Св
Светлана

Кто когда-нибудь присутствовал на празднике Алые Паруса в Питере?Какие впечатления и какое самое лучшее место с берега для просмотра?подскажите пожалуйста))

Ответы
Наталия Евдокимова

Я была на этом празднике в 70-е годы.Не помню точно,какой это был год,но тогда праздник только зарождался.На Васильевской стрелке стояли матросы.К Ростральным колоннам были протянуты шнуры,которые поджигали,огонь бежал до вершины и зажигал факелы на колоннах.В Неву входил крейсер Киров и пожарные катера.Мосты разводили.Мы смотрели с набережной Шмидта. Катера фонтанировали с подстветкой. Шхуна выходила из-за Васильевской стрелки.На набережных было много выпускников в белых платьях,ребята в костюмах.А сейчас такое скопище людей,что я даже не знаю,что Вам посоветовать.

Св
Светлана

Спасибо,всё равно))Да,много отзывов отрицательных в том смысле,что много пьяных,ругани и.потом.давка сильная,есть опасность.что затопчут.Хотелось бы оставить приятное впечатление о Питере)))

Наталия Евдокимова

В настоящее время стало очень сложно посещать большие мероприятия.Я бы вряд ли решилась сейчас поехать на этот праздник.Дочь в 1915 году была на открытии фонтанов в Петергофе,так ночью после окончания мероприятия выключили освещение,люди рванули к автобусам и другим видам транспорта.Она пережила очень неприятные минуты опасности.Так что сейчас даже экскурсии нужно выбирать в места и во время наименьшей туристической нагрузки-очень опасно в огромной массе людей.В Манчестере люди пострадали не столько от взрыва,сколько от паники и давки.Так что смотрите,лучше по телевизору-увидите намного больше,чем в давке.

Св
Светлана

Полностью с Вами согласна.

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Св
Светлана

Свои?

Св
Светлана

молодец!

Валерий Муртазин

Светлана! Хотя бы раз в жизни сьездите туда не пожалеете,обязательно возьмите фотоаппарат,впечатление у Вас будет через край))) Просто изюмительно,я каждый год стараюсь туда попасть и каждый год по своему все лучше и лучше.Постарайтесь со стороны лев.берега р.Невы у Зимнего дворца занять место,зрелище оболдеть не передать!!!

Св
Светлана

В июне съездила,но на Алые паруса не попала.Я и раньше бывала в Питере,но в этот раз он мне понравился гораздо больше.потому что не спеша гуляла.рассматривала.фотографировала обязательно))В Петергоффе набережная очень впечатлила-в этом месте,кажется вся Россия-и море,и берёзы.чайки.камни.шум прибоя,тут же луговые цветы-волшебное место,не хотелось покидать его.Недаром там находится дом-эрмитаж,место уединения Петра.Действительно,там очень хорошо думается..)))

Валерий Муртазин

Согласен,Питер для меня был и остается прекраснейшем местом даже в мире,поскольку знаю и другие места есть с чем сравнивать,правда на Балканах тоже очень живописно особенно Восточный берег Адриатики!

Св
Светлана

😊Здорово!

Марина Плотникова

Сама не была,но сын ездил с друзьями два года подряд. Билетов у них не было и они нашли место где-то на набережной первый год, а второй их пустила просто малознакомая женщина и ребята смотрели с балкона... Там очень хороший народ и Вам подскажут.... Правда. Ленинградцы - особенные люди....

Св
Светлана

Не знаю как сейчас не довелось пообщаться,но когда мы были в 83г в Ленинграде,мне понравилось.люди какие-то холодные.не охотно отвечали,что мы боялись и спрашивать.Ещё была такая нация как блокадные старушки-их так называли,особенно озлобленный народ.Я была поражена.

Марина Плотникова

Моя мама - блокадница. Она в первую очередь, сразу, входящему в дом предлагала покушать или "хоть чаю с конфетами". Мы-то вообще москвичи,правда я теперь живу в Подмосковье. В Москве тоже так - настоящего не найдёшь, а "понаехавшим" все остальные докука. Настоящих-то мало осталось,да и выселили их на окраины.

Св
Светлана

Да конечно,нельзя судить о всех по одному.И старушек этих тоже можно оправдать-после такого стресса,как блокада,психика может пострадать.

Марина Плотникова

Так образовались две категории. Такие,как моя мама - всех кормить,обогреть,помочь... Ну и другая - всё закупить,припрятать,не давать,не пущать....

Св
Светлана

Да,наверно))

*C
*** Celebrity

Я Вам посоветую посмотреть репетицию за день до праздника. Будет прогон парусника. Как вариант, с раннего вечера попасть на стрелку, и там уже самим ориентироваться по ситуации. Приезжайте и наслаждайтесь нашим приветливым и чудесным городом. Желаю самых незабываемых впечатлений).

Св
Светлана

Вот спасибо,это дельный совет!И за пожелания огромное спасибо))

*C
*** Celebrity

Как приедете, постарайтесь узнать, во сколько репетиция. Обычно около 23 часов. Но народу тоже очень много...

Св
Светлана

Хорошо,спасибо)

Александр Туганов

Приходилось и не единожды!.. Сам концерт - конечно же находясь на дворцовой площади и причём находясь не в самой гуще народа, а немного позади всей толпы - звук приличный (это я Вам как профессиональный звукооператор говорю), а само действо на Неве - лучше с дворцового моста!..

Св
Светлана

Спасибо,но уже не пригодилось.может,теперь в следующий раз

Anin

на самое лучшее место на берегу вас все равно не пустят. Поэтому лучшее место - это дома перед телевизором. Поверьте, много раз проверенно. Если вы не Медведев, который со своей семейкой может на яхте прямо в акватории все это наблюдать, то телевизор - самое лучшее место.

Св
Светлана

Да,судя по отзывам.так и есть.Спасибо и Вам за совет))

Владимир Ефимов

Праздник фантастический! Но так как он уже давно "раскручен" и даже иностранцы о нём знают, как о бразильском карнавале, то хорошее место для его просмотра будет найти проблемно. Но поприсутствовать - это того стоит!

Св
Светлана

Спасибо))Лучше всего тогда приобрести билет или путёвку.

Владимир Ефимов

Это разумно.

Фд Зуекщм Alexandr

ПОлгорода пьяных выпускников, народу что непротолкнуться (от слова совсем), к Неве не подойти.
Лучшее место или от Петропавловки, или со стрелки, или с дворцовой набережной. Но попасть нереально. Затолкают

Фд Зуекщм Alexandr

Кронштадт не пропустите

Св
Светлана

а что там?

Фд Зуекщм Alexandr

ТАм очень интересно, и на заходенный туристами городок

Св
Светлана

если время останется.побываем.Он далеко от Питера?

Фд Зуекщм Alexandr

Это район Питреа. Остров, сейчас по дамбе можно добраться без труда

Геннадий Сетюков

Подвёл этот проздник питерских девчонок в этом году... Они Грея на паруснике ждали, а пришли шведские девчонки одни... А девушек в Питере, и своих девать некуда... Подкузьмил им этот праздничек

Им
Имя

уж не знаю. когда туда нужно приходить, но в прошлом году я даже не дошла. столько народу. что это немыслимо так толкаться. плюнула и пошла в гостиницу

Им
Имя

в питере компания нужна только вечером. там совершенно свободно можно быть одной

Св
Светлана

Когда хорошо знаешь город.есть любимые места,то и я люблю гулять одна,со своими мыслями.А тут собрались встретиться с одноклассниками и совместить полезное с приятным)))Я в советское время была в Ленинграде несколько раз,захотелось посмотреть какой он сейчас.))

Им
Имя

для меня совершенно чужой город...но везде же люди, можно спросить, если заблудилась. плохо, что не хватило времени на все мои намеченные планы. я после операции чувствовала себя неважно. и вечерами уже старалась отдохнуть перед предстоящим днём с новой экскурсией. хочу ещё в музеи. осенью есть ещё неделя отпуска, может рискну

Св
Светлана

ооо.осенью там,наверно,ещё красивее))

Им
Имя

не думаю, что так. погода у нас одинаковая. и поздняя осень совсем не радует

Вадим Пугач

Я был. Год выпуска 1970. Где-то рядом гулял будущий президент РФ Владимир Путин. Он его потому и возродил. Любой берег Невы подходит для просмотра.

Св
Светлана

И раньше было?!ух ты.не знала.Спасибо за совет))

Вадим Пугач

Не за что...

Tatjana Wills

Моя внучка едет с классом в Питер на "Алые паруса", так решили провести для них выпускной бал. А праздник будет впечатляющим в любом месте.

Св
Светлана

Действительно,недорого.Я с дочерью собралась на неделю.тоже в планах Петергофф,Эрмитаж.Так по подсчётам,вместе со всем0 50т.р.,не учитывая приобретения гардероба.

Tatjana Wills

Для детей забронировали проживание в молодежном общежитии-гостинице на Васильевском острове, стол-фуршет ( все включено). Обратитесь в турбюро, если еще не поздно. Мы путевки заказывали в марте.

Св
Светлана

Да нет,уже всё забронировано у нас,билеты куплены.не хочется уже возиться.но будущее учтём.спасибо))

Tatjana Wills

Приятного вам отдыха. Привет Питеру - моя мама из Питера, там много родственников.

Св
Светлана

Спасибо огромное и Вам удачи!

А Б

народищю-море... места путёвого не найти. точек отсмотра масса, только все толковые позаняты, хрен, кто пустит. красотища невероятная.

Св
Светлана

Верю.Спасибо))

А Б

🖼

Св
Светлана

)))у меня много таких фоток

Наташенька

В прошом году смотрела из оана гостинницы. На набережные пропускная система. Билетами в инете торгуют сами выпускники)))

Наташенька

Это Володя меня так назвал)))

Св
Светлана

😁 😁 😁а я подумала что опять ...прошу,прощения))

Наташенька

🌹🍒Вам идёт ваше имя)))

Св
Светлана

Вот спасибо!🌷 🌷 🌷

Игорь Даниленко

Лучше не ходить. Честно. Всё хачиками запружено, одно хамство и беспредел. Это раньше было красиво и романтично. Поверь.

Св
Светлана

Я это уже поняла,решила не ходить((

Игорь Даниленко

....и правильно!!!!

Виталий Крайнюков

света не когда но по телику просто прелесть ! лутшена набережной у выхода в гавань ( мнение субективное ) я не питерец .

Александр

Простите, что я не по теме, но не смог удержаться и хочу спросить со всей присущей мне прямотой - Вы уже убили Билла?

Св
Светлана

Спасибо))☺️

Александр

А я рекламу отрубил, теперь смайликов нет,простите уж великодушно, но не скобочки же ставить, памятуя о 88-ми самураях, порубленных в капусту...

Александр

Приятно было поболтать,забегайте в гости, ещё подурачимся!

Св
Светлана

Взаимно!

Людмила Чурсина

Я🌹 не присутствовала но видя Алые Паруса --уже испытываешь внутреннюю радость вдохновения.🌹 🌹

Игорь Горячев

был в прошлом году класс насчёт места не скажу везде классно только не протиснуться к лучшему месту