Вячеслав Демидович

почему в природе нет прямых углов, а человеческие конструкции прямоугольны?

Ответы
Manik Meymaryan

Прямой угол это тожество разума, одна из самых красивейших вещей в мире. Он действительно приобрел особенный смысл с развитием человека. Это почти символ торжества над природой, которая стремится все на свете скруглить. Просто людям он уже примелькался, приелся и они перестали его ценить как некий ракурс совершенства. Прямоугольные строения обязаны возникновением двум причинам: первая, главная причина возникновения квадратного жилья была продиктована технологическими нюансами построения бревенчастых срубов. Округлые формы проблемно стандартизировать для соответствия друг другу.

*** Праздник

Интересный вопрос! на сколько я замечала .человек сам создать нич е не может ,только повторить заимствую у природы и бога его подсказки- соответственно где то в природе есть прямые углы- какй-то чел нашел и показал остальным - и видимо остальным понравилось

Раиса Фомина

Было бы легче остановить Солнце, легче было сдвинуть Землю, чем уменьшить сумму углов в треугольнике, свести параллели к схождению и раздвинуть перпендикуляры к прямой на расхождение....

Вячеслав Демидович

здорово

ОК
Ольга Кривоспицкая

может быть, потому что природа мудрее, а человек конструктивнее... Но, вообще-то, природа настолько разнообразна, что, если поискать, то и прямые, и острые углы найдешь

Вячеслав Демидович

алаверды

Paul Intenza

технологии людей основаны на унификации, и минимализации трудовых затрат на производство, прямые линии наименее энергозатратны при производстве...

Ильнур Янгиров

мы научились летать как птицы в небе плавать как рыбы в воде а жить как люди на земле не научились нет взаимопонимания с природой

Вячеслав Демидович

выход стоит искать? новые формы?

Ильнур Янгиров

стоит

Вячеслав Демидович

А Вы об этом не думали?

Ильнур Янгиров

знаете я доволен этим не совершенным миром со всеми ее проблемами и радостями все это просто и в тот же момент сложно главное все это есть а если бы не было?

Вячеслав Демидович

как вариант - было бы по другому. может лучше, но не факт

Ильнур Янгиров

уверен все равно были бы не довольны

Баталка

Конструкции построил человек как фундаментальные ,без учёта движения земли вокруг оси,и солнца ,чего в природе невозможно

Михаил Муругов

Начал у себя в доме ремонт делать... Не поверишь - выяснилось, что не было ни одного прямого угла... Чем не творение природы?

Анастасия Заспина

потому что человек не умеет воспринимать наверное так ... по этому и любим мы природу за ее несовершенное совершенство.

Sv
Svetlana

судя по экологии на планете, человек к природе не имеет отношения... ну если только вредительско-потребительского

Дробышева Людмила

Человек - это тоже часть природы и он является в каком-то смысле творцом. Так вот, что хочет , то и творит

Дробышева Людмила

Человек - это тоже часть природы и он является в каком-то смысле творцом. Так вот, что хочет , то и творит

Наталья Мокина

Сама природа несёт в себе созидательную миссию,а угол символ разрушения.Любой угол-это излом.

Оксана Пасечникова

потому что человек думает, что природа несовершенна, о он - да, вот и выпрямляет все подряд...

Александр Плотников

И не просто прямоугольны, а еще и часто с диагональными усилениями. Все дело в жесткости.

Айгуль Кощанова

человек любит наводить порядок вокруг себя,это из разряда благоустроиства этого мира..

Ная (Нарын Мамедова

природа велика и всемогуща а человек слаб и безсилен.вот и ограждается как может.

Tatyana Diakonova

"я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал" (с) Вот такие мы... угловатые

Ирина Рафаэлева

Это дань Европейской моде. Все начиналось с шатра, а он круглый в основании

Мариша Серохвостова(Алейксейченко)

прямой угол это тупик.А в человеческой конструкции не может быть тупика