Епифания

Поляки вели свои роды от сарматов, что, конечно, глупость, но почему?

Ответы
Александр

А сарматы свои роды от кого вели?

Епифания

От себя

Александр

Как так? Никого не было и вдруг сразу сарматы? Должны же у них быть корни и до того, как стали себя называть сарматами.

Епифания

Скифы были, но их сарматы изгнали

Александр

Сыны Скифа, Сармата и Росса? Читал что-то, но забыл. А вот кто был до них вообще мало информации, одни домыслы да фейки, без доказательств. От скифов хоть стиль борьбы да курганы с бижутерией остались.