Оля Юрковская

Говорят, я прошу руки и сердца вашей дочери, а почему сердца, почему не печени или почек? 😄

Ответы
Дмитрий Котов

вызывает удивления выражение «просить руки». Однако мало кто знает о

его происхождении. Многие ученые считают, что оно пришло из Западной

Европы, где несколько столетий назад в одной из стран существовал

обычай, делая женщине предложение, дарить ей перчатку. Отсюда и пошло

выражение «просить руки», которое затем стало достаточно широко

употребляться во всем мире. Безусловно, «просить руки» означает не

только предложение создать семью, но и обещание любви и заботы,

понимания, поддержки везде и во всем. Делая предложение, мужчина

обещает любить свою избранницу вечно, делить с ней радости и печали,

хранить ей верность. Как приятное и необходимое дополнение он

гарантирует любимой постоянную заботу и понимание в любой ситуации,

так как все женщины нуждаются в поддержке и именно этого ожидают от

своего избранника.

Мужчина, решивший

обзавестись семьей, должен иметь не только материальную и моральную

независимость, но и самое главное - уверенность в своих чувствах и

намерениях по отношению к своей возлюбленной.

Еще задолго до

того как сделать женщине предложение, мужчина должен доказать ей и

себе, что он действительно любит ее и уверен в своих чувствах. Женитьба

- серьезный шаг, и прежде чем на него решиться, необходимо разобраться

во многих жизненно важных вопросах.

Оля Юрковская

класс.. это правда

Fuad

Мы можем несколько раз проходить жизненный экзамен, а возможно всего лишь раз, всё решает Всемогущий создатель всего сущностного, рай-сознание превращается в ангела и создает планету, заселяет ее желанными существами и наслаждается ими, следит за ними, но отчитывается за всеми действиями перед Богом, ад-сознание вечно летит по между галактиками, (между галактика это и есть черная дыра), выслушивая страшные крики и ни одна галактика не примет это сознание, возможно и не вечно, возможно Бог простить это сознание через много тысяч лет и вернет на существование снова, для повторного экзамена, всё зависит от того, на сколько это сознание сможет убедительно и истинно уговорить Бога.

Fuad

любите друг друга, любите существа, не отворачивайтесь даже от сумасшедших, жизнь как игра, нужно играть в нее достойно. <<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику>> это не чьи либо слова, а лично мои.
<<Идеальный человек это тот, кто никогда не допускает специальных ошибок, а если случайно допустил, он тут же поправит, нет таких людей, чтобы не ошибались, и не всем свойственно их поправлять>> тоже мои слова. В каждом из нас есть ангелята, я так их называю потому, что им нет названия,

Fuad

так как в мире никто еще не знает, кто они и где находятся, ангелята находятся в сердце, интуиция и инстинкт это и есть эти ангелята, в каждом из нас есть злая энергия под названием черти, они находится в артериях глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, и каждые из них отчитываются за наше поведение, ангелята отчитываются перед главным ангелом, который следит на нашим миром, так же, черти отчитываются за наше поведение перед дьяволом,

Fuad

который пытается разрушить этот мир, но и дьявол и ангел вместе, отчитываются за все действия перед самим Богом, перед Всемогущим создателем всего сущностного. У меня на все эти слова есть факты, но если я докажу эти слова фактами, миру настанет конец, так как мы проходим жизненный экзамен, и если все станут знать о Боге фактами, Богу не придется тестировать наше сознание, и он закроет эту книгу жизни, но если весь мир подпишется над тем, чтобы я доказал им и показал Бога, я это сделаю, но планета будет дышать последние минуты.

Евгений Димитров

Это не просто термин ибо корни этого выражения уходят в Библейский контекст. Рука или есть выражение идти обруку говорит о том, что вместе переносить тяготы физической жизни. И если один споткнётся, то другой не даст ему упасть. А сердце как элемент души и это тоже нужно понимать в Библейском контексте. Не просто в Библии сказано где сердце Ваше, там и вы. Так же и предостерегает Бог, говоря в Библии что прежде всех берегите сердце Ваше, от полноты сердца говорят уста и тому подобное. То есть сердце имеет особое значение.

Оля Юрковская

точно

Елена Максимова

Потому,что Сердечная чакра--это портал в другие измерения,а руки--это уровень 10 000 мерностей.Мудрость этой традиции заключалось в том,что когда два любящих сердца муж. и жен. объединялись в единую систему,то образовывалась новая ячейка ( сота) для продолжения Человеческого Рода .Открывался единённый портал,захватывающий 10 000 во второй степени пространственно повременных мерностей,откуда и воплощаются Души, в материальные Тела, для прохождения своей миссии .

Руслан Антонов

.....в Анахате располагается ДУША, которую и просят.....Песня про свадьбюу: Свадьба не праздник.... СВЯТОЙ РИТУАЛ.... повод для речи..... какой то мужчина жену себе взял.... ЖИЗНЬ искалечил.... сколько мужчине теперь пережить? выпало горя сколько?.... горько ох горько мне песню петь? горь так горько.... А у невесты... и далеек по тексту....

Виталий Степенко

тоже черный юмор. разбиваются молодожены и у мужа так царапины , синяки и легкое сотрясения. а невесту в реанимацию и прошло там несколько часов и врач выходит и говорит : Ну что , ходить не сможет,есть сама не сможет вощим полный п...дец и смотря на побледневшего жениха добавляет: Да не ссы померла она

Оля Юрковская

почему?э

Виталий Степенко

по состоянию здоровья

Оля Юрковская

пардон, чем болеете?

Виталий Степенко

не чем. получил травму в детстве

Оля Юрковская

понятно

Артём Коровин

Рука, для поддержки в трудную минуту, что ты "она" поддерживала "его", а "он" её". Сердце для тогчто бы всем сердцем она любила его, потому на первом месте будет уже не мать и отец, а своя семья. В библии написано «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть»

Оля Юрковская

Хороший ответ)

Иг
Игорь

Печень всегда занята грязной работой, а в почках, кроме содержимого, могут быть ещё и камни.... Желудок тоже не годится! Переваривает всё время... В легких сплошной ветер... В желчном пузыре - соответственно... О прямой кишке я вообще молчу!.... Мозги не всегда присутствуют... Вот и остаётся сердце.

Оля Юрковская

вот за мозги правда.. из правд..

Иг
Игорь

😄

Наталья

Потому что сердце-самый важный человеческий орган. В Библии говорится "от избытка сердца говорят уста..." Знаете, Бог не лицеприятен. Он смотрит в сердце человека, а не на его внешность. А потом вы хотите жениться на девушке из-за ее доброго сердца скорее всего ...

Оля Юрковская

знаю.. но я просто ради шутки)

Наталья

Обычно просят руки. Предлагают - руку и сердце. Отсюда фраза: "Сделал предложение руки и сердца"... Когда один человек волнует другого, один не равнодушен к другому, то он испытывает "замирание сердца", а не почечную колику... Да...

Оля Юрковская

)) это ясно и понятно давно)) вопрос -шутка)

Наталья

А, ну да, ну да. Простите за слишком серьёзный ответ. Анекдот. "Дорогая, предлагаю тебе руку и сердце!" - "Ты чё? У меня эт всё своё есть. Давай лучше поженимся?.." 👦 💞 👧

Григорий Левицкий

Раньше влюблялись и любили (иногда, по настоящему!) сердцем,а подача руки была знаком согласия на брак.Другие же части тела вступали в действие.как было положено "апосля свадьбы".И то, это были не печень и не почки...

Оля Юрковская

золотые слова и руки целовали женщинам))) эх..

Григорий Левицкий

Я и сейчас,иногда целую...

Оля Юрковская

))) хорошо

Григорий Левицкий

Хорошо...что ещё есть такие,что заслуживают!

Оля Юрковская

)))) вот не могу не согласиться.

Олег Воронцов

Я как то раз был в анатомичке на вскрытии. Девочка изнутри выглядела весьма не притягательно. Долго потом у всех под поверхностью тел видел месиво скользких органов. А что тогда у кого просить - не знаю. 😖

Оля Юрковская

(((( ужас

Dark Trolls

Я представил в голове такую картину, приходит жених и говорит все вот эти фразу про руку и сердце, отец дает согласие и женишок берет топор, отрубает руку и вырезает сердце...эммм, пойду-ка я чаю выпью

Оля Юрковская

))) но вы и садист))

Dark Trolls

Ну фантазия, что делать

Dark Trolls

Она у меня не всегда такая

Оля Юрковская

понятно..

Леонид 獅子急 Шестаков

Были мы в бане в Мурманске с ребятами из Дагестана. Там нужно было покупать билеты. Дагестанца спрашивают: Вам билет на одно лицо? Он в ответ: почему только на одно лицо а что остальное я мыть не буду?

Богиня Всея Руси (Ксения)

наверное потому что на руку кольцо одевают, а сердце символизирует чувство любви. Ещё вот надо и мозги просить при этом. т.е. прошу руки, сердца и мозги вашей дочери! )))) ахаха звучит интересно.

Оля Юрковская

)))) да.. с мозгами как-то лучше)

Богиня Всея Руси (Ксения)

согласна! ))) надо мужчинам подсказать

Оля Юрковская

)))) ага

Екатерина Аниретаке

потому что так повелось: сердце ассоциируется с любовным чувством, печень - с пристрастием к алкоголю, почки - с дракой, с битьем по почкам и как возможность разбогатеть, продав одну почку)

Грейсвандир

...продолжив тему... мочевого пузыря, ее настырного ума, темперамента, левой ягодицы, крашенных волос, неадекватности суждений, любви к розам, грудей и, наконец, ее любви к другому))... прошу?

Оля Юрковская

)))) свое заберу..

Грейсвандир

мило)

Оля Юрковская

правдиво

Грейсвандир

наверно)

Юлиан Ким

сердце самое дорогое без него человек умрет почти мнгновенно а печень алкоголь убивает так что мы можно сказать без печени уже живем а почки их пара без одной проживем какое то время.

Юлиан Ким

Ну эт с точки зрения анатомии человека. ну а если серьезно всегда ж упоминают сердце когда речь идет о душе ну и любви. Тут не печень и почки играют роль.

Ринат Нагимович

Печень фильтрует осадок имеет Почки фильтруют осадок имеют А сердце как качало так и качает. Так вот рука чтоб пищу давало а сердце чтобы добро качало а фильтровать и сами сумеем 😂

Сергей Войтенко

наверное потому, что все, и хорошее, и плохое что происходит в жизни дает осадок на сердце. по этому если у вашего избранника будет инфаркт-вы виновница случившегося, и наоборот...