Татьяна ***

А может ли здесь кто-нибудь подсказать, если удалить аккаунт с телефона Android, он удалится вообще везде или только с этого устройства? И какая вероятность того, что удалится или потеряется вся информация, хранящаяся в аккаунте?

Ответы
Алексей Скворцов

Ничто никуда не удаляется, все хранится на специальном жестком диске в специальном сервере ФСБ (ЦРУ, АНБ) в зависимости где вы создаете аккаунты.

Татьяна ***

нет, просто я не хочу, чтобы мой аккаунт там был )

Алексей Скворцов

если он не плохой, то ладно, надеюсь он не обидет вас. Сменита пароль, и можете на новом устройстве пользоваться старым аккаунтом, а он потыркается, потыркается, и если подобрать пароь не сможет, то заведет себе новый...

Татьяна ***

он и не будет туда даже лезть )

Алексей Скворцов

Тогда и не волнуйтесь. Все у вас будет хорошо!

Татьяна ***

😉 спасибо

Th
Theodore

Аккаунт в какой-то соц. сети? В самом андроиде какой аккаунт!

Татьяна ***

аккаунт гугл

Th
Theodore

Аккаунт в Гугле завязан с ящиком, это надо и ящик удалять и другой аккаунт заводить.

Татьяна ***

https://support.google.com/mail/answer/8154?co=GENIE.Platform%3DAndroid&hl=ru
Вот на этом сайте нашла информацию о том, что удаляя аккаунт с устройства, вы не удаляете его совсем и можете войти в него на компьютере или любом другом устройстве.
Больше нигде особо про это не сказано. Только то, что может быть потеряна вся связанная с ним информация (сообщения, контакты).
Т.е. насколько я поняла, то сам аккаунт, если он используется на других устройствах, не удалится. удалится только информация.
Но если бы я была в этом быть уверенной, я не задалась бы этим вопросом )

Th
Theodore

А может ничего и не надо делать

Татьяна ***

если бы не надо было, оставила бы все, как есть ) но надо

Отец Мельдоний

Только у устройства

Татьяна ***

Только с одного устройства. Аккаунт Гугл

Отец Мельдоний

Ты удалишь только привязку аккаунта с телефона, аккаунт как был, так и будет

Татьяна ***

а контакты, которые синхронизированы в гугле останутся, или вся информация удалится?