Сила Ветра

Почему нет предела совершенству?

Ответы
Башаркин Виктор

Век живи век учись. Предела нет по одной простой причине всё знать невозможно. И к примеру говорят , что Николо Поганини был непревзайдённым срипачём и был создан МИФ о нём , а как всё было мы незнаем. А имея информацию мы стремимся быть лучше когото.

Башаркин Виктор

А вы про цветок? И это ваше мнение? А с моим несовпадает.

Сила Ветра

Цветок к примеру. Много есть на свете прекрасных вещей. Как они могут стать совершеннее, если они и так совершенны?

Башаркин Виктор

Это ваше мнение.

Сила Ветра

Но что вы можете возразить?

Башаркин Виктор

Конечно. Я несчитаю никого и ничего совершенным. Эволюция продолжается. И всё совершенствуется.

Де
Дед'уктор

Совершенствованию, скорее. Ибо совершенство запредельно и не достижимо. Типа, Бог. Поэтому и нет предела пути к нему.

Сила Ветра

А его разве не может быть на земле?

Де
Дед'уктор

Да где бы он ни был. Идти и идти...

Николай

А потому что женщина, лёжа в постели под самым красивым мужчиной, все равно думает что есть ещё красивее и лучше!)))

Кузька Матькин

ну потому что ИДЕАЛА не существует как факт!))))) существование ИДЕАЛА отвергнет саму идею совершенства!))))

Сила Ветра

Как это?

Кузька Матькин

так а что улучшать если ИДЕАЛ уже есть!)))) Выше головы ведь не прыгнешь!)))) ИДЕАЛ- конечная точка!)))))

Сила Ветра

Правильно

Кузька Матькин

)))))))))))))))))) видишь как всё просто!))))

Дмитрий Гетманский

Потому что Совершенство - это Бог, а Бог беспределен, безграничен и всегда творит всё новое!

Сила Ветра

Сам себя превосходит?

Дмитрий Гетманский

Всегда непостижимый и безграничный!

Владимир Ильин

Хорошее вопросительное местоимение: почему. К чему ни присавь - всё проблема! 😀

Владимир Ильин

Конечно. Это и есть постулат.

Сила Ветра

А это вы сами придумали?

Владимир Ильин

Нет. Это постулат классического материализма.

Сила Ветра

А вы он?

Валерий Остапенко

имеется в виду ,что в земной жизни не достигнешь края,совершенствуйся до посинения

Сила Ветра

Весьма доходчиво

Валерий Остапенко

совершенствуюсь в ответах

Сила Ветра

Браво!

Александр Наумов

Как это нет? Есть... "...будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный” (Мф. 5:48).

Александр Наумов

На это лестница есть)

Сила Ветра

В небо?

Александр Наумов

Зачем так далеко?.. "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17:21)

Сила Ветра

А почему вы считаете, что Он есть?

Александр Наумов

Вопрос лишь в том, как Ему дать определение

Константин Векшин

Потому, что он неизвестен! Кто знает наверняка, что есть совершенство? ))

Сила Ветра

Роза например

Константин Векшин

Розы тоже очень разные! Есть и без шипов, и махровые, и еще много-много))

Сила Ветра

И каждая совершенна

Константин Векшин

Возможно! Мне, правда, больше нравятся ирисы)

Valeriy Choy

почему! (от минус бесконечности до плюс бесконечности

Сила Ветра

Совершенства с минусом не бывает

Valeriy Choy

поверьте это вы так хотите!

Санбай Манибай

Единый Аллах создал нас служить Ему до конца жизни!

Санбай Манибай

Всего доброго!

Сила Ветра

Всего. Только вы всё же прочитайте что написали

Санбай Манибай

А что там неприятного!

Сила Ветра

А вы читали?

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Всевышный!

Ирина

Потому что совершенство всегда совершенствуется))

Сила Ветра

Зачем ему?

Ирина

Чтобы марку держать))

Николай Верниковский

познание безгранично. и в сравнении все познается

Сила Ветра

А идея?

Николай Верниковский

это цели. их самому решать необходимо

Владимир Ефимов

Потому что человеку до Бога ещё далеко...

Сила Ветра

Хм. Но он же может его наблюдать

Владимир Ефимов

Иллюзия, понимая, что до Бога расположена бесконечная иерархия духовных сущностей, под которой мы развиваемся постепенно.

Сила Ветра

Но есть же его проявления?

Владимир Ефимов

Энергия Бога так велика, что Его "проявление" могут выдержать только уровни к нему близкие. С человечеством "работают" Его Помощники, которые только на несколько порядков превосходят людей по энергетике.

Сила Ветра

А вы откуда знаете?

Владимир Ефимов

ЗНАЮ.

Потомок Кочевника

по то му что нет единого совершенства.

Сила Ветра

У каждого свой вкус?

Inkvizitor Torkvemada

ИДЕАЛ НЕДОСТИЖИМ!!!! НА ТО ОН И ИДЕАЛ!!!!

Сила Ветра

Хм. Значит его нет

Inkvizitor Torkvemada

Математику помните? Функция стремиться, но никогда не достигает!!!!

Сила Ветра

Сизифов труд

Га
Галина

Где и в чём есть совершенство сейчас?

Сила Ветра

Посмотрите на розу

Га
Галина

Роза не обладает совершенством, ведь она увядает через несколько дней.

Сила Ветра

Пока жива совершенна

Га
Галина

Адам и Ева были созданы совершенными в нравственном, духовном и физическом отношении. Они были совершенными с точки зрения норм их Творца. Проявив непослушание, они перестали соответствовать этим нормам и поэтому потеряли совершенство как для самих себя, так и для своих потомков. Так через Адама грех, несовершенство и смерть перешли на все человечество.

Сила Ветра

Ясно -понятно

Павел Родник.

а оно всегда выше и выше.не угнаться

Павел Родник.

может и попадалось, так я ж то же не знаю какое оно.может счастье мимо прошло,а я и не заметил

Сила Ветра

ДУмаете в нём счастье?

Павел Родник.

думаю что да, ведь как ни крути мы для счастья рождены. все негативы нам не по нраву.

Сила Ветра

А представьте что всё тихо, да гладко. Не соскучитесь?

Павел Родник.

это зависит от человека. кто какой образ жизни себе желает. либо спокойная жизнь .либо постоянные приключения на одно место, да не факт что боком.

Виктор Кабанов

Всю свою жизнь приходится учиться...

Сила Ветра

Это хорошо или плохо?

Виктор Кабанов

без этого ни куда и это хорошо....

Сloze Ореп

Ну это ты вини матушку-природу...

Сила Ветра

И чем виновата?

Сloze Ореп

Создала тебя несовершенной...

Сила Ветра

Почему меня?

Сloze Ореп

Читай свой вопрос...