Николай Кобзарь

в чём разница между русским и россиянином?

Ответы
Anastasiya Kirkorova

национальность и гражданство если схематично применимо ко всем странам и национальностям, относительно россиян - в плане исключения, что-то в разных плоскостях и временном измерении,

Гульнар Канапьянова

русский это русский по национльности а россиянин это человек любой национальности живущий в россии и являющий ег о гражданином

Ирина Д.

😄 правда не знаете? Россия - многонациональная страна(Федерация), а россияне - граждане России, не обязательно русские.

Тея

в первом случае речь идет о национальности, во втором - о географическом месте проживания

Галина Пронина

Кто думает по-русски - тот русский. А кто думает по-русски и ещё как-нибудь - тот россиянин.

Галина Дедкова

русский - это национальность. а россиянин- любой национальности проживающий в России...?

Та
Тасука_Накомоде

русский-национальность, россиянин-житель России. Россиянин не обязательно русский.

Анна К******а

Россиянином может быть и нерусский человек, просто получивший гражданство в России

Вера Швецова

Русский-это национальность,а россиянин указывает на принадлежность стране!!

Эльвина Куртбитдинова

Я думаю что россиянин это кореной житель Росии, а русский это национальность

Анастасия Земскова

Русские живут и в Германии - это нация, а Россиянин - это житель именно России

Елена Лебедева

Русский - это язык, а россиянин - человек родившийся и живущий в России. Так?

) )

русский может жить где угодно а россияни живут только в россии поэтому

Волга

россиянин не обязательно русский...а русский - не факт, что россиянин

Vera45

россияне это мы а русские это кто гражданство поменял на русское

Роза Акимова

Россиянин - житель страны России, а русский - это национальность

Николай Карабанов

россиянином может стать каждый,а русским можно только родится!

Татьяна )))))))

русский--это рожденный в России....а россияне--счас все куплено..

Иван Куцаев

РУССКИЙ РОДИЛСЯ РУССКИМ . А ЧУРКА .ПРИЕХАЛ И СТАЛ РОССИЯНИНОМ !

Татьянка Афанасьева

Россиянин не всегда русский, а русский не всегда россиянин..

Phelan

в чем то ты права