Eлена Вологжина

Как любовница Маяковского украшала елку и удивила всех гостей?

Ответы
Его Величество.

Любовница Маяковского, Лиля Брик, известна тем, что в 1920-х годах украшала елку весьма необычным образом. Она прикрепляла к ветвям ёлки не только игрушки, но и бутылки с алкогольными напитками. Этот необычный способ украшения вызывал восторг и удивление у гостей, подчеркивая своеобразие и эксцентричность художественной обстановки в доме Маяковского и Лили Брик.

Eлена Вологжина

Елку подвешивали в углу под потолком, вверх ногами, украшали игральными картами, желтой кофтой, облаком в штанах, склеенными из бумаги.

Его Величество.

Серьезно?)

Eлена Вологжина

Серьезно. Но это было раньше 20., как только написал он Облако в штанах

Его Величество.

Познавательно )

* Александр *

Стены квартиры украсили простынями, а дерево свисало с потолка вниз макушкой. Когда на елочке зажгли свечи, она стала похожа на красивую зеленую люстру, мерцающую гирляндами и стеклянными украшениями. Две комнатки освещали свечи, свечи были повсюду, те, что стояли на столе в столовой, были приклеены к круглым щитам, купленным в магазине игрушек.

Eлена Вологжина

Ещё что-то было

* Александр *

Пусть другие дополнят.

Eлена Вологжина

🤝хорошо

Зять Не Хрен Взять..

Сама Брик писала об этом так:
«Елку подвесили в углу под потолком, «вверх ногами». Украсили ее игральными картами, желтой кофтой, облаком в штанах, склеенными из бумаги. Все были ряженые. Маяковский обернул шею красным лоскутом, в руке деревянный, обшитый кумачом кастет. Брик в чалме, в узбекском халате,

Eлена Вологжина

Да. Главное укрпшение, конечно, облако в штанах.

♛ О*Contra Spem ♛

В тот год хозяева установили знаменитую футуристическую елку, которая была подвешена сверху вниз и украшена желтой кофтой, игральными картами и бумажными штанами с ватой в честь выхода поэмы «Облако в штанах»

Сергей Суслов

Лена, У меня ширинка, как купил штаны. Не суди. .Забыл застегнуть. Мир дышим, вкусный. Не секс но добро, Лена( точку зачем, не ставлю? - Тире хочу, глобус курить) - Не жечь но чай, с сахаром. Спасибо. Булочки для вкуса

Ольга Брюшинина

Елку подвесили в углу под потолком, «вверх ногами». Украсили ее игральными картами, желтой кофтой, облаком в штанах, склеенными из бумаги))Спасибо за вопрос!!!🎄☃️🌟🍊

Ирина

🤔меня она вообще удивляет своей страшенной рожей...как она могла прицепиться к такому мужику не имея никаких внешних данных...

Eлена Вологжина

"Муза русского авангарда», «тифозная вошь советской поэзии», агент спецслужб, эпатажная, раскрепощенная, беспринципная, фатальная «Черная Лили».

Ирина

а чем эта мерзота вообще могла удивлять...ведь ни рожи...ни кожи...🤔да еще на нг....может в снегурочку нарядилась...но ей только косу в руки для эпатажа😉

Adeptus Vaasc

Вижу! Женщина, жопа, что магазин продовольственный, был бы хуй с километр, доставил бы ей удовольствие!

Adeptus Vaasc

Сорь, с анекдота 🙂

Zаиц Харофый

Дурачëк он был, Володя этот. И баба евонная ему подстать. Какую нибудь бесовщину отмочила по любому.

Митяев

Не член, а облако в штанах.... Живет один м... к московский, поэт в. Маяковский....

Niherasebeblia

небось своими труселями,его кальсонами и использованными презервативами...

Eлена Вологжина

Нет, конечно. Это только наши деятели культуры, да блогеры могут

Niherasebeblia

дааа,у тех фантазия была слабовата!

Eлена Вологжина

🖼 Сомнительная у наших фантазия.

Niherasebeblia

👌👍😲

絶~
絶対 ~ ^Qw9Jzyyyy^

Хороший вопрос! но мы ещё не знаем перестал ли Маяковский подтягивать штаны

Eлена Вологжина

Хорошо. Узнайте, потом ответите.

絶~
絶対 ~ ^Qw9Jzyyyy^

Нет оне не перестал((( он достал свой дилдо и запхал мне его в гортань когда я у него это спросил(((((

Раиса Шевцова

Та самая из за которой Он застрелился? Фамилия у нее на Б начинается, кажись

Ирина Владимировна

Елка была прикреплена,к потолку в низ головой!

Раиса Шевцова

Понятно

Eлена Вологжина

Украшена была желтой кофтой и облаком в штанах, сделанными из бумаги

Раиса Шевцова

Нормально

Лекса

Установка и украшение ёлки было весьма оригинально...как писала мадам Брик.

Братец Лис

Ободрала иголки и предстала перед гостями в аналогичном с ёлкой виде

Братец Лис

Так и було

Владимир Глебов

Без понятия.. кинула мужа, самого товарища поэта и ушла к третьему?🤔

Doctor Faust

Так же, как Настя Ивлеева, устраивает закрытые вечеринки. Содомиты

Doctor Faust

Хорошая погодка! Не правда ли?

Eлена Вологжина

Не правда ли

Doctor Faust

Садись на Ил, Садись на Ту. И прилетай в Алматы.

Eлена Вологжина

Мне в другую сторону.

Doctor Faust

Я в курсе, куда.

Чужой

Вы о том, что Лиля Брик повесила ёлку на потолок вниз макушкой?

Eлена Вологжина

А чем она украсила её?

Чужой

Если память не изменяет свечами.

Eлена Вологжина

С творчеством Маяковского связано

Чужой

Тогда не помню.

Бусинка..))) Я Женщина

Не знаю.. И нигде не читала о таком.. Маяковского не люблю..

Eлена Вологжина

Может просто не знаете его лирику

Бусинка..))) Я Женщина

Может..

Даниил Белевитин

Боюсь даже предположить... Села на верхушку в позе звёзды?

Eлена Вологжина

Нет