
Почему не удобно на потолке спать????
Почему не удобно на потолке спать????
Кто-то скажет, что неудобно. Почему? – Спросим мы. Нам скажут, что одеяло падает.
Попробуем разобраться:
Если спать на потолке, то гравитация будет мешать. Не сама гравитация, а силы гравитации. Это такие невидимые силы (!), которые есть везде, где бы мы ни были.
А если одеяло не будет спадать, тогда как? Как будем закрепляться на потолке, неважно. Получится, что мы будем постоянно свисать с потолка, а то, чем нас к потолку прикрепят, будет сдавливать живот и врезаться в шею. Можно попробовать подобным образом лечь спать в гамак. Только лечь в него не на спину, а на живот. Получится, что живот будет тянуть вниз, а ноги и голова будут задираться вверх.
Посмотрим на это с другой стороны:
В многоэтажном доме потолок одного этажа представляет собой часть пола другого этажа. Но это все относительно. ведь если мы находимся в комнате, то точка нулевого уровня, относительно которого все будет находиться, представляет собой пол, ниже которого упасть будет трудно.
Поэтому, на потолке спать не удобно, в случае, если силы гравитации присутствуют.
Но третья сторона еще не рассмотрена. Попробуем и ее тоже рассмотреть:
Отсутствие сил гравитации. Это значит что ничего не притягивает ни к полу, ни к потолку. Комната будет лишена нулевого уровня, т.к. некуда будет падать. Теперь уже комната, в которой мы находимся, сама падает, но падает с небольшим ускорением, достаточным, чтобы внутри комнаты гравитация отсутствовала.
У человека во внутреннем ухе есть рецепторы, для ощущения себя в пространстве, они настроены так, что человеку не удобно спать на потолке)
Что за бред? Кто сказал? ОЧЕНЬ даже удобно. Только дом надо перевернуть)))))))))))))))
Почему же. Удобно но только в тех местах где нет физических законов. ))
На потолке спать не реально,а вот шубу в трусы заправлять неудобно
одеяло же сползает и вообще попробуй взгромоздись на потолок то.
ну как правило отвечают - одеяло падает........хотя избитый вариант
Да, все мешают своими вопросами. А на потолке спать не советую.
ПЕРВОЕ ЧТО ПРИХОДИТ НА УМ - ОДЕЯЛО ПАДАЕТ, НО ЭТО ТАК БАНАЛЬНО...
Смотря кому, Мухи, комары, моль и др. насекомые спят нормально.
мы не летучие мыши, и существует гравитация и анти гравитация
Очень старый вопрос, потому я его и знаю - "Одеяло сползает!"
свалишься и будет больно..... гравитация и сила притижения
а ты уже попробовал там спать? думаю одеяло падать будет
потому же почему и трусы через голову неудобно одевать
одеяло падает...и шубу в трусы запихивать неудобно
а я не пробовала, надо попробовать, может и удобно
одеяло сваливается..и как можно спать на потолке?
Ответ уже "затерся" - одеяло, говорят, не держится!
не пробовала.Потом когда-нибудь попробую и скажу