Ух
Ухтышка

...часто встречаю слово."УЛЫБНУЛИ""УЛЫБНУЛО" ..что это значит?

Ответы
Олег Николаев

Это, Лена, выпендривание от безграмотности... Нет таких слов в нашем русском языке, о котором так красиво и с любовью сказал Тургенев. Напомню одну строчку: " Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием"...

Nikas Juozaitis

Такое новомодное бессмысленное словечко. Его придумали глухие в отношении родного языка люди с целью выпендриться, произвести впечатление своей якобы оригинальной речью.В русском языке нет глагола "улыбнуть", есть переходный глагол "улыбнуться".

Ух
Ухтышка

это мусорные слова -сленг.все идите

Niemand Против Войны

У вас, мадам, немножко каша в голове. Вы бы хучь почитали чего-нибудь...

Ух
Ухтышка

милый. я вас услышала.спасибо за ответ.

Nikas Juozaitis

Сленг - это набор специфических слов или значений слов, употребляемых определенными группами людей, например молодежный сленг, профессиональный жаргон, уголовная феня, и т.д. "Улыбнуть" - это новояз. Смысл его понятен, но не нравится мне своей нарочитостью, претенциозностью, как, например, "волнительный" вместо "волнующий", или "темпоритм". Есть темп, есть ритм, и это разные понятия. В свое время раздражало слово "отобразить", смесь слов "отразить" и "изобразить". Но постепенно привыкли. Все слова имеют право на существование, только надо чувствовать, когда, где и что можно произносить. И все будет в порядке. А вам, Niemand, стоило бы научиться уважать мнение, не совпадающее с вашим, и избегать хамских определений и советов. По крайней мере, здесь. В пивной можно.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк... "Его придумали глухие в отношении родного языка люди с целью выпендриться, произвести впечатление своей якобы оригинальной речью" – этта што?! И аффтар вот этого призывает мене к кроткой смиренности?! ))

Елена

Я это первый раз в интернете встретила. По смыслу поняла , что что -то вызвало улыбку. Но почему то испытала внутреннее отторжение от этого слова.

Ух
Ухтышка

вот и меня подташнивает

Boris Fedorchuk

Идиотский новояз, означает "вызвало улыбку". Так же как ветхозаветно-манерное "волнительно"заменило "волнующее".

Дневной Заяц

это что то типа неологизмов,говорящих о тупости и неспособности, их использующих ,изъясняться на родном языке.

Дневной Заяц

sprashivalka.com/q/1036410791 вот очередной экземпляр.

Ух
Ухтышка

Аллергия у меня начинается

Дневной Заяц

меня тоже это раздражает.не поверите,прямо перед вашим комментарием это вылезло..

Ух
Ухтышка

))

Дневной Заяц

sprashivalka.com/q/1036413323 вот ещё одна..блин что за идиоты..

Семён

Полнравилось, развеселили, среагировала улыбкой на лице, попали в точку ... зацепило с позитивом ... ещё ... ???

Леонид Смирнов

Это завуалировка слова, с заменой первой части "УЛЫ" на "НАЕ". Как говорится, велик и могуч русский язык.

Валентина Даниленко

вызвало улыбку...
хотя, на моя взгляд, весь этот современный жаргон - глумление над русским языком.

Ух
Ухтышка

согласна

Юрий

Приветик. Это значит что ты сейчас меня увидела и улыбнулась)). По крайней мере я на это надеюсь))

Ух
Ухтышка

Если так то нормально напишу

Де
Дерсу

Ну это когда некое явление, непроизвольно растягивает у кого-то кончики губ в сторону ушей...

Александр Петрович Кудрявцев

так наверное выражают восторг. Немного угловато но все же лучше чем ненавистное ВАУ

Ух
Ухтышка

Фу

Юрий Сенцов

Я думаю - улыбкой привлекли внимание к себе. В других случаях, обманули, обокрали.

А Б

увидишь нечто необычное и тебя улыбнёт
например
🖼

Александр

сокращение, чтобы не писать - "понравилась шутка" или что-то подобное...

Иван Желтвай

Примерно то же, что "доброго времени суток" (идиотское выражение) .... :-))

.... Реус

Это мимическая реакция организма на раздражение окружающей среды.

Данил Денисенко

Когда с похмелья бъет, и вдруг остограмили - прозае..исилось.😊

Виктор Шаламов

Это жаргонные слова. Означают, что что-то заставило улыбнуться.

Александр Кива

Это значит, что вы вызвали улыбку у того, кто вам так ответил....

Ух
Ухтышка

некрасивое слово

Александр Кива

Жаргонизм!

Владимир Шибнев

Это исковерканное "заставило улыбнуться", доставило радость

Ух
Ухтышка

Ужасть

Владимир Шибнев

И не сказывай!