Елена Петерс

Может человек изменится в лучшую сторону? По личному опыту, пожалуста, а не просто догадки.

Ответы
Ев
Евгений

а лучшая сторона, это что такое - согласие с вашим мнением?

Ев
Евгений

вот Он и не дает, малому ребенку не дают нож или спички, чтобы себе не навредил... в 22 псалме написано - Ты направляешь меня на стези правды, ради имени Своего.. стараюсь в каждой молитве своей говорить этот стих, и верить в то, что это Он со мной и делает - направляет, значит и молитвы мои также направляются Им во славу Его, а не моих амбиций.. как сказал Христос - семя в земле растет и поднимается, но мы не видим этого, пока не появится зелень, а потом колос.. так и молитвы наши, сперва это маленькое семечко, а потом уже слива или яблоня, но только семя должно быть правильным - Божьим.. пророк Илия помолился и не было дождя 3.5 года, а потом опять помолился и пошел дождь.. евангелие приводит нам его в пример, но мы не хотим видеть того, что молился он этими молитвами по воле Бога... Бог решил наказать израиль за его блудодеяние и идолопоклонство голодом и повелел Илии помолиться о том, чтобы не было дождей в этом регионе.. поэтому, всякая молитва, какую мы совершаем, она должна быть по воле Божьей, поэтому начинайте с Отче наш, а потом можете и (хлеба) побольше попросить и грехи свои, вот именно, сперва грехи свои Ему расскажите - тщеславие и гордыня у всех нас как змея подколодная.. вот пишу вам это, а внутри такое ГОРДОЕ, вот я какой умный.. и скажите Богу - Бог мой, помоги мне смириться пред Тобою и Ты удалишь от нас дъявола с его игровыми автоматами.. как написано - покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит от вас.. просите у Бога крещения Духом Святым и будете молиться духом и будете побеждать и мужа отстоите...

Елена Петерс

Я не люблю говорить о молитве, слишком личное.Но раз мы начали .Когда он начал играть ,я молилась и каждый день читала одну главу Библии о нем,он перестал играть на какое то время

Елена Петерс

И нашёл себе другую ,женщину ,потом были еще несколько, потом мы расстались ,я молилась чтобы семья востановилась ,через два с половиной года он вернулся весь в долгах, и продолжал играть.Два месяца назад я собрала детей и ушла.Теперь клянется что все понял ,о Боге говорит, о совместной молитве о детях о семье ..

Елена Петерс

Но я как бы мне не хотелось не верю ему ,потому что столько лжи за эти годы выслушала можно толстый роман написать. Кстати тоже самое общал когда прошлый раз сходились

Ев
Евгений

молитва, это - личное, но Иисус дал молитву Отче наш, дал всем её, всем народам и племенам... когда я молюсь ночью о жене и детях, то даже жена не слышит моей молитвы, а если она встает - замолкаю... здесь мы с вами говорим о Боге и нашем общении с Ним, не раскрываем наших душ друг пред другом, но пред Богом - всевидящим и всезнающим, моя жена не хочет верить так, как это нужно по писанию, считает это глупостью, у нас часто бывают раздоры и разъезды, то есть 3-4 раза в месяц она собирает вещи и хочет уехать к детям, от меня, бессовестного, лжеца и пр. и пр.. я тоже взрываюсь и хлопаю дверью, но с каждым годом все реже хлопаю и реже кричу на неё. что она дура и мотовка... у меня плохой характер, взрывной, психованный, если вдруг что не по мне - злюсь и стараюсь добиться своего, и все спрашиваю у Бога, когда же моя жена будет послушна мне? Но Он молчит на этот вопрос и теперь я понимаю, что все это происходит от того, что я не покоряюсь Богу - бунтую против Него и Он через жену, начальство и клиентов, и даже через трамваи и маршрутки учит меня терпению... Думаю, что Бог устроит вашу жизнь, если вы еще хотите жить со своим мужем, то Бог даст вам этот шанс - примириться, сломает его гордыню и освободит от зависимости, но и вам надо найти молитву по слову Божьему, по Его писанию.. и не торопитесь возвращаться к мужу, посмотрите за ним, понаблюдайте, мы мужики врать умеем и умеем убедительно, даже сами верим в то, что говорим... а насчет молитвы - поищите книгу Жанны Гийон ( Методы молитвы) это очень сильная и полезная книга.. она написана в 16-17вв точно не помню.. Жанна писала ее в Бастилии, я нашел эту книгу в интернете, она немного занудная, но очень полезная для осознания Христа и каких молитв Он ждет от нас...

Вадим Русских

Может измениться в любую сторону.

Брунгильда Анжуйская

Может!

Ника

может конечно, при желании