Лика Ридус

Какого цвета хамелеон, когда смотрится в зеркало?

Ответы
Марина Петрова

Многие считают, что хамелеон, маскируясь от врага, меняет цвет в зависимости от цвета окружающей его обстановки - это миф. Да, хамелеон действительно способен менять облик: в его шкуре есть специальные клетки, хроматофоры, которые содержат пигменты разного цвета, и в зависимости от того, какой пигмент включается, ящер становится то желтым, то зеленым, то в крапинку. Но делает он это исключительно по настроению, а не чтобы скрыть себя на фоне куста. Холод, голод, страх и ярость, возбуждение — вот что влияет на хамелеонский окрас. Почти всегда цвет ящера далек от цвета того, что его окружает, а значит цвет хамелеона, стоящего на зеркале, непредсказуем. Как он себя ощущает, так и выглядеть будет.

Alexander Scheidt

Чот это важно. •Спаситель Всевышний . Создатель и Творец неба и земли предлагает выбор, учитывая вашу волю. Он говорит: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих,...(Втор.30:19-20). Слава Богу !!!

Иринка Жаворонкова

Глаза хамелеона могут смотреть в разные стороны. Причем одновременно. Смотреть в одну точку хамелеону нет резона - слишком опасно. Если с одной стороны хамелеона будет зеркало, а с другой - нет, он будет того же цвета, что и другая сторона; если же зеркала будут с обеих сторон, его порвет на части. Вот видите, как все просто 🙂

Анастасия Пустынникова

Глаза хамелеона могут смотреть в разные стороны. Причем одновременно.
Смотреть в одну точку хамелеону нет резона - слишком опасно. Если с
одной стороны хамелеона будет зеркало, а с другой - нет, он будет того
же цвета, что и другая сторона; если же зеркала будут с обеих сторон, его порвет на части. Вот видите, как все просто.

Pf
Pfvbhf

Хамелеон меняет цвет в момент ловли добычи или опасности, значит если таковой не будет, он будет своего естественного зеленого цвета, а вот если испугается, или рядом будет пролетать муха, то конечно же приобретет цвет того, что находиться к нему ближе, если это зеркало, то цвет того что отражает зеркало.

Валерий Бусыгин

))) Прозрачный. Должно быть так. Если подстраиваться, мимикрировать под самого себя, при этом ежесекундно, ежемгновенно меняясь, стараясь стать незаметным, то это должно привести к единственному решению - стать невидимым.

Алексей Сорочайкин

скажу так если мы и дальше будем продолжать так думать то скоро все хамелеоны будут смотреться в зеркало.P.S.Вопрос довольно сложный ответил по форме Владимира Путина

Al
Alexc

какого желает - скорее всего агрессивно-пёстрый. у хамелеона окраска меняется от настроения, а не в тон окружающей среде (в отличии от камбал и прочих мимикрирующих)

Andrew Tacker

Окраска может очень сильно варьировать от однотонной до пятнистой. При этом цвет может быть как желтоватым или красновато-бурым, так и тёмно-зелёным.

Евгения Филиппова

ну кто дадумался рассказать хамелеону как он выглядет а тем более что не всегда одного цвета. теперь хамелеон будет думать что он хуже пришельца.

Лариса Китченко

Цвет хамелеона зависит от цвета поверхности, на которой он находится. Не важно смотрится он в зеркало или делает что-то другое.

Виктор Пискарев

трудно такое представить---но думаю что в данном случае ему мимикрия не нужна----поэтому своего обычного---серого

Светлана Миколаенко

Два варианта, еслипочуствуется добчей испугается и изменит цвет, а если нет то будет обычным зелененьким

Любовь Селянская

тот же,что в отражении помещения,где он будет...

Катя Протасова

интересно...как он посмотрится в зеркало?, он подумает, что это другой хамелеон и не поменяет свой цвет)

Андрей Андреев

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.он может почернеть!

Маринка Соколова

Жадный смотря на себя в зеркало синеет от злости;завмстливый зеленеет от зависти ;больной желтеет.

Михаил Богданов

А зачем ХАМЕЛЕОНУ смотреть в зеркало (ОНО ПРОЗРАЧНО и не дает ЕМУ выглядеть красиво-прозрачным) )))

Светлана Зотова

Не доводилось ему встречаться с зеркальным своим отражением иначе стал бы он безумен..............

Светлана Мишина

Любого цвета из тех на которые способен...Cмотря какое у него настроение будет в этот момент

Ольга Захарова

хамелеон не подстраивается под окружающую среду и уж тем более не под то, на что смотрит)))