Юлия Александровна

даю совет совершенно бесплатно! крахмал на ожог 1-2 степени без нарушения целостности кожи,снимает боль, отек и воспаление - испытано на себе!

Ответы
Александр

Извольте - сваренное вкрутую яйцо (не динозавра, можно куриное), насадить желток на спицу и расплавить на пламени свечи .Иерусалимской или простой - не суть важно. А важно варить как можно дольше яйцо, и потом сидеть, держа в одной руке спицу с желтком,а в другой - ложку, в которую будет таять желток, весьма не быстрое занятие. Но результат поразит - даже если в ожог видно кость, затянет, как на собаке. Я сварщик, мы это на себе проверяем.

Александр

А, я привык. Без всего уже заживает, только кровь густая стала.

Юлия Александровна

а кровь густая это вообще не хорошо

Александр

Ну да .Но жидкой нет, эксплуатирую ту жидкость, что есть.

Юлия Александровна

надо разжижать, а чем я думаю Вам сказали

Александр

Я сам в этом не подарок... Не надо ничего разжижать, просто кто ездит на минералке, кто на синтетике... Я умею ездить на своём теле.

Ол
Ольга

Ну крахмала может и нет. а вот обыкновенная картошка, при ожоге сразу мойте картофель и снимайте кожуру и ЭТУ кожуру накладывайте на ожог, даже следов не останется...только ВСЕ делайте мгновенно! Но себе испробован метод, в 6 лет обварилась кипятком, не осталось даже следа...

*S
*** Svet*lana***

Если в первую минуту на смоченное место ожога нанести пищевую соду и завязать мокрой салфеткой или бинтом, то через 30 мин - следа от ожога не будет и боли тоже. Если ожог серьезный - дольше держать. Эффект зависит от времени с момента ожога до наложения повязки. Проверено))

Suit Man (P-L@M.u)

Как нам говорил наш учитель хирургии, ожог первой степени можете мазать вообще чем угодно: маслом, картошкой, говном — это не поможет и не повредит никак. А вот со второй есть нюансы.

Иван Александров

Спосибо, очень любезно с вашей стороны, уверен что совет ценный. многим поможет, но про бесплатно- это глупо, или понты, или нет мозгов, вобщем не надо подчёркивать вашу глупость.

Людмила Миронычева

А я всегда накладываю марлечку пропитанную мочой своей или ребенка и даже когда ожог от солнца просто помазать ваточкой пропитанной своей мочой или ребенка...

Юлия Александровна

неее я мочу не люблю

Людмила Миронычева

Причем здесь любовь?

Дмитрий Васильев

Ну с первой степенью я согласен,а вторая, это пузырь с лимфой внутри и как? Мы его сдуть не сможем, не повредив! Я сварщик с ожогами хорошо знаком.

Юлия Александровна

он не сдуется но отек спадет и станет значительно меньше а там дело препаратов - крахмал это првая помощь на кухне он всегда под рукой у сварщика должен быть пантенол

Дмитрий Васильев

У сварщиков чаще третья степень, а она проходит лучше чем 1 и 2. И мазать не надо. Сухое обугливание.

Юлия Александровна

да я заметила - приложилась к печке ,там где сгорело до мяса зажило быстрее

Пани Яблонская

белок сырого яйца на рану от ожога, убирает быстро боль и восстанавливает поврежденную кожу. - тоже на себе испытано и не единожды.

Ол
Ольга

Есть ещё народный метод: заспиртованные лепестки тюльпана прикладываешь на ожог и тоже хорошо помогает....

Сергей Черных

Еще Водка (но не спирт) снимает температуру с ожогов ,практически не бывает нарушения кожного покрова....

Сергей Янков

Не прислоняйся к жгучим брюнетам и не понадобится залечивать ожоги.))) Но на вооружение, возьму. Спасибо.

Михаил Ключников

Вызженный на сухой сковороде куриный желток ещё лучший рецепт, единственное проветривать кухню долго.

Михаил Ключников

Ну снять боль может быть,но снять воспитание и ускорить заживления желток надёжнее, ещё гель Солкосерил в аптеке держу.вообще универсальное средство.

Юлия Александровна

есть димексид 1 к 7 в разведении 33 рубля стоит))

Михаил Ключников

Димексид с новокаином 1:1 хорош при растяжении связок,острохондрозе и ноющих болях старых переломах)))

Юлия Александровна

осторожно химический опять же ожог может случиться

Михаил Ключников

Знаю,но новокаин должен быть 2%

Сергей Толстель

Под ледяную воду до одурения это место ожога для начала, а аргосульфан поэффективнее будет.

Рафаэль Гилязетдинов

Может бартер на бартер, я вас научу красиво танцевать, а вы меня научите исцелять!

Павел

Хм. А хотите мой рецепт? Испытан тоже, притом на следующий день никаких следов.

Юлия Александровна

сода? я ее боюсь

Павел

Нет, все гораздо проще, но процесс весьма болезнен. Сразу после ожога (без повреждения кожи, да) ни в коем случае не совать поврежденное место под струю холодной воды (что обычно рекомендуют - но это снимет боль ненадолго, а потом станет лишь хуже), а, пусть это покажется диким - прогреть это место, скажем, подержать руку над горячей плитой. Боль при этом адская, да, нужно перетерпеть пару минут, но после этого - все пройдет. Работал как-то охранником, и ночью на дежурстве умудрился опрокинуть на руку чайник кипятка - кисть покраснела и вздулась, попрыгал маленько и решил звонить, срочно смену вызывать, но затем вспомнил об этом рецепте, стиснул зубы и... Ну да, пару минут вопил матом, потом пошипел маленько, а к утру и думать забыл)))

Юлия Александровна

я не могу так умру- я крахмалом засыпаю

Павел

Ну да, это больно. Крахмалом... Может быть.

Юлия Александровна

боль нимается быстро и воспаление проходит но заживает как любой ожог долго я тут к дверце печки приложилась та шрам две недели лопает кровит и чешется - мажу барсучьим жиром , становится мягче и заживает

Павел

Даа, сочувствую... А насчет жира я слышал, вообще смазывать не рекомендуется - якобы микрофлора там под пленкой развивается. Хотя сколько врачей - столько и мнений, наверное.

Юлия Александровна

когда идет заживление - не свежий ожог то барсучий жир самое то

Андрей Морозов

Может стоит учится на ошибках других и перестать быть естествоиспытателем !?

Олег Плахотин

Тёртый свежий картофель на ожог,если крахмала нет-тот же эффект

Юлия Александровна

если нет то да только надо тереть а тут самопомощь)))

Олег Плахотин

Да,как вариант,согласен

Стеко Меxicano

бабка сначала мазала постным маслом, а потом присыпала содой

Игорь Zmei000

жалко что когда я был сгоревши не было инета и я тебя не знал.

Сергей Зарицкий

животный жир. гусинный или барсучий снимает все полностью.

Юлия Александровна

жиры на свежие ожоги нельзя категорически в ткани температура повышается и ожог глубже становится

Сергей Зарицкий

испытано на себе. попал под напряжение 10 000. был сильный ожог лица и рук. сейчас даже шрамов нет. и лицо чистое.только зрение подпортилось.