$$-$$ -$$

Кто знает очень вкусные блюда из мясного фарша! Только пельмени, котлеты, голубцы и фарширов. перец отпадают сразу!)))

Ответы
Любовь Малова

1.Палочка-выручалочка.когда приходят гости.Потушить репчатый лук,не очень крупно,но тонко нарезанный,смешать с сырым фаршем,добавить 1 сырое яйцо..Перемешать.Отбить об доску,чтобы был плотнее,добавить Посолить,поперчить.Смазать противень слегка(если фарш достаточно жирный,или обильно-если постный )растительным маслом.Выложить на него "шапкой" фарш,воткнуть в него соцветия сырой цветной капусты(оставляя открытые промежутка мяса,чтобы лучше пропеклось),смазать майонезом или сметаной и поставить запекаться.Время от времени поливать соком,который будет вытекать..Хорошо подать к этому блюду жареный картофель.А то сметут так,что и не хватит. 2. Мой любимый(да и подать как праздничное блюдо тоже отлично.Нарезать лук тонкими полукольцами.Потушить в глубокой сковороде с большим количеством топленого масла..Отдельно потушить фарш,пока не испарится жидкость из него,время от времени разбивая ложкой комочки.Под конец можно добавить немного топленого масла.Переложить к луку,тушить еще минут 5-10 вместе.Добавить молотый мускатный орех,промытый в кипятке изюм без косточек.Потушить еще минут 5-10 вместе.Добавить красное полусладкое вино,посолить, поперчить. Минут через 5 с момента закипания снять с огня.Подавать в горячем виде.В отдельной тарелке подать горячий отварной рис как для плова.На 0,5 кг.фарша лук примерно 0,5 кг,вино 2/3 стакана.

$$-$$ -$$

Спасибо, Вам, огромное! Так просто и так вкусно! Обязательно воспользуюсь Вашими рецептами! 🌹

Олег Кузьменко

Мясной рулет. Бомбовский!

1.Фарш(500гр.)+яйцо+репч. лук, чеснок, булка (замочить в молоке).У меня булки не было,я добавила 3 стол.ложки сухарей панир.+0.5 стакана молока. Всё хорошо вымесить, посолить, поперчить.
2.2 яйца(вар.)натереть+зел.лук,соль,перец+1 сто.ложка майонеза.
3.Пищевую плёнку растелить на столе, смазать раст. маслом, выложить фарш, ввиде прямоугольника.На фарш уложить начинку,натереть немного сыра, свернуть рулетом.С помощью плёнки уложить рулет на противень,сверху уложить кружочки помидора.Запекать при 180-50 минут.В противень налить немного воды.Остудить ,нарезать.Приятного аппетита!

$$-$$ -$$

Олег, спасибо большое! Обязательно приготовлю! Прямо сегодня. Очень просто, вкусно и без возни!

Лиза Малахова

Ленивая лазанья

фарш - 500 гр.
2 луковицы
500 гр. грибов
лаваш (тонкий)
молоко - 1 ст.
1 ст.л. муки
сыр
Грибы обжариваем с луком, мясной фарш солим перчим (не сильно)
смазываем форму маслом и выкладываем слоями:
- лаваш
- фарш
-лаваш
-грибы
-лаваш и т.д.

Готовим молочный соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня, соус должен загустеть. заливаем этой смесью "лазанью", посыпаем сыром и ставим в духовку на 30-40 мин. до румяной корочки.

Грибы можно заменить помидорами или добавить туда еще помидорами. 🙂

$$-$$ -$$

Спасибо Вам! Обязательно попробую! 🌹

Александр Фокин

Классно! 😄

То
Толян.

молоко с мясом....ужассс

$$-$$ -$$

Нет! Не ужас! А такаааая вкусняяяятина! Я сегодня приготовила для подруги. Только соус сделала не сама , а из MAIZENA ROUX MINUTE. Это базис для белого соуса! Рекомендую всем! Да ещё вина выпили...! Ух как лазанья пошла! Очччень быстро! Ни как ленивая! 😄

Сергей Голдырев

ШИШКИ ПО-УРАЛЬСКИ

Мясо пропускают с чесноком через мясорубку, добавляют тертый сыр, отварной рис, перемешивают, формуют в виде шариков, льезонят, панируют в булке, нарезанной мелкими кубиками, обжаривают во фритюре.
60 г говядины, 5 г риса, 10 г лука репчатого, 15 г меланжа, 25 г жира, 1,5 г чеснока, 2 г муки, булка или хлеб пшеничный, 10 г твердого сыра, соль, перец. Самое главное - обваливать в МЕЛКИХ СУХАРИКАХ ( разм 0.7-1см) , а не в дробленых сухарях . Раскладка на одну порцию. Подавать с чашкой бульона

Сергей Голдырев

Я думаю, что осилим и это...

$$-$$ -$$

Дай-то Бог!

Сергей Голдырев

Поможет...

$$-$$ -$$

Удачи!

Сергей Голдырев

Спасибо - и Вам тоже.

Машенька Штрауб

Лазанья
Фаршированные баклажаны
Faschiertesbraten (немецкая кухня):

Слой фарша толщиной пару см и шириной с ладонь (длина на твое усмотрение, форма будет типа рулета) укладываешь на бумагу для выпечки. Посредине кладешь отварные яйца целиком (рядочком, носик к "попке"), по бокам от яиц сосиски. Накрываешь оставшимся фаршем и в духовку 180 градусов примерно 40 минут.

$$-$$ -$$

Готовлю... Спасибо Вам!

Елена Жукова

а баклажаны здесь присутствуют или это просто название

Ольга Лукашова

Буррито — мексиканское блюдо, состоящее из тонкого лаваша, в который завёрнута разнообразная начинка, к примеру,пережаренный фарш, зеленый горошек, кукуруза, помидоры, перец,баклажаны или кабачки и сыр. Можно смазать сверху мягким сливочным маслом и подрумянить в духовке до хрустящей корочки. Приятного аппетита!

$$-$$ -$$

Спасибо, Оля! Я заворачиваю красную рыбу, предварительно смазав лаваш феладельфией, а затем посыпаю специальными специями для рыбы. 🌹

Ольга Лукашова

Спасибо, обязательно попробую! 🙂

$$-$$ -$$

Рыбу солёную... Держу этот рулет в холодильнике пару часов до еды, затем режу маленькими рулетиками. На праздничный стол, тоже иногда ставлю. Всем очень нравится! Приятного аппетита!

Ольга Лукашова

Я поняла, что рыба нужна соленая

Лариса Шерстнёва

обжарить фарш с луком и залить яйцом, очень быстро и вкусно еще делаю подлив обжариваю лук морковь. помидоры (можно соленые) соленые огурцы, можно грибы добавить , оливки, добавляю фарш , чеснок и выливаю (вместе с водичкой) банку зеленого горошка мозговых сортов приправы по вкусу

$$-$$ -$$

Спасибо! 🌹

Лариса Шерстнёва

на здоровье 🙂

Лейла Смаилова

зразы :картофельное пюре как обычно только вместо молока надо добавлять яйца затем на ладошку положите не большое количество этой картошки, потом фарш сверху еще картошки сформируйте круглую котлетку и жарите в сковороде на среднем огне на масле

$$-$$ -$$

Spasibo! 🌹

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мясная запеканка,цветная капуста фаршированная,картофельный рулет с фаршем,блинчики с фаршем,долма из мангольда,котлеты в кляре,запеканка вермишелевая с фаршем,пирог с фаршем и квашеной капустой....Кулинарный вечер сегодня)

$$-$$ -$$

Да... правда... 😄 Столько рецептов подарили... Спасибо большое! 🌹

Сауле Суюндыкова

Не знаю как называется, но очень вкусно. На противень слоями выкладываются овощи черелуя слои с фаршем, сверху и в середине майонез. Овощи: картошка, баклажаны, помидоры, чеснок, лук , можно зелень. Режутся овощи кольцами.

$$-$$ -$$

Спасибо Вам! Слюнки потекли...! 😄 Обязательно попробую!

Сауле Суюндыкова

На здоровье. ))))

Юлия Бражко

МОЁ КОРОННОЕ БЛЮДО- ЧЕЛЕНТАНО. ФАРШ. ЛУК . КАПУСТА. МОРКОВЬ. ЛЕТОМ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ. ТОМАТ СПЕЦИИ ЛЮБИМЫЕ. ОВОЩИ ПАССИРУЕМ. СМЕШИВАЕМ С ФАРШЕ И ТОМАТОМИ ТУШИМ ИДЁ С ЛЮБЫМ ГАРНИРОМ. ВКУСНО ЭКОНОМНОИ МЯСНО!!!

$$-$$ -$$

Спасибо! 🌹

Анастасия *

дочки мои любят- пюре картофельное на противень, поверх фарш(зарание припустить на сковороде с лучком) ,поверх натереть сыр(муж твёрдый любит, дочки - маленькие сырки"орбита") и в духовку минут на 20.

$$-$$ -$$

Спасибо! Попробую для мужа сготовить... Главное, без заморочек и быстро! 🌹

Анастасия *

вот вот, быстро и кушают с аппетитом. для меня это важно)

$$-$$ -$$

Ок!

Ирина Д.

Да полно: лазанья, ризотто, паста, пирожки, тефтели, манты, много видов запеканок, фаршированные картофель, баклажаны, помидоры, суп-пюре, мясное суфле. А если подумать, можно и еще вспомнить 😉

$$-$$ -$$

🌹Спасибо Вам!

Ирина Д.

да не за что 🙂

Виктория Отченко

а помните...бублики в молоке.размачивают...но не так что-бы совсем раскисли...в серединку фарш...а сверху тертый сыр...и в духовку...потом...можно все тоже но в шляпку сырого шампиньона

$$-$$ -$$

Спасибо! Классно с бубликами! Внученьке приготовлю! 😄

Виктория Отченко

их много выходит...но правда и едятся быстро поджариваются и хрустят)))

$$-$$ -$$

🌹

Виктория Отченко

из куриного фарша котлетки только тесто как на оладьи по густоте ложкой наливаете...ну на пол кило не меньше 3яиц и муки немного...можно чуток булочки серединки размоченой...быстро и протушивпть не надо...а!и в фарш натеотвй на терке лук добавляю если фарш покупной

$$-$$ -$$

Спасибо Вам! Уже слюнки потекли!

Виктория Отченко

пожалуйста ))

Игорь

Пыжи, цеппелины, жямайчу, драники с фаршем, фрикадельки тушёные с овощами (очень просто и вкусно), блинчики с мясом, да ещё много чего. Это только то, что сразу на ум пришло.

$$-$$ -$$

Что такое ЖЯМАЙЧУ? 😄

Игорь

Литовские блины из варёной картошки с начинкой. Чаще из мясного фарша.

$$-$$ -$$

Ах это...? Это я готовлю... Спасибо Вам! 🌹

Игорь

Не за что. 🌹

Татьяна Лайкова

Зразы, люля кибаб, макароны по флотски. Фаршированные блинчики.Чебуреки, беляши. ,Фаршированный картофель.Даже шашлык!!! ещё, я люблю пирог с сырым картофелем и фаршем!!

Наталья Северная

сейчас как раз кабачки пошли,попробуйте такое блюдо:средний кабачок почистить,нарезать в форме стаканчиков,эти стаканчики набить фаршем и запечь в духовке ......

$$-$$ -$$

🌹 Спасибо Вам! Обязательно попробую...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Картофельные драники с мясом (мясным фаршем). Макароны "по-флотски". Чебуреки. Беляши. Смажанка. Расстегай. Пирожки с мясом, в конце концов!

Лариса

Пожарь фарш с луком,засыпь грибы. Пусть варятся. Картошку отдельно свари. И залей картошку этим соусом. Посыпь перцем и зеленью.

Ольга Баранова

берешь кабачок вынимаешь середку туда фарш с помидором . заливаешь омлетом закрываешь крышкой из кабачка и в духовку

$$-$$ -$$

Спасибо! Правда, мало себе представляю, как залить омлетом... Фарш готовится долго, а яйцо моментально... 😄

Ольга Баранова

фарш не готовиться долго