Анастасия Павлова

В чем заключается смысл жизни,для каждого человека в частности и для общества в целом?

Ответы
Hurshed Mahmudov

Смысл жизни — стремление человека к чему-либо, что выходит за рамки его жизни, т.е. не дает непосредственной отдачи и часто не соответствует понятию «эгоистического интереса». Обычно смысл жизни либо связан с оценкой всей жизни человека, либо с тем, что будет после его смерти. При этом цель, к которой стремится человек, должна восприниматься им как нечто сверхценное, что и наполняет его жизнь смыслом.

Cerolaine Manshuk

Жизнь это подарок, подарок от Бога. И нам повезло что мы живем. Не нужно искать смысла жизни потому что гоняясь за смыслом мы пропускаем жизнь. Осознания смысла жизни придёт, может не сегодня, не завтра но придёт. Люди живите и наслождайтесь жизню пока она есть. Не нужно копать землю до ядра, если всё что вам нужно находится на поверхности

Наталья Домаренок

Весь смысл и заключается в том, что надо родиться, вырасти, создать семью, народить детей, чтобы они были успешными и счастливыми, помочь своим родителям, чтобы на твоем пример тебя не бросили твои же собственные дети, ну а остальное у каждого по разному

Εγγίση Το Αιώνιο

Для человека я так думаю в том что он живет на этом свете для кого то в первую очередь для ребенка для любимого человека как радость своим родителям и т .д. а для общества жить и служить ему пожалуй не следует, все равно это вряд ли кто оценит...)))

Елисей Святозаров

Сложно ответить за каждого!...)))) ... тем более за всё общество!!! ... У индейцев, наверное. выйти из резерваций. забыть про 180 000 000 уничтоженных завоевателями, и стать полноправными гражданами, как почти неприкасаемые чернокожие.

Shamurad Sharakhmedov

Каждому стать человеком,чтобы в совокупности можно было назваться человечеством....история показывает H.S. еще далек от совершенства чтобы назваться человеком полном смысле этого слова

Галина Красноштан

Смысл жизни Современного человека — самосовершенствование, воспитание достойных детей, которые должны превзойти родителей, развитие этого мира в целом.

Swetlana Berdnikova

при так называемой демократии общества нет-каждый сам за себя.а людям (при ней же) внушается,что надо получить как можно больше удовольствий для себя.

Иван Задорожный

это же учебно тренировочный полигон , неужели не понятно , оглянись назад в историю чело-ва , вводные одни и те же , только мат.часть модернизируется

Ильдар Ямалетдинов

ни в чем, его нет.смысл это рамки,разве можно заключать жизнь в рамки?Живите и будьте тотальны.Здесь и сейчас.Чувствуйте.Это и есть жизнь

Леонид Писанов

ооооёёё ... как пафосно))) Анастасия , а как по поводу романтического вечера- под звёздным небом, слушая шум набегающей волны...? ))

Kagami Chinatsu

у каждого человека разный смысл жизни впрочем как и понятия счастья,боли ,обиды и бла бла бла. за общество ответить не могу

Слана Рунова

Ты знаешь,как хочется жить...наслаждаться рассветом багряным..и т.д. Отличная вещь Рождество-послушай-есть все ответы!

Габеночка

для человека в самореализации, а общества чтобы самореализация каждого человека вносила вклад в развитие общества

Анастасия Павлова

Браво!

Олег Диденко

Оттачивая в спорах мысль,
Скитаясь в поисках по свету
Мы часто ищем скрытый смысл
Там, где открытого-то нету.

Анна Король

Жизнь-загадка,котору. надо уметь принять.и не мучиться постоянно с вопросом:-В чем смысл моей жизни?

Гульнара Тюлегенова

мой смысл жизни- моя семья...папа, мама, сестра, брат, мои племянники, а особенно моя доченька!!!!!!!!

Юлия Гулова

Смысл жизни у каждого свой и искать его не нужно. Но самое главное дострйно прожить свою жизнь.

Юнга Дпк

обычно человек живет для семьи, а общество - все уже не так, как было раньше, обществу все равно

Ми
Михаил

Смысл жизни для каждого человека заключается в удовлетворении его половых потребностей!