Mihail Si. (Москва)

А ведь мы все говорим на разных языках?
Понятийная база искажена, мы не понимаем друг друга совершенно.

Ответы
Ви
Виктория

Изучайте Веды.там все о женщине и мужчине,открываются секреты понимяния вещей с мужской и женской стороны

Елена Головина

Ну да, очень важно определиться с понятиями, и не привязывать дерево к одиноко стоящей лошади!

Mihail Si. (Москва)

Язык и есть эта понятийная база общая для одного народа, как минимум. Но оказывается что и внутри такого общего понятийного поля есть масса разнчтений, и большая часть держится за целые конгламераты образов связанных с понятиями, отвлеченными от реальности. Идет упрощение понятийной среды, сведение её до конструкций понимаемых как шаблон, стереотип, который принимается на уровне веры, но не понимается, даже разбирая составные части его на отдельные понятия. Никто ничего не хочет знать. Просто существует в рамках созданных образов-стен.

Валентина Тян

Каждый понимает как хочет понимать) в своих личных интересах, боясь настоящей реальности!

Наталья

Но согласитесь, если человек симпатичен, то эта база исподволь распрямляется..😉😉

Mihail Si. (Москва)

Красивый идиот начинает казаться гениальным и понятным)

Наталья

Утрируете, конечно. Но по сути, да.

Танѩ

Понятийная база))))забавно звучит)а вот не понимаем только потому,что нет желания)

Танѩ

О как.

Пётр Петров

Хулиганьё!

Танѩ

Кто?)))

Пётр Петров

оНИ

Танѩ

Ах они)))кто взломал в смысле)

Аурика Босая

Если людям дано понимать друг друга, бкдут понимать несмотря на незнание языка

Сохранённый Диэлектрик

отвергнуты азбучные истины и там где была ЧИНность , проросло НИЧтожество ...

Сергей Сергей Журавов

ну надо больше говорить с ближними. тогда язык будет более понятен...

Александр Некрасов

У нас разные ценности и интересы, потому и не понимаем друг друга.

Mihail Si. (Москва)

Люди обмануты по разному))

Александр Некрасов

В том числе и те, кто считает себя выше обмана.

Mihail Si. (Москва)

А есть такие?)

Александр Некрасов

Некоторые претендуют на этот статус).

Mihail Si. (Москва)

Ну претендовать, еще на значит быть)

Александр Некрасов

Согласен.

Виктория Смирнова

у каждого свои интересы. они чаще не совпадают, чем совпадают

Александр

Верно .Но иногда понимаем, когда образность нарисовывается.

Сауле Суюндыкова

Конечно мы разные, но в целом одни и те же стремления, мечты

~L
~Eva Lansca~

Конечно, ведь слово дом вызывает у каждого свою ассоциацию

Наталья Казак

подменили понятия...теперь свобода=убийство!

Дикая Кошка

неа..мы просто не умеем слышать друг друга...

Епифания

Мы говорим на русском языке, а вы на каком?

Mihail Si. (Москва)

Вы говорите понятиями, которых не понимаете.

Епифания

Я-то понимаю, а вот вы, похоже, не очень.

Mihail Si. (Москва)

Именно из-за этой вашей уверенности в том что понимаете, вы ставите свои понятия, выше всех прочих) Русский язык - тоже понятие. Например ему соответсвует язык Ломоносова и Пушкина)) различия обьяснять надо?) А если в летописи глянуть, то тот язык вы с трудом сможете просто понять.
Ну и где ваше понимание?)

Епифания

Ваша болтовня не имеет смысла. Удачи

Алёна Григорьева

Где уж нам, в темноте нашей и серости...

Helena Veselova

Иногда пытаемся, а это обнадеживает.

Зоя Мартьянова

Действительность отражает сей факт.

Елена Островская

Это как в Тулу со своим самоваром ...