Татьяна Рябчёнок

Вот все говорят-женственность должна быть в женщине, эта женственная, эта как мужик. А что такое женственность в понимании мужском? В википедии не смотреть)

Ответы
Mike Corvinus

процитирую ответ на подобный вопрос)) "Женственность, это например...:представим женщину работающую например ..на ферме, да, почему нет)) так вот, спец одежда, волосы, либо в "дульку" либо в платке, запах..само собой...так вот, всё женственность в подаче себя, если внешность, то всегда можно придумать интересную деталь, даже в таком виде, характер, он должен быть, (но это сложно, в том вся и прелесть, он у всех разный же, ответа точного нет), общение-открытое но обязательно с чисто женским,лёгким кокетством, образ жизни, отбросим сразу алкоголичек, женщин зацикленных на материнстве (именно болезненно зацикленных). А там, пусть хоть на мотоцикле гоняет, рок играет или крестиком вышивает, вообще ровно). Личное мнение, каждая женщина-способна быть женственной под стать своей внешности, образу мыслей и характеру.))))) Даже в тяжелоатлетке можно увидеть её..женственность))) а пообщавшись вообще забить на не обычное, не привычное тело.."

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

Инна Пурат
В ней Женственность,Любовь и Красота!
Её ночами тайно ткали Боги.
Стройна, скромна и ангельски нежна.
Не трогают её земные склоки.

В груди её пульсирует ВЕСь МИР !
Тот МИР, что только Богу виден.
В глазах её божественный сапфир,
Но крест её , поверьте, незавиден.

Она и тыл.Она и доброта!
И мать, подруга и конечно же жена.
В улыбке прячет тяжесть будних дней.
И дышит МИР в унисон лишь с ней!

Храните Боги женское тепло.
Дарите ей как можно больше счастья.
Покудо бьётся сердце в унисон
НестрАшны нам невзгоды и несчастья!

Николай Верниковский

исторически сложилось- мужик- охотник, защитник крова. все остальное- быт, воспитание и все другое- женщина. но в наше время ей тоже на охоту каждый день ходить. и выделяться из толпы- косметика, наряды, салоны красоты и клубы фитнеса. по значимости в жизни давно уж перегнала мужика. женственность- быть лучшею из лучшей половины. притягивать к себе самцов и развитых мужчин. за внешностью следить не замечая времени. быть образцом для подражания. нести любовь, нежность, ласку и вдохновлять на подвиги мужчин.

Татьяна Рябчёнок

Ого, развернуто)

Николай Верниковский

старался 😀

В(
Владимир (Моск.обл.)

Не все так говорят это раз, говорят это те кто считает себя главой семьи и и придерживаются стандартного образа жизни в семье, муж добытчик-жена хозяйка, это два, ну и всё таки по вопросу: каждый мужчина имеет своё представление о женственности, для меня же женственность это сильно проявляющиеся нежность,ласка,забота,терпение,доброта,мягкость характера...Обычно женщина учит мужчину чувствовать, а мужчина женщину мудро мыслить.

Peregrino Eslavo

В википедии смотрят люди ... без мозгов, не способные сформулировать и донести мысль ! Походка прежде всего , не должна быть не как у солдата при строевой..., но не вульгарно сексуальной ! Улыбка ... не должна походить на гримасу ..., быть слегка лукавой и слегка загадочной . Женщина ... мягкая и плавная в движениях, как кошка ...! Женственность выражается в движениях тела, глаз и даже губ ... в мимике ... Так примерно ....

Андрей Забиякин

Женщина самое главное не должна стремиться к равноправию, равенству, это утопие! Мы разные, у каждого свои задачи, нужно лишь идти в одном направлении! Те же кто тянет на себя одеяло, не будут счастливы и сделают несчастными всех в своей семье!главенство-мужское качество!Ну и конечно нежность, ласку, мягкий характер, уважение, терпение, любовь, никто не отменял!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Женственность - это индивидуальное визуальное проявление врождённых физиологических и нравственных качеств женщины, на вербальном уровне информирующая мужчин, о способности данной женщины к созданию и сохранении семьи, а также к рождению а также воспитанию детей!

Борис Бабкин

Прежде всего женственность - это состояние души, которое проявляется и в походке, и в манере разговора, и в движениях, и в особом взгляде. Я не писатель, рассказывать не силён, но если увижу, то сразу отличу ту, у которой женственность присутствует.

Константин

Это, то, что мы чувствуем. ))) Тут Словами сложно) Отсутствие грубой пошлости, утонченность, чуть дерзости, нежность и душевность, хозяйственность, и аккуратность. Умение держать себя, не вызывающий, а уверенный взгляд,нежный, но сильный.

Владимир Конько

Я сегодня понаблюдал, за внучкой. Вот она маленькая, а в ней уже растет женственность. Это и походка, это отношение к взрослым, она более ласковая чем внук, отношение ее к куклам. Многое можно говорить о женственности.

Татьяна Рябчёнок

Ага. наша козявка тоже такая кокетка уже аж страшно. Г-т я мальчиков всех в садике целую ,а воспитательница ругается))))) И прям вся девочка-девочка, танцую пою)))) ногти крашу))))))

Владимир Конько

Ну и слава Богу

Руслан Сахапов

женственность это скромность, это смотреть чистыми глазами, это одеваться не вульгарно, это когда сидишь с мужчиной ему намекнуть что он хороший взять его за руку и положить голову на его плечо... Как то так

Татьяна Рябчёнок

Романтика!

Руслан Сахапов

стараюсь быть им

Кравчук Николай

не помню название фильма и не факт, что без купюр. диалог преподавателя с суворовцем южной национальности: - ты почему слово "женщина" пишешь с мягким знаком? - пишу так, как оно звучит. а оно звучит мягко...

Шу
Шурик

это волосы заплетенные в косу, это белый сарафан с вышитыми красными нитками цветами, это удивительная и завораживающая улыбка на твоём лице, грациозность твоего тела и артистичность твоих движений

Татьяна Рябчёнок

Ого, романтика!

Шу
Шурик

разве это не ты?

Татьяна Рябчёнок

Неа) Я с распущенными хожу 😉

Шу
Шурик

и правильно, распущенная коса

Al
Allexander

Я объясню!!! Если девушка в кепке и спортивном костюме стоит к вам задом, а вы с первого взгляда можете сказать что она и правда девушка, да еще и симпатичная)) Вот что такое женственность))

Татьяна Рябчёнок

Ого))))))))0а если она поворачивается такая, и тебе-них"я петушок попался, пива возьми мне, полторашку! ))))))))))))))

Al
Allexander

Маловероятно)))

Татьяна Рябчёнок

Почему нет=)

Edward

женственность - это скромность, это плавность жестов, чистота речи без слов: "типа", "чё", "эй ты, слышь")))) ну и тем более без мата, это красивая опрятная одежда, легкость походки и аромат

Рустам Ахметов

Женственность в моем понимании это прежде всего присуще к тем женщинам которая ухоженная, не матерящаяся, соблюдающая этикет, приличная одевающая, не курящая. Одним словом МИЛАШКА

Юра Буранов

Ну как бы не мужеподобность в женском обличии)) Мужчины относятся к мужеподобности женщины также, как и женщина к женоподобности мужчины. Этот факт ни на какие мысли не наводит?)

Татьяна Рябчёнок

Вообще не поняла о чем речь.

Юра Буранов

Попробуйте перечитать, если не лень)

Александр Коган

Таня,ну на мой взгляд,это матернская забота к ребёнку,ласковое слово в трудную минутку и понимание положентя другого,красота,стремление к лучшему,доброта,внимание,.! 🙂

Татьяна Рябчёнок

Ну да.)

Александр Коган

Я хочу тебя укусить за носик! 🙂

Павел Ланкин

Женщина отличается от мужчины именно женственностью женскими признаками лицо грудь фигура! Когда в женщине присутствуют признаки мужественности это уже отклонение!

Винецкая Клара

да оставьте Вы этих мужиков-пусть на себя..в н и м а т е л ь н о ...если Вас полюбят и будут нежить и баловать..так отчего и не быть женственной??? 😜