Забава Путятишна

А Вы слышали такую легенду..влюбился парень в девушку, а она гордячка..решила парня испытать..приказала сердце матери его принести ей на подносе..думал парень,думал..и решил..Клинком разрубил он у матери грудь И с ношей заветной отправился в путь:Он сердце ее на цветном рушнике Коханой приносит в косматой руке...но споткнулся на пороге ...И матери сердце, упав на порог,Спросило его: "Не ушибся, сынок?"...Что думаете?

Ответы
Николай ......

Девчину пытает казак у плетня:
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей!"
Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю!"
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:
Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок?"

Николай Романов

Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz вот такая легенда!

Шамсудин Магомедов

Да..это старая притча..и это правда мать..с ней никто не сравнится..только оно звучит так ,что парень играл в карты и проиграл все...тогда друзья решились на это..

Забава Путятишна

Друзья?..в асфальт таких друзей

Шамсудин Магомедов

Согласен..только когда играешь в карты азарт приходит посля..

Шамсудин Магомедов

Согласен..только когда играешь в карты азарт приходит посля..

Шамсудин Магомедов

Согласен..только когда играешь в карты азарт приходит посля..

Забава Путятишна

я не делаю того.что может навредить близким и мне..и никакие оправдания тут не действуют

Шамсудин Магомедов

Видите у вас такое воспитание..а других свое..не все люди одинаковы..

Шамсудин Магомедов

Видите у вас такое воспитание..а других свое..не все люди одинаковы..

Людмила Простолюдмила

"Девчину пытает казак у плетня: "Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня? Я саблей добуду для крали своей И светлых цехинов, и звонких рублей!" .".Сердце". Д. Кедрин

Забава Путятишна

да,я знаю)

Ilya Mart

а я вот подзабыл... мерси, что напомнили! :))

Кот Макси

Не мог он, безмозглый, гордячку таку
Пожарить народу - да на барбекю.
Девичая плоть (знатоки говорят)
Свинины обычной вкуснее в сто крат! 😀

Ирина Терпугова

... ну русскими словами... парень дурак... девушка стерва, которая никогда не сможет быть Матерью... и ничего не стОит... больше сказать нечего.

Николай Монаков

Эту историю рассказал Ларошфуко, а советский поэт Дмитрий Кедрин написал стихотворный пересказ , называется " Сердце "

Забава Путятишна

спасибо)

Богдан Баега

да. читали в детстве. ужасная легенда. главный персонаж -- дебил какой-то. как можно маму зарезать ради какой-то тшалавы

Владимир Титов

Как-то примитивненько. Вот если бы он отказался, а девушка это оценила - вот тогда да - есть смысл в такой легенде.

Геннадий Поляков

думаю,что искренняя любовь к ВАМ - ТОЛЬКО МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ!ОСТАЛЬНОЕ-ЧУШЬ СОБАЧЬЯ,словоблудие.....

Алексей Селиванов

Думаю что девку нужно было просто так ебать... А маму отправить пирожки печь к приходу с прогулки.

Оралбай Алиев

Да трогательно. Какую бы ты матери не приченил боль, она все равно будит за тебя переживать..

Аглая

я слышала эту легенду и не раз, сердце матери всегда любит будет и за все простит........

Пётр Ильич Кофеёвский

я даже эту историю наблюдаю постоянно. У матери - абсолютно симметричные запросы! 🙂

Забава Путятишна

невестку гнобит?)

Пётр Ильич Кофеёвский

со временем все из берегов повыходили!

Дмитрий Игнатьев

Хохлы вечно своруют ))) То майдан и кабак из татарского, то легенды с Кавказа )))

Дмитрий Игнатьев

Вот Вам тогда на сон грядущий ))) От Дмитрия Игнатьева - куда там Кедрину тому...

Острая депривация сна

Сегодня мысли мне мешали спать,
Усилены скрипящим жестким ложем.
Тяжелых дум воинственная рать:
Вопрос «Что делать?» мучает до дрожи.

«Кто виноват?» пронизывает мозг,
Как транспарант, перед глазами рея.
«Быть иль не быть?» отбросил светский лоск,
Обрушившись ребром туда, где шея.

И где-то в пояснице, словно зуд,
Про жизнь на Марсе – вечный и нетленный,
И чешется то здесь, то там, то тут:
«Ужель мы одиноки во Вселенной?»

До трех утра я глаз сомкнуть не мог,
Как гарнизон обложенного форта,
И, наконец, нашел какой-то бок,
Что подарил подобие комфорта.

Припомнил негу редкостных ночей,
Когда сжимал в объятиях подругу,
И сон коснулся радужки очей,
Мне протянув спасительную руку…

Забава Путятишна

здорово!)

Дмитрий Игнатьев

Сладких снов, княжна!

Забава Путятишна

15.45))))))))))))

Дмитрий Игнатьев

Ну, тогда стихо в тему )))

Фанис Шайдуллин

вы с какой точки зрения задали вопрос ;матери . сына . или этой как назвать !?

Забава Путятишна

ну, я мама..16 лет сыну)..ко мне,надеюсь,это не имеет никакого отношения..а вообще.просто поразило..

Фанис Шайдуллин

меня тоже поразило .

Ольга Егорова

да я слышала эту легенду,очень страшно но кто же их доводит до такого....

Забава Путятишна

это,конечно,аллегория..но.если взять жизнь..как часто люди теряют человеческое лицо..даже страшно

Владимир

Я бы нахер послал эту девушку. И подзатыльник бы ей дал хорошенько 😄

Забава Путятишна

да,да..

Что не одна ЖЕНЩИНА не достойна такой ЛЮБВИ,как собственная МАМА...

Andrey36Rus

Тварь он!! Дороже матери на свете нет не для парня не для девушки.