так много говорю.... такими высказываниями

Евгений Васильев

Наши с тобой тела
Типа таких машин,
А после них зола.
Нет ни какой души.

Клара Саттыгулова

Все знают-сколько оно весит.и так мало весит.что не знвешь куда деться!

Ками Алиева

Душа иногда уходит в пятки, но в основном находится в районе сердца...

Борис Парамонов

Душа находиться под мочевым пузырём. Когда он пуст - на душе легче . .

Наталья Розова

Как у вас всё просто)))

Борис Парамонов

В жизни вообще всё просто, но многие склонны усложнять.

Анатолий Харлашин

В чем вопрос? Сомневаетесь что Чехов? Так я с ним тоже солидарен.

Юрий Стадник

душа находится в 9 оболочке - за пределами человеческого тела

Ольга Бунеску

Это поэтому мы ее так плохо слышим?

Юрий Стадник

ещё ето называют интеллектом... он нам говорит..., а мы думаем что умнее...

Ольга Бунеску

Про интеллект и ум - согласна. Это что то навроде предохранителя - пока не готов, не лезь куда не надо, а то передатчик перегорит. Мог бы ответить и попроще)))

Юрий Стадник

да я ответил в самом простом и понятном виде... 9 центров, 9 энергий, 9 видов энэргии в сети мироздания... ит .д.

Ольга Бунеску

А у славян все проще - правь, славь, явь,навь. Мы - явь. Ну и нафиг нам эти усложнения?

Юрий Стадник

у славян всё забыли и в революцию и за 70 лет уничтожили...

Gushina.valya1946

И как ее нужно беречь. что бы не носить тяжкий камень на душе!