Ro
Robingood

У меня вопрос такого плана.Я недавно прочитал статью и был в шоке.Оказывается что НЕКОТОРЫЕ НПРОДЫ СКЛОНЫ СПИВАТСЯ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ ОСТАЛЬНЫХ и виной этому отсутствие фермента у них.Что вы думаете об этом?

Ответы
Lilichka& Lilichka

К сожалению, возможность пить и не спиваться зависит не от нашего желания. Если генетически в организме имеется достаточный уровень ферментов (не буду грузить Вас названиями), потребность в алкоголе (наркотикоах, табаке и т.п.) минимальна. При низком уровне - человеку для получения хорошего настроения требуется "вмешательство извне", отсюда явление заисимости.

Св
Светлана

я знала об этом, у них нет тысячелетней истории потребления алкоголя, когда фермент расщепляющий его не вырабатывается, в нас он заложен генетически, а у них нет, и Абрамовичь даже вводил запрет на ввоз в его область алкогольной продукции т.к многие народы из за алкоголизма стоят на грани вымирания.

Сергей Хххх

Ну доавлю что эти ферменты вырабатывают в зависимости от полосы обитания, скажем в жарких странах где больше фруктов этого фермента вырабатывается больше, так как пища как раз фрукты ( бродят в желудке). так что народы севера наливающие себе рюмку водки потенцеально алкоголики.

Анатолий Варанкин

Во первых эту статью заткни в задницу тому кто её написал, во вторых хуй понять что ты имеешь ввиду толком...в третьих люди, сука, разные...но есть народ избранный...к ним ровняйся...

Зоя Волик

Да, это действительно так. Только фермент этот - называется - мозги и национальные традиции и домашнее воспитание. Я на дух не переношу спирт, даже валерьянку пью в таблетках.

Роза Гор

Чем за общее счастье без толку страдать Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, Чем от пут человечество освобождать. О.Хайям 😄

Denis Polot

фермент вырабатывается как противоядие....а если яда не было,то и защищать нечего. Получается .что эти народы не были пьяницами_это принесенное со стороны ))

Ал
Александра

Это так! У чукчей он отсутствует, и ряда других народов, в т.ч. Скандинавов Может, русскому народу этот ген тоже изъять ...

*настенька *

я считаю если ты не хочеш то ты и не будеш пить а если тебе это по душе не надо искать причину в ком то или чем то

Виктор Алексейцев

Я даже бывал и общался с такими народами, это приактически весь север России, Тыва, Хакасия и т.д.

Галина Козлова

Нет фермента - не пей! В народе одной национальности тоже количество ферментов бывает разным

Мария Хаустова

не знай,но я думаю это всего лишь слабые,которые сломались при какой либо жизненной проблеме

Евгений Шидлюк. Омск.

А мы не думаем, мы знаем,любому чукче раз налей и это уже алкоголик. И индейцев не зря споили.

Татьяна Драгайцева

это было давно известно.Спиваются очень быстро народы севера-чукчи,однако

Юлия Блинова

да, это так. Сюда входят народы севера (чукчи, эвенки, нанайцы, ненцы и т.д.)

Римма Рудакова

Это уже доказано. Камчадалы, тувинцы и многие другие. Азиатский синдром.

Rodrigo Rubenis (Latvietis)

Oni spivajutsa bistreje drugih potomu, chto oni zhivut v drugoi vremennoi polose i magazin u nih otkrivajetsa ranshe 🙂

A_
Aiuwka _*

я ни хрена ни че не понила !!! отвали не задавай мне такие вопросы!!!

Вера Ахимсова

Ничего. У каждого человека 30% свободы выбора, и ему одному решать.

Галина Пушкарева

это правда,я читала об этом,в частности витамин-комплекс B12