Людмила Шевчук

Если помидор ягода почему кетчуп не варенье и почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки?

Ответы
Алексей Пигулевский

Кетчуп - потому что так назвали, как и томат-пасту. А перчатки - посмотрите их форму в боях без правил... Ну, назвали... Вы их одевали хоть раз? Внутри - перчатки... Сверху - накладка... 14 унций... Потому и перчатки, по одеванию...

Егор Рукин

Да условностей в нашем языке хватает. Автомобиль (в перев. самодвижущийся) без человека обойтись всё же не может. А, например, автопилот - пожалуйста!
Это первое, что навскидку в голову пришло...

Людмила Шевчук

Я сидела и вспоминала множество подобных вещей)) И правда, почему так?)))

Егор Рукин

Да кто ж его знает? Почему река не течёт прямо, а всё время петляет?..

Илья Конкин

томат - это фрукт. и отвечая на твой вопрос: "Вы достаточно умны, если знаете, что томат - это фрукт, но не добавляете его в фруктовый салат"

Людмила Шевчук

Отчего же, есть такие карамелизированные помидоры , и варенье из помдор тоже есть, правда кто его ест не знаю

Илья Конкин

в Китае или какой то другой азиатской стране такое едят. но, они и жаренных скорпионов едят и пауков

Людмила Шевчук

это правда, жуют и не ропщут

Ламзин Андрей

Агляне необразованы не знали о том, что варежки у нас придуманны )
А варение из помидор существует, правда гадость редкостная

Людмила Шевчук

)) Отличный ответ

Ламзин Андрей

Спасибо! А вы откуда, такая загадочная?

Людмила Шевчук

из Одессы

Ламзин Андрей

Легендарный город!

Людмила Шевчук

Таки да)

Вадим Шашкин

Я не знаю. Но ветер дует оттого, что деревья трясутся. Это факт. И земля круглая, а за каждым углом ceксом занимаются.

Niemand Против Войны

Поветкин этими варежками хорошо по голове настучал ентому поляку... Интересно, нарочно поляка выбрали?!

Людмила Шевчук

Вы увидели политический подтекст в настучании по поляку?))

Niemand Против Войны

Прям как нарочно получилось.

Valent Иванов

Из помидор можно сварить варёное,а боксёрские перчатки раньше были перчатками

Vladislav Krasnov

Вообще-то они рукавицы. Потому что гадиолус, все персонажи из этого номера

Алексей Ворон

А почему стринги трусами называют...если там тряпочка и 2 веревочки?)

Людмила Шевчук

) действительно, просто веревка, а почему то трусы)))

Алексей Ворон

Иногда и без вы бываете)))

Людмила Шевчук

)) Вы о чем?)

Владимир Беккер

Они не варежки а рукавицы ! Варежки, из шерсти. Запомни !

Людмила Шевчук

Запомнила)

Нина Владимировна

Потому же , что молоток называется молоток а не колоток

Людмила Шевчук

)) наверное так

Петр Тарасов

Помидор овощ , а варежки не переводятся(русское слово)

Чернышева Ольга

Отве в 100 раз лучше вопроса!

Фред Черных

Потому что он паслён, а перчатка это руковичка

Фред Черных

Потому что он паслён, а перчатка это руковичка

Александр Шишков

Умна ты, с таким критическим умом жить тяжело.

Людмила Шевчук

Не найду что ответить) Я не критик , скорее наблюдатель, а это меняет дело.

Александр Шишков

Ну, что сказать! В своих выводах ты на 100% права.

Людмила Шевчук

Высокая оценка! Благодарю Вас искренне.

Александр Шишков

Не стоит! Всегда приятно говорить, если и сам так думаешь...

Вадим Дорог.

Насколько же у женщин оригинальное мышление!

Георгий Клинцов

ДА,АРБУЗ ЯГОДА,А ОГУРЕЦ ОВОЩ!ДУРАКИ КАКИЕ ТО!

Людмила Шевчук

Согласна)

Олег Grom

И зачем ... называют пенисом?Мы что римляне?...

Людмила Шевчук

Из деликатности наверное)

Олег Grom

Или двуличности...

Людмила Шевчук

Или так

Олег Grom

Двуличная православная этика....

Людмила Шевчук

Хорошо, что как бы его не называли, сущность не меняется)

Олег Grom

Кто знает...

Николай

Ну почему, варенье ещё и джемом называют..))

Мистер Фускофф

ага.. и почему банановый йогурт фруктовый

Людмила Шевчук

И если мазохист попадает в рай, то он попадает в ад?))

Мистер Фускофф

нет, он попадает в общий Ад, просто там он от боли уже не получает удовольствия))

Мистер Фускофф

а еще черная смородина красная потому, что зеленая)

Людмила Шевчук

там это учтут)))