Ма
Марк

Какие газеты или журналы выписывали когда-либо?

Ответы
🍃.
🍃...

Лично для меня родители выписывали «Весёлые картинки» и «Мурзилка», затем журнал «Пионер» и газета «Пионерская правда», следом соответственно «Комсомолка»(комсомольская правда), журнал «Общественное питание», т.к. училась в НИПТе, когда сама уже могла выписывать это были в основном журналы по шитью, вязанию и кулинарии...но это уже были конец 90х.начало 2000х...

🍃.
🍃...

Ну...как сказать...сначала, конечно, тащила всё подряд))

Ма
Марк

Это по-нашему - негоже добру пропадать

🍃.
🍃...

В хозяйстве всё сгниёт🤣

Ма
Марк

Нам ли жить в печали)

🍃.
🍃...

Это не для нас)

Галина Васильева

Оооо!! В советское время много выписывала газет и журналов: Российская газета, Правда, Звезда, Комсомольская правда, Аргументы и факты и так далее; журналы - Огонёк, Работница, Наука и техника, Новый мир, Техника молодёжи, Здоровье и так далее. Тогда была прекрасная периодика!👍👍👍

Ма
Марк

Отличный выбор!

Галина Смирнова

В СССР выписывали много периодики: и газеты и журналы."Литературную газету","Комсомольскую правду", журнал " Работница" ,"Аргументы и факты",местную газету "Приволжская правда" ,"Правду" т.к.муж был членом КПСС=обязывали.

Ма
Марк

Замечательно.

Ирина Цветкова

Раньше выписывали много. Труд, Комсомолку, Роман - газету, Иностранную литературу, Литературную газете, Крестьянку, Работницу, Радянску жинку, Советскую женщину, Вокруг света, Очевидное - Невероятное, Сельскую жизнь.

Ма
Марк

это ОЧЕНЬ много!

Ирина Цветкова

И муж и я читали. Я и сейчас люблю читать. Вот правда уже не подписываю ничего

Надежда Старикова

Мурзилка, пионер, вокруг света, что ещё вроде- сделай своими руками, пионерская правда и куча других... Я скучаю по тем временам, какое же удовольствие я получала... А с нынешней зарплатой и одну подписку не осилить...

Ма
Марк

Нынче и газеты уже не те, как и журналы тоже..

Надежда Старикова

Эх, да, к сожалению... Сколько угодно можно ругать политику тех времён, но люди вообще другие были, немного я пожила в Советах, мне сорок, но чистые мы были, искренние...

Ма
Марк

Золотые слова ваши.. так всё и было с нами - честные, открытые, за будущее не беспокоились..

Надежда Старикова

Да-а-а.. Недавно вон почитала про Норвегию...Наша девчонка, туда переехавшая рассказывает.. Норвежцы спокойные, мирно живущие одинаково, даже олигархи стесняются кичиться своим богатством...Все люди уверенны в том, что государство позаботится о них....Нет, я не завидую, завидовать скучно, как говорится, хорошо где нас нет, просто жаль, у нас могло быть также...И было...

Татьяна

Человек и закон. Мурзилка. Пионерская правда. Моделист конструктор. Крестьянка. Работница. В мире животных. Клуб 4 на 4. За рулём. Охота и рыбалка. Бурда. Мото спорт. Рукодельница. Полезные советы....

Ма
Марк

Я в шоке!

Татьяна

От чего?

Ма
Марк

От количества

Татьяна

Раньше издания не стоили дорого. На 15-25 рублей можно было выписать почти весь перечень.

Ма
Марк

Годовые подписки дорогими были.

Татьяна

Были и полугодовые, и квартальные.

Ма
Марк

Так экономно

Татьяна Коновалова

Много раньше выписывала и газет и журналов...Журналы, Работница, Крестьянка, Здоровье...Мурзилка, Весёлые картинки..газеты: Труд, Знамя, комсомольская правда, Сельская жизнь..Много, вообщем!

Татьяна Коновалова

Почему? Раньше, очень много, выписывали и читали...Отдельно была Программа по ТВ

Ма
Марк

Это так..

Татьяна Коновалова

Удачи Вам! Всех благ!

Ма
Марк

Спасибо! И Вам того же желаю!

Татьяна Коновалова

Спасибо!

Нина Богатова

Много, чего, "Металлист, Труд, комсомолку, Пионерскую правду, Правда, Сельская жизнь, Журналы:Мурзилка, Вокруг света, Весёлые картинки, Здоровье, Работница, Крестьянка, роман-газета.

Ма
Марк

Столько в почтовый ящик не войдёт

Нина Богатова

они ходили в разное время.

Бони-Марони

Вспомнил времена! Роман-газета,крокодил.Гудок(папа-железнодорожник),местную.естественно,комсомолку,,ясно,крестьянку.либо,работницу,журнал здоровье,"юность"Бурда..........

Ма
Марк

Это даже очень много

Бони-Марони

Так и было!

Ма
Марк

И названия все помнишь

Бони-Марони

Нет.

Ма
Марк

Что пропустила?

Елена🇷🇺

Наука и жизнь, художник, юнный художник,техника молодежи, юность, юный натуралист,работница,веселые картинки, мурзилка, газеты не выписывали, надо же все помню🙂

Ма
Марк

Однако!

Елена🇷🇺

Родители были любознательные ,мой то был журнал мурзилка)))

Марина

Работница! Крестьянка! Бурда! Советский Экран!Крокодил!Юный Натуралист!Огонёк!Ровесник! Комсомолец!Мурзилка! Ёжик!Здоровье!Хочу всё Знать!😜весь список огласить?!

Марина

)))ПраВЫ!!!Редко! Читаем книгу смотрим фильм Или ?

Ма
Марк

или Спрашка))

Марина

РЕСПЕКТ!!!😂Надо перекусить) Угощаемся 🍫

Ма
Марк

Спасибо, дорогая🥰

Марина

Взаимно! Не Спасайтесь) Вперёд на Кухню,ждёт Нас Ложка)!

Людмила Варивоцкая

За многие годы выписывала много разных газет.. Журналов... Работа учителя все годы требует самообразования...😉Вот и сейчас ещё продолжаю работать 52-ой учебный год!

Ма
Марк

Уважаю ваш скорбный но почётный труд🥰

Людмила Варивоцкая

ЛЮБЛЮ ТАКУЮ СВОЮ РАБОТУ! ВАМ СПАСИБО ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА! ЗА УВАЖЕНИЕ!!!..ЛЮБЛЮ ДЕТВОРУ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Фомичев

Пионерская Правда , Мурзилка , Юный техник , журнал Радио , Знание Сила , Моделист Конструктор . Работница ,Юность .Литературную газету . Весёлые картинки для детей .

Ма
Марк

Это даже перебор и по тем временам)

Владимир Фомичев

По тем временам Это стоило не дорого , родители были интеллигенцией , журналы и газеты выписывались по мере нашего возраста , учились и читали . Ещё выписывали журнал Вокруг Света и Роман Газету , отец выписывал журнал Коммунист и ещё несколько журналов и газет Правду , Звезду , Известию ,Сельскую Жизнь . Не каждый год , по разному , Почтальонка разносила газеты и журналы , мы ждали почту , газеты и журналы подшивали . Так жили 40 лет тому назад .

Ма
Марк

Помню и я такую жизнь в то время

Ухти-Тухти

Комсомольскую правду, Пионерскую правду, Костер, Радио, Советский экран, Аргументы и факты, Работницу, Крестьянку. В библиотеке листала Юность, Эврику.

Ухти-Тухти

Вот точно👍

Ма
Марк

Повернись хоть к нему лицом)

Ухти-Тухти

К чему?

Ма
Марк

смотреть друг на друга сможете)

Ухти-Тухти

С кем?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ойц в детстве помню родители выписывали "известия", " комсомольскую правду", и журналы "работница" и мне газеты какие то пионЭрские, давно хто было..

Ма
Марк

Девичья память налицо))

Суссанна

в советское время работала в библиотеке войсковой части. выписывала всё, что хотела, командир с замполитом всё разрешали. С мужем зачитывались...

Ма
Марк

Повезло! А то ведь лимит был на многие журналы раньше.

Суссанна

Ну да, но нам выписывали всё, дети вырасли тоже такими любителями почитать.

Ма
Марк

Похвально

Суссанна

Так получилось, на всё воля не наша...😌

Ма
Марк

Оказались в нужном месте - диалектика

Суссанна

🤷‍♀️

Татьяна Мороз

Много что выписывали, от науки и жизни до здоровья. До недавнего времени покупала журналы. Пока не привыкла получать информацию из интернета.

Ма
Марк

Любили выписывать многие, поэтому и были умными)

🇷🇺Anna😊

Газеты Известия, Комсомольская правда, Труд, Журналы: Работница, За рулем, Юность, Наука и жизнь, Знание сила, Пионер, Костер, Мурзилка. и проч.

🇷🇺Anna😊

У меня тоже значков было много, на целый метр в длину полоса черного бархата. Все сестра и племянницы себе присвоили.

Ма
Марк

Хоть родные люди забрали у Вас,. не так обидно, как мне

🇷🇺Anna😊

все равно обидно. А сейчас продт, все можно купить, они как стоили копейкт, так и стоят.

Ма
Марк

Не горюйте сильно уж, можно найти и другое увлечение для себя по душе

🇷🇺Anna😊

ок.

Женя Пивнёв

При СССР выписывали очень много.У бабки пенсия была 60 руб,а выписывали на 70 руб.Сейчас только местную и 1000 мелочей мать выписывает.

Ма
Марк

Где бабуля брала разницу денег?

Женя Пивнёв

А.Деньги были.Мать работала и отчим тоже.С деньгами вообще в то время проблем не было,впрочем как и с товаром.

Людмила Канивец

Журналы: Крестьянка, Техника молодежи, Юность, Роман-газета, Работница,Мурзилка.Газеты : Правда, Комсомольская правда, Известия.

Ма
Марк

Вариант не из дешёвых

Людмила Канивец

Да. Муж был шахтером, мы могли себе это позволить.

Ма
Марк

Понятно.