Владимир ...

О менталитете этноса можно судить по процентному показателю рождаемости с умственными отклонениями?

Ответы
Лиза Иванова

С каких таких делов? Менталитет это совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных установок этноса. А процент рождаемости детей с умственными отклонениями напрямую связан с качеством медицины. Причём, чем выше качество, тем больше процент умственных откдонений. Просто больше при родах спасают детей. А родовые травмы ведут к проблемам со здоровьем, в том числе и с головой. Как эти два понятия связаны, не пойму.

Владимир ...

Ну наследственность и образ жизни родителей конечно нипричем

Лиза Иванова

Без конкретной статистики тут сложно что-то говорить. У вас данные есть по разным странам.

Владимир ...

Вы шо, какие данные. Эта информация везде государственная тайна.

Лиза Иванова

Когда-то давно моя золовка, неонатолог, говорила, что в развитых странах процент таких детей больше. Во первых, там позже рожают, во вторых, многих спасают. Как сейчас дела обстоят с этим, не знаю.

Вера Романова

ерунда, о проценте отклонений и генетических заболеваний можно судить по историческим фактам инцеста , менталитет к этому не имеет отношения

Любовь Соловей-Грищенко

О менталитете этноса обычно судят по сложности и оригинальности языка, художественному творчеству и научным открытиям.

Владимир ...

Творчество и язык заимствовать можно. А вот с открытиями согласен.

Любовь Соловей-Грищенко

Не все в творчестве и языке можно заимствовать. По сложности языка, которым пользуется этнос, судят и по уровню его интеллектуального развития. Если не ошибаюсь, русский стоит на 3-ем месте после китайского и арабского. Но самым сложным языком передачи информации является язык дельфинов.

Владимир ...

Ну как то ж чехи до середины 19 века говорили по немецки. 🙂 Да и индейцы в обоих Американ все больше на языках колонизаторов.

Любовь Соловей-Грищенко

Правильно. Ну и сравните уровень культуры и тех, и других.

Владимир ...

Не пойму. Вы со всем согласны уже? Сравнил. Ирдейцы вырождаются, но не по своей воле.

Любовь Соловей-Грищенко

Вы сами и ответили на свой вопрос. Где нет языка, где часто культура меняется, а не развивается, где язык деградирует, а не усложняется происходит деградация этноса или, если хотите, вырождение.

Людмила Гладкова

сейчас это не показатель...не всегда наследственность,нездоровый образ жизни выступаюь

Валентина Новокшонова

можно конечно....но бывает,что и у здоровых родителей появляется больной ребенок

Владимир ...

Речь о процентном показателе.

Валентина Новокшонова

а что эти дети не войдут в процентный показатель?

Владимир ...

Это детали. Большой показатель говорит о том что этнос склонен к безумию?

Валентина Новокшонова

весь мир к нему склонен)))

Владимир ...

Склонен или нет?

Валентина Новокшонова

считаю,что весь этнос не склонен....всегда были,есть и будут трезвомыслящие,разумные люди,на которых все и держится и даже развивается

Мирумир

Французы рожают немало даунов, так как пьют винцо частенько. Это о чем говорит?

Владимир ...

Дауны и аутеты это чуток другое. Имеется ввиду слабоумие (шизофрения).

Мирумир

Володя, слабоумие - это маразм, а ни как не шизо...

Realistka

по этому признаку можно судить о вырождении этноса, а не о менталитете.

Владимир ...

И это то же.

Людмила Федько

думаю могут быть и другие причины, например, плохая экология

Владимир ...

Где она хорошая.

Людмила Федько

ну ведь есть такие места ,где она совсем плохая

Владимир ...

Тот регион, за который думаю, с хорошей экологией. (Какой не спрашивайте, не этично)

Людмила Федько

кажется я догадываюсь о чём вы

Владимир ...

Ну напишите в личку, если хотите продолжить.

Татьяна Долбунова

это говорит прежде всего об экологии и здоровье нации

Татьяна

а при чем тут менталитет? Уж не путаете ли Вы понятия?

Владимир ...

Замечательно, сразу два знака вопроса.

Татьяна

А где на них ответы?

Владимир ...

Вам тяжело просто написать "нет"?

Татьяна

я бы просто писать не стала-это скучно

Владимир ...

Кнопка "пропустить" ниже и правее.

Татьяна

Вы сегодня третий, взмолившийся о пощаде-в плен не беру, скальпы вывешиваю для просушки на заборе.

Владимир ...

Если слышится то чего нет, то это уже не ко мне.

Лариса Богданова

Увы... И это процент растет, в Европе уже зашкаливает.

Владимир ...

Ничего. Там хоть вновь прибывшие разбавят.

Людмила

Этот процент высок, где много родственных браков

Владимир ...

Это да.

Лора

какие умственные отклонения вы имеете в виду ?

Владимир ...

Слабоумие. (Не путать с синдромом Дауна и аутетами)

Лора

умственные отклонения в основном в следствии генетических болезней ( в частности шизофрения ), мне кажется, что менталитет тут со всем не причем . Слабоумие - то же генетическое отклонение .

Владимир ...

Ну вот. А генетика на менталитет влияет? По моему менталитет по наследству тоже передаётся.

Лора

конечно нет, менталитет-это образно воспитание, мировосприятие

Борат Сагдиев

по том как они заботятся о таких людях

Светлана Агламазова

этот процент как правило неизменен

Лера

А может у них с экологией проблема

Владимир ...

Поди знай.

Леди Мила

а кто ведет такую статистику?

Владимир ...

Такая статистика - государственная тайна.

Ел
Елена

Может по культуре поведения?

Владимир ...

На прямую связано.

Софья Ремесник

От такого слышу!

Владимир ...

Вы не слышите, вы читаете.

Софья Ремесник

Спать пойду

Владимир ...

Не мешало бы.

Николай Симоненко

во загнул

Владимир ...

Дилатометр тоже карту видели.