Вячеслав Василевский

Сколько цветов у радуги?

Ответы
Михаил

В зависимости от страны выделяют различное количество цветов. Например в английской радуге синий и голубой - это один цвет blue, и получается, что цветов будет 6. Поэтому и на ЛГБТ, радуге, в отличие от нашей, православной, тоже будет 6 а не 7 цветов.

Людмила Феликсовна

Считается, что семь цветов радуги впервые выделил Исаак Ньютон, изначально он обозначил только пять (красный, желтый, зеленый, голубой и фиолетовый), но затем увеличил количество цветов до семи, что соответствует количеству нот в гамме.

Di
Dim

7 цветов 3 тона и один изначально белый цвет. Когда воду льёш под давлением, мелкие капли через которые проходит солнечный свет, издают цвета.

Сергей Капустин

когда стоишь на цветущем запашистом мокром лугу после дождя ...то появляется еще один цвет...медовый...

Лариса Тривайло

Если радуга одна, то 7!Сама считала. а, если их две сразу, то 14!Потому что у второй радуги цвета тусклее!

Aleksander Aderikhin

спектр содержит в себе миллиардные количества цветов, но принято разделять их на основные 7

Наталья Самойлович

Вообще семь,но я как-то пыталась посчитать,получилось больше,оттенки никто не считает 😉

Вячеслав Мосьянов

ну вспоминая давнюю историю - Каждый охотник желает знать где сидит фазан.. Видимо семь

Сэр Зурнаджи

красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый. Вроде бы все сем на месте

Официально Пишем В Личку

7, но в том году в Томске было 8!!!! Не поверите, 2 фиолетовых по краям радуги!!! Это нечто!

Леонид Литейный

Радуга это символ... Голубых... Поэтому этот цвет лучше не считать, остаётся 7 цветов...

Саша С

приветик давай в скайпик или в агент там пообщаемся там отвечу на все вопросы))),

Н.
Надя ...

иииииииииии

Саша С

мой скайпик sasha1982s или агент sasha1982s@mail.ru добався пообщаемся

Н.
Надя ...

не хочу

Марина Марина

радуга))))) это чудесное место))))) она разноцветная и иногда улетает в космос))))

Маржан Торебаева

Семь цветов: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый

Kuanysh Zhussupov

а что ,правильно

Наталия Любчук

по-моему считается,что 7,но я думаю,что в ней все цвета,которые существуют.

Шутливый Философ

вам весь спектр выдать? или достаточно будет основных 346 тысяч цветов?

Ва
Ванга)Бу)

семь же)

Шутливый Философ

))) не факт..

Светлана

А почему именно 346 тысяч цветов?

Шутливый Философ

вообще в природе их намного больше, вот только человеческий глаз различает только основные и редко кто может выделить полутона... а 346... первые 3 цыфры которые нажались )))

Светлана

Не знала я такую информацию.... Приму к сведению!

Валентина Малышева

человеческий глаз различает до 2000 оттенков, а у радуги говорят всего 7

Че
Чех

7 цветов, красный оранжевый жёлтый зелёный голубой синий фиолетовый

Сергей Егоров

Семь.Красный, оранжевый,жёлтый,зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

Яков

в России 7, а есть в других частях света и другое количество цветов