Епифания

Когда-то арабы лидировали в математике, химии, медицине, астрономии... Что же с ними случилось, почему они так деградировали?

–2
Ответы
Mihail Ozur

Арабы никогда не лидировали во всем вышеуказанном. Носители иудео-христианской цивилизации порабобщенные исламским завоеванием были обязаны властями Халифата пользоваться только арабским языком. Когда запас этих ученых и их учености иссяк, в физическом смысле , то сразу завершился " золотой век арабской культуры ". Даже "арабские цифры"- на самом деле индийские. Арабские цифры есть, но пишутся иначе.

Jacov Krell

После изобретения корана им не нужно лидерство. Там написано,что они и так самые ,самые))) И сегодня это уже не те арабы,теперь это мусульмане... Которые лет через 30-35 без всякой войны будут владеть всем миром за счет своей рождаемости и расползанию по всей земле. Если есть сомнения-советую взглянуть на мировую статистику.

Епифания

Арабы расползаются уже полторы тысячи лет, да как-то безуспешно...

Jacov Krell

Насчет безуспешно я бы не сказал))) Поэтому,советую просмотреть мировую статистику))) А я знаю, о чем говорю)))

Ум
Умиление..

Здравы Будьте, Добры Молодцы, да Девицы Красные! Вы ходите все в нашу сторону, до группы нашей, https://vk.com/dyhilesa
до костра нашего, рады видеть мы всех Родимичей.
Во единстве сила наша, во единстве Руси возрождение.
Да на тикток подпишитесь, там стихи о Богах наших да Руси-Матушке публикуются
https://vm.tiktok.com/ZSJPRfB1p/

Сергей Маркарянц

На это вопрос, отлично ответил один арабский шейх... "Мой прадед ездил на верблюде, мой дед ездил на верблюде, я езжу на "тойоте", мой сын ездит на "лендкрузере", мой внук ездит на "феррари", мой правнук будет ездить на верблюде, мой праправнук будет ездить на верблюде..." Красиво и верно сказал....

J?Rgen Alles

А вы почитайте историю.Они не деградировали. Их деградировали.Все Арабские странны были колониями до 50ых годов прошлого века.И качали из них нефть,газ,полезные ископаемые.А наука и всё остальное были не нужны.Это же были высоко развитые страны, а вы кто сырьевые придатки.

J?Rgen Alles

Почему сразу Троль и другая тема?.Тема та же ДЕГРАДАЦИЯ.

Епифания

Вопрос был об арабах, читайте внимательно

J?Rgen Alles

Так и я про Арабов.Смысл моего ответа Арабы деградировали не до того как их поработили, а после.

Епифания

Вы заблуждаетесь, учите матчасть! Хотя вам уже не надо...

Михаил

Большинство арабских стран БВ были частью Османской Империи и только в 1918 туда пришли Англичане и Французы. А Арабы начали деградацию наверное с 15 века

Андрей Федькин

Это не арабы, а те, кто жил до них на этих территориях. Также, как итальянцы имеют общий язык с румынами и молдованами, и ничего общего с римлянам и с латинскими языком.

Леонид Емельянов

По своей природе арабы дикий народ, только единицы были математиками химиками и.т.д, остальные заселяли Африку, Азию, а сейчас с помощью женщин заселяют уже Европу.

Леонид Емельянов

Среди нобелевских лауреатов больше всего евреев....

Епифания

Можно цифры привести?

Леонид Емельянов

Вы если постараетесь сами их найдёте, есть такая уместная поговорка на этот счёт, гласящая;- "Не было бы Бога, не было бы евреев"....Бог Отметил свой народ, и Отделил его от остальных народов.....Своими Заповедями, которые религиозные евреи, даже под угрозой смерти выполняют на протяжении уже почти 3500 лет...Эта метка называется "ГЕН" гениальности....Вот поэтому евреи, держат не только финансовую сферу всей планеты, но и оказывают влияние на культуры народов, что не может не раздражать последних, приводя их к ненависти и зависти к евреям, это показывает история этого народа, как его гнали и уничтожали на протяжении веков !

Епифания

Тое есть цифры привести не можете! Бла-бла, значит? Ген гениальности - чушь полная.
Когда Черчилля спросили: почему в Англии нет антисемитизма?
Черчилль ответил: А мы не считаем еввреев умнее себя.
А вы нацист, что ли?

Леонид Емельянов

Не хочу вашу работу выполнять вместо вас, если вы ограничиваетесь только информацией "жёлтых газет" и не желаете сами раздвинуть рамки своего мировоззрения, углубляясь в историю, то увы так и останетесь незнающей, задающей подобные вопросы на подобных сайтах, вся русская культура корнями уходит в религию, конкретнее это иудо-христианство...Евреи оказали сильное влияние, на становление Западной цивилищации...Если только вспомнить,что пол мира носит только еврейские библейские имена....Что касается перечислить гениальных евреев, то достаточно ткнуть пальцем в одну научную дисциплину и там скажем из 10 человек 8 точно еврейского происхождения ! К примеру Ейнштейн, Макс Бор, Ландау, композиторы, врачи, тот же Пелерман доказавший теорему Пуанкаре, ни кто до него из светил физики не мог доказать её, а он взял да доказал !!!....

Лиора Орли

Не знаю ,чем они раньше питались. Но пита с хумусом понизила умственный уровень довольно сильно. Хотя при деньгах они меддипломы в Украине купили...

Епифания

Точно в Украине?

Лиора Орли

Те что живут в Израиле- точно.

Епифания

Вы их видели? Там стоит: сделано в Украине?

Лиора Орли

Это по сведениям жителей. Что написано. Не ведаю.

Епифания

Понятно. Бла-бла

Здесь Был Вася

Они и сейчас лидируют в архитектуре, инвестициях в науку, в развитии новых видов туризма. Что Вы знаете о медицинском туризме? А они знают.

Татьяна Tatiana

Наблюдала за ними, когда жила в Израиле...Они живут на расслабоне....им НИЧЕГО не надо. Лишь бы здесь и сейчас их все устраивало...

Епифания

Так это и есть деградация...

Татьяна Tatiana

так и есть!

Алексей Владимирович

Правда интересно? Прям с теми объявлениями про заработки по 600 уе в неделю на приграничных зоназ Китая)? Не интересуйся

अनन्‍त

Когда лидировали - были едины. Потом начались дробление и распри, стало не до искусства с наукой.

Епифания

Медицина и на войне нужна...

अनन्‍त

Лечение ран. Ибн Сина не нужен, чтобы перематывать порезы.

Феодосий Целин

Деградировали? Вы их курорты видели? Дома плавучие за 1,5 млрд рублей, нам такое и не снилось.

Епифания

Вопрос совершенно о другом

Феодосий Целин

Нахрена на "соседей" кивать". У нас у самих жопа в стране.

Jumber-Nozadze

А индия была намного образованней - а сейчас на площади опорожняються .Шарик круглый

Jumber-Nozadze

Когда думаешь тем красивым местом который мне нравится у красивых женшин то можно и не читать а просто думать))))

Епифания

Тогда модумайте, если есть чем!

Jumber-Nozadze

естественно подумаю у меня пока не отказывала ни одна голова

Епифания

У вас их много, что ли?

Jumber-Nozadze

ЕСТЕСТВЕННО ДВЕ -💋

Любаша

Посмотрите замечательный фильм " Лекарь. Ученик Авиценны" Там вы найдёте ответ.

Александр

Наши предки вообще были намного умнее нас! А мы погрязли в потреблядстве...

Александр

Тогда откуда на фресках вертолёты, танки и т.д.?

Епифания

Да нет их там, не выдумывайте

Александр

Я так понимаю, Вы не очень изучали этот вопрос! Если Вам действительно интересно, поинтересуйтесь поглубже! Если Вы полностью доверяете официальной (купленной) "науке", тогда нет смысла перепираться! Диалог должен быть конструктивным! 🙂

Епифания

Я конспирологией не интересуюсь. Прощайте

Александр

...

Да Взрослый

деградировали - Солнечная радиация. Многим угрожает! Тепло не есть хорошо!

Genadij Kozlovskij

Религия в своё время и Европу откинула в развитии и прогрессе назад.

Сергей

Ну да вот смотрю на Саудовскую Аравию - деграданты-деградантами)))

Епифания

Что изобрели арабы за последние 500 лет?

Сергей

Соглашусь, особо ничего! Но... что изобрели остальные? Что сделали такого, чтобы все этим пользовались и это было основополагающим? Базу для всех современных изобретений дали именно они - все остальное следствие: машины, электричество, полеты в космос. А где сейчас прорывы в науке, что то новое - нигде

Епифания

Ослальные изобрели много чего, например, интернет

Сергей

В основе интернета как и всего остального лежит математика, логика и тд.

Епифания

И что? В основе любого авто лежит колесо

Сергей

вообще не аргумент

Алексей Грачев

Арабы захватывали страны в которых лидировали в этих областях.